Самые интересные лайфхаки с телефоном: обзор

На сегодня большая часть жителей планеты не может представить своей жизни без телефона. Однако иногда этот прибор может абсолютно не радовать. К примеру, если человек собирается на важную встречу, а аккумулятор разрядился. Как быстро зарядить его? Этот и другие лайфхаки - далее в нашей статье.

Чехол из шарика – лайфхак №1

Для того чтобы сделать чехол для телефона из воздушного шарика, нужно лишь следовать простейшей инструкции. Рассмотрим, что же необходимо сделать.

Для начала следует надуть шарик. Помощник должен закрыть пальцами отверстие, через которое может выходить воздух. На шарик нужно положить телефон.

Теперь партнер должен отпустить отверстие. Воздух начнет выходить, одновременно с этим следует нажимать на устройство.

После того как приспособление опустошится, останется лишь проделать отверстия для динамика и разъемов. Чехол для телефона из воздушного шарика сидит прочно и хорошо.

Способ быстро высушить телефон – лайфхак №2

Иногда владельцы телефонов сталкиваются с тем, что их телефон попадает в воду. Нетрудно догадаться, к каким результатам это может привести. Однако сразу же со счетов списывать свой гаджет не следует, так как еще есть возможность его спасти. Итак, как просушить телефон?

Для начала нужно вынуть все детали по типу внешнего накопителя, сим-карт, аккумулятора. Если же последний несъемного типа, то нужно выключить прибор. Теперь следует протереть устройство при помощи салфеток или полотенца, которые хорошо впитывают влагу. Последний шаг – нужно поместить прибор в рис на 24 часа. Желательно, чтобы он лежал в пакете. Если же есть силиконовый гель, который часто используется в новой обуви и так далее, то рис можно заменить им. В течение суток нужно несколько раз переворачивать устройство, чтобы вещество полностью впитало влагу. Больше чем в 50 % ситуаций телефон остается работоспособным. Теперь владельцы знают, как просушить телефон быстро и безопасно.

лайфхаки с телефоном

Стилус в домашних условиях – лайфхак №3

Сделать стилус можно при помощи ручки и фольги. Нужно немного оторвать последнего материала, обернуть им пишущее приспособление. Если есть остатки, то их нужно обрезать. На верхнем конце ручки следует закруглить фольгу, тогда она сможет быть обычным стилусом. Благодаря такому приспособлению можно даже играть в игры.

Также владельцы сообщают, что в качестве стилуса можно использовать батарейку, касаясь экрана ее отрицательным концом.

Усиление звука – лайфхак №4

Если есть необходимость в увеличении звука смартфона, его можно улучшить при помощи специальной утилиты Volume Booster Plus. Однако она способна усилить воспроизведение примерно на 20 %. Как же тогда быть?

Громкость динамиков улучшить можно при помощи лайфхака. Во время прослушивания музыки нужно положить устройство в стакан или миску. Это позволит звучанию стать громче, объемнее и намного приятнее.

как просушить телефон

Подставка для телефона – лайфхак №5

Многие владельцы смартфонов любят смотреть видеоролики за обеденным столом, во время приема пищи. Поэтому намного удобнее было бы с подставкой, которая не будет давать телефону падать. Ситуацию спасут обычные солнцезащитные очки. Если их сложить, то они смогут удерживать смартфон в определенном положении. Таким образом будет легко смотреть видео на мобильном телефоне.

Также можно использовать обычную заколку в виде краба. Ею также можно с легкостью зафиксировать устройство в нужном положении. Такой лайфхак с телефоном нравится многим владельцам.

 чехол для телефона из воздушного шарика

Быстрая зарядка – лайфхак №6

Ели человек куда-то спешит, а зарядка телефона неумолимо падает с каждой минутой, то здесь очень важно, чтобы устройство имело функцию быстрой зарядки. Однако не во всех приборах она имеется. Что же тогда делать? Необходимо выключить телефон или перевести его в режим полета. Тогда прибор будет заряжаться намного быстрее. Этот лайфхак с телефоном довольно популярен.

Создание лампы – лайфхак №7

Несложно догадаться, что этот интересный лайфхак будет связан с телефоном. Бывает так, что свет выключают совсем в неподходящее время, но освещать помещение как-то нужно. Следует взять телефон (понадобится включенная вспышка) и пластиковую бутылку. Ее емкость может быть разной, но лучше всего использовать от 0.5 до 1 литра. Также в нее следует налить до половины воду. Осталось включить фонарик и положить на устройство эту бутылку.

Микролинза – лайфхак №8

Опишем следующий интересный лайфхак с телефоном. Если нужно создать фотографию в макрорежиме, используя обычный телефон, то можно сделать линзу при помощи капли воды. Производить этот процесс следует максимально осторожно, чтобы жидкость не попала в само устройство. Чтобы не ошибиться с пропорциями, можно взять обычную пипетку. Капля не должна иметь больших размеров, тогда сила поверхностного натяжения не будет создавать давление, и она не скатится с объектива, даже если экран перевернуть.

лайфхак подставка для телефона

Отпечатки пальцев – лайфхак №9

Еще один полезный лайфхак с телефоном. Большое количество владельцев жалуется на постоянную грязь на экране. Она налипает даже при осторожном использовании из-за скопления отпечатков пальцев. Для того чтобы избавиться от проблемы, нужно взять ватный диск, окунуть его в перекись водорода и протереть дисплей. Вскоре экран перестанет сильно пачкаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.