Беременная фотосессия на природе осенью: идеи

В жизни каждой женщины рано или поздно наступает момент, который невозможно сравнить ни с чем на свете – ее беременность. Первый это ребенок или, например, третий, абсолютно неважно, ведь каждая беременность уникальная и наверняка каждая женщина хочет запечатлеть каждый момент этого прекрасного времени в ее жизни. Беременная фотосессия на природе осенью – это, безусловно, прекраснейшее действо. Осень – это время сбора урожая, последняя теплая улыбка уходящего года. Лучшая пора для беременных фотосессий осенью – это бабье лето, когда насыщенный оттенки листвы радуют взор. Воздух напитан спокойствием и умиротворением. Во время беременной фотосессии можно использовать дары природы – тыквы, груши, яблоки, или цветы, которые особенно красивые осенью – хризантемы, георгины, астры. Лучшим же декором, безусловно, станет теплый осенний пейзаж из деревьев и багряного ковра листьев на траве.

Какой срок беременности подходит для съемки?

Наиболее подходящим сроком для беременной фотосессии на природе осенью является срок беременности в 28-30 недель, когда животик уже красиво и аккуратно округлился, а беременная женщина еще не сильно устает от долгих прогулок и готова потратить на фотосессию физические силы. Конечно, самым комфортным местом для проведения беременной фотосессии осенью является фотостудия, где женщине будет удобно сменить наряд или, например, посетить дамскую комнату, а фотографу – использовать свет. Но, как несложно догадаться, самые красивые фотографии все равно получаются на природе. С этим утверждением поспорить сложно, ведь такие фотографии кажутся нам более живыми и естественными, показывают не только то, какой была мама будущего малыша до его рождения, но и то, какая красота была вокруг будущей мамы.

беременная фотосессия на природе осенью

Какой выбрать макияж, прическу и наряд?

До начала самой фотосессии необходимо задуматься об одежде, макияже, прическе, аксессуарах, удобной обуви и комфорте беременной женщины. Одежду лучше всего подбирать удобную, в которой женщина будет чувствовать себя тепло и уютно. Для осени идеально подходят уютные свитера, которые лучше всего подбирать спокойных оттенков - бордовые, бежевые, нефритовые. Макияж и прическа должны быть как можно более натуральными и стойкими, а если вы задумали несколько образов, хорошо бы иметь рядом человека, который сможет подправить макияж и прическу, а также помочь переодеться. Обязательно задумайтесь о комфорте беременной женщины, ведь ее физиологические потребности в период беременности очень обостряются и хорошо бы предусмотреть все возможные варианты развития событий.

фотосессия беременных на природе осенью

Что касается аксессуаров для беременной фотосессии на природе осенью, то они могут быть самыми разнообразными – от даров природы и осенних цветов до милых вещиц, связанных с еще не родившимся малышом. Вы можете использовать для того, чтобы привнести в снимок изюминку, пинетки, мягкие игрушки, которые вы подарите малышу после его рождения, крохотную одежду, машинки или куколок, в зависимости от того, кого вы ожидаете – девочку или мальчика.

Одна или с мужем?

Время фотосессии должно длиться от 2 до 3 часов, запас такого времени позволит вам не спеша воплотить все ваши идеи в жизнь, а также не получить сильного утомления от процесса съемки. В процессе фотосессии вы можете быть одни или же с мужем, или, например, со старшими малышами. Если ваш муж против своего участия в съемке, ни за что не отказывайтесь от такой прекрасной возможности запечатлеть столь нежный период в своей жизни, ведь когда ваш малыш вырастет, ему будет очень приятно смотреть, какой была его мама, когда он вот-вот должен был появиться на свет. Однако фотосессия беременных с мужем на природе осенью являются очень нежными и чувственными, поэтому стоит попробовать убедить мужа в его важности на этих снимках.

фотосессии беременных осенью

Беременная фотосессия на природе осенью, как уже говорилось выше, может быть парной, где на итоговых снимках будут изображены будущие родители в ожидании чуда, или одиночной, где фотограф покажет красоту будущей мамы и позволит ей импровизировать и предлагать свои идеи. Будущей маме стоит расслабиться и получать удовольствие от процесса съемки, быть инициативной, радостной и открытой к предложениям и идеям фотографа.

Что выбрать – репортаж или постановку?

Идеи для фото на фотосессии беременных осенью на природе могут быть самыми разнообразными – от репортажных до постановочных. На репортажных фотографиях счастливая будущая мамочка будет прогуливаться по пейзажному парку или алее, а на постановочных женщина может использовать самый разнообразный реквизит и рассказать самые разные истории с помощью фотографий. Когда вы фотографируетесь с кем-то из родных, постарайтесь подобрать похожую по цветовой гамме одежду без принтов, найдите похожие детали гардероба, например, клетчатые шарфы или красные береты. Такие фотографии будут смотреться очень интересно, например, на фоне осеннего парка. Безусловно, лучшей локацией для фотосессии будет самый красивый парк в вашем городе.

фотосессия беременных с мужем на природе осенью

Питомцы отлично разбавят фотосессию!

Вы можете взять на фотосессию беременных осенью на природе своего домашнего питомца, вместе с которым вы сможете как попозировать для постановочных кадров, так и порезвиться с ним в опавшей листве среди пожелтевших деревьев. Ваш кот или собака будут смотреться еще интереснее и разбавлять кадр, если вы наденете на него какой-нибудь аксессуар, подходящий к вашему наряду – например, нашейный платок или ошейник-бантик. Не забудьте про вкусняшки для вашего любимца, чтобы он внезапно не сорвал всю съемку, и влажные салфетки, чтобы в любой момент иметь возможность убрать грязь с его лапок или шерсти.

фотосессия беременных осенью на природе фото

Покажите малышу, какой была его мама до его появления!

Довольно интересной идеей фото для фотосессии беременных на природе осенью есть возможность обыграть вашу профессию или ваше хобби с помощью реквизита – возьмите в руки папку и наденьте очки, если вы работаете в офисе, или, например, принесите в парк мольберт, краски и кисточки, если вы художник. Малышу, как и вам, в будущем будет интересно рассматривать подобные фотоснимки.

фотосессии беременных фото идеи на природе осенью

О съемке беременных: самое важное

Во время фотосессии беременных на природе осенью не забывайте про ваш комфорт и обязательно прислушивайтесь к своей интуиции – если у вас появилась идея в процессе съемки, поведайте ее фотографу, а он, в свою очередь, поможет вам воплотить ее в жизнь. Не бойтесь предлагать свои идеи и будьте искренними на снимках: не переигрывайте, будьте естественными и радостными – и тогда фотографии будут радовать ваш взор еще не один год, а воспоминания о беременности не останутся просто воспоминаниями. Выбирайте в качестве фотографа человека, который близок вам и вам нравится то, как он фотографирует, или обратитесь к специалисту, портфолио которого пришлось вам по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.