Как поменять язык в «Скайпе»? История, достоинства и недостатки программы

Если вы когда-то интересовались программным обеспечением для связи с другими пользователями, значит, приведенная ниже статья будет вам интересна. Рассмотрим программу «Скайп», узнаем ее особенности, а также то, что делать, если программа на английском. Как поменять язык в «Скайпе»?

«Скайп» - бесплатная программа, которая обеспечивает видео-, голосовую и текстовую связь между двумя и более абонентами. Но в «Скайпе» можно не только созваниваться. Также у вас есть возможности: обмениваться изображениями, демонстрировать свой экран другим пользователям, обмениваться файлами, создавать конференции, приглашая максимум 26 абонентов для голосовой связи. При создании видеоконференции стоит учесть, что принять в ней участие могут только десять абонентов.

скайп на платформах

Никлас Зеннстрем и Янус Фриис в 2003 году основали компанию Skype Technologies. В том же году в промежутке с сентября по октябрь на шведском сайте появилась начальная версия программы. Изначально она была адаптирована под голосовую связь и имела простой и удобный интерфейс. После скачивания при установке «Скайп» автоматически выбирал язык локализации, и пользователям не приходилось задаваться вопросом о том, как поменять язык в «Скайпе». Все было просто.

Но если по какой-то причине у вас установлен английский язык в «Скайпе», а нужен русский, то не беда. В этой статье будет приведена краткая инструкция. Вы узнаете, как поставить русский язык в «Скайпе».

Обновления «Скайпа»

Автоответчик появился в версии 1.2, а уже с версии 1.3 все владельцы программы могли оставлять сообщения другим пользователям. Также в это обновление входила функция привязки к программе мобильного номера.

Спустя некоторое время добавили функцию перенаправления звонков на другие учетные записи или мобильные телефоны других пользователей. Это была уже 1.4 версия программы

Совершать видеозвонки появилась возможность только в версии 2.0, а в 2.5 версии добавили отправку смс.

Со временем программу выпускали на разные устройства. И на данный момент она доступна на всех операционных системах, консолях и даже телефонах. На сегодняшний день «Скайп» находится в руках у компании «Майкрософт». В 2011 году «Скайп» был куплен у корпорации «Ибей».

настройки скайпа

Плюсы и минусы «Скайпа»

Рассмотрим основные достоинства «Скайпа»:

  • Первый из них - это то, что «Скайп» установлен почти на каждом компьютере, и многие пользователи знают, как им пользоваться. Поэтому чтобы связаться с другом вам не придется скачивать дополнительные программы.
  • Пользователи могут демонстрировать свой экран. Это очень полезная функция «Скайпа». Ситуации могут возникнуть разные, например, у вас проблемы с программой или вы не умеете ею пользоваться. Вы можете связаться с другом по «Скайпу» и включить ему показ экрана. Вам обоим будет легче разобраться в проблеме. Все же не на пальцах показывать.
  • Поддержка на разных платформах. Например, если у ваших близких установлен «Скайп» на телефоне, то вы смело сможете с ними связаться если они уедут в другой город, причем вы можете звонить с компьютера прямо им на телефон, даже если нет интернета вы сможете позвонить на номер сим карты.
  • Возможность обмениваться файлами между пользователями. Вам всего лишь нужно перекинуть файл в окно чата, а другому пользователю принять его. Это намного облегчает процесс обмена файлами.
  • Безопасность. Аутентификация пользователей и меры безопасности, вроде конфиденциального списка участников, обеспечивают приватность и безопасность конференций.

Но у «Скайпа» есть и недостатки:

  • Одним из основных недостатков являются баги в версии для «Андроида».
  • Также среди недостатков можно подчеркнуть то, что оба участника разговора должны находиться в онлайн, если один из них не использует облачное устройство.
  • Если в конференции более пяти человек, то в качество видео будет снижаться.
  • Реклама занимает больше 25 % всего свободного места.
    окно скайпа

Как поменять язык в «Скайпе» на другой

Если программа у вас на английском. Тогда следует выполнить инструкции, написанные ниже:

  1. Запускаем на компьютере программу «Скайп».
  2. В верхней панели находим вкладку Tools и нажимаем на нее. Затем вы увидите окно с тремя пунктами. В самом низу открываем пункт Options
  3. Откроется окно с настройками. Находим в списке пункт Generalsettings и открываем его.
  4. Ищем раздел Set program language to и кликаем на стрелку возле выбранного языка, после чего вам откроется список языков, находим «Русский» и выбираем его.
  5. Внизу окна кликаем на вкладку Save.

Теперь вы узнали, как поменять язык в «Скайпе», чтобы интерфейс программы был на нужном вам языке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.