Отель My Hotel Garden Beach 3* Тунис, Монастир: отзывы

Благодаря приятному климату, ровным пляжам, теплому Средиземному морю, богатым рекреационным ресурсам и традициям спа Тунис становится одним из лидеров туристического рынка Средиземноморского региона.

А перед культурным наследием Туниса даже лидеры индустрии, Турция и Египет, снимают шляпу. Дело в том, что отрезок земли, который в наше время населяют граждане Туниса, в прошлые века кто-то все время пробовал завоевывать, и многим это даже удавалось. Так, в античные века на этой территории процветал древний город Карфаген, основанный финикийцами. Потом его полностью разрушили римские завоеватели. Еще Тунис долго был под властью Франции, до тех пор, пока за государственное управление не взялись уже арабы. Длительные колонизации оставили уникальные отпечатки в культурной жизни страны. И в наше время почти каждый такой «отпечаток» превратился в популярный экскурсионный объект.

my hotel garden beach 3 тунис монастир

Самая популярная туристическая визитка Туниса – это руины древнего города Карфагена, а еще в Эль-Джейме стоит античный амфитеатр – архитектурная доминанта страны, герой постеров и туристических фотографий. Он по величию и размеру не уступает римскому Колизею, но не такой «распиаренный». А еще в каждом туристическом городе есть локальные интересности.

Тунис, курорты Сусс и Монастир, чем они интересны и примечательны?

Монастир и Сусс – одинаково популярные, но кардинально разные по колориту курортные города. Монастир пестрит историческими достопримечательностями, пронизан духом старины, древности. Его следует посетить тем, кто любит организовывать экскурсии, топтать древние ступеньки, посещать храмы, мечети, памятки и т. д.

А Сусс – вотчина европейской молодежи, молодой, шумный, пёстрый курортный городок, прекрасное и веселое местечко.

Туристическая зона Сканес расположена между этими интересными городами. Отдыхающие могут развиваться и познавать мир, посещая культовые памятки древности. Но и примитивные ночные развлечения, которые включают алкоголь, песни, веселья, танцы и т. д., можно себе позволить, если наведаться в Сусс.

 my hotel garden beach 3

Отель My Hotel Garden Beach 3*, (Тунис Монастир): общая информация

Гостиница раньше носила название Dessole Garden Beach Club 3*. Этот замечательный бюджетный отель работает с 1990 года. Он предлагает гостям почти полный спектр туристических услуг по очень демократичным ценам. Общая площадь территории отельного комплекса – 20 тыс. кв. м. Всего на территории расположены три двухэтажных корпуса.

Отель прекрасно подойдет для семейных туристов, молодых бюджетных путешественников, студентов и т. д. А вот притязательным туристам или пенсионерам, возможно, следует поискать более солидные варианты.

my hotel garden beach 3 монастир

Персонал в гостинице разговаривает на английском.

В отеле нет номеров для туристов с ограниченными физическими возможностями.

Размещение с домашними животными в номерах гостиницы запрещено.

Регистрация заселения в My Hotel Garden Beach 3* происходит не раньше 14:00, выселение до 13:00. Доплатив 30 динаров, можно воспользоваться услугой раннего заселения и отдохнуть в номере сразу после приезда. Услуга удобна для туристов с маленькими детьми и с очень ранним временем прилета.

my hotel garden beach club 3

Месторасположение гостиницы

Отель расположен очень удачно, в 11 км от древнего города Монастира и в 12 км от города Сусса в поселке Сканес. Такая локация удобная во всех отношениях. Большие города практически рядом (7-10 мин. на такси или автобусе), можно поехать, посетить культовые туристические объекты, памятники больших древних поселений. Но сам поселок, где стоит гостиница, довольно спокойный и умиротворенный, тихий. Территория отеля окружена живописным садом, рядом роскошный песчаный пляж. Ничто не отвлекает от расслабляющего отдыха, но, порелаксировав вдоволь, можно отправиться за познавательной и шопинг-программой в город.

 my hotel garden beach 3 отзывы

Аэропорт города Монастир расположен в 6,9 километра, аэропорт Энфида, который принимает большинство чартеров от русских туристических компаний, расположен в 61 км. Расстояние от аэропорта столицы Туниса – 169 км.

Собственный песчаный пляж Сканес находится всего в 100 м от гостиницы.

Какие интересные места расположены в окрестностях гостиницы?

В 15 км от гостиницы расположен центр старого города Монастира – Медина. Архитектурные памятники, такие как Большая мечеть, Музей национального искусства, храмы, Рибат заслуживают беглого или внимательного осмотра.

Мавзолей первого президента Туниса Хабиба Бургибы — ещё одна архитектурная визитка города. Здание имеет величественный вид: с золотым куполом, широкими аллеями, рощами.

Любителям талассотерапии, клубов и вечерних развлечений прямая дорога в Сусс. Этот курорт сравнительно дороже, чем Монастир или Сканес. Он пользуется популярностью среди молодежи, европейцев, почитателей спа, активного отдыха и ночных развлечений.

Любители активного отдыха также могут выбрать, чем заняться в районе Сканес. В окрестностях есть поля для гольфа международного класса на 18 лунок.

Также в регионе много ранчо, где побаловать себя могут любители верховой езды. Конные прогулки вдоль побережья от Монастира до Сусса также можно позволить себе, если посетить одну из нескольких школ верховой езды.

Еще одним популярным видом досуга в районе Сканес считается дайвинг. На глубинах удобно наблюдать за маленькой пестрой морской фауной, рифами, подводными ландшафтами.

Инфраструктура на территории отельного комплекса

My Hotel Garden Beach 3* (Тунис, Монастир) имеет большую ухоженную, зеленую территорию. Отель окружен живописным садом с оливковыми и мандариновыми рощами.

На территории есть 2 открытых бассейна (взрослый, глубиной в 2,5 м, и детский), автомобильная парковка, спа-центр, ночной клуб, фитнес-центр, ресторан, бар у бассейна, конференц-зал.

В туристических отзывах о My Hotel Garden Beach 3* гости пишут, что территория отеля приятная, чистая и очень ухоженная. Персонал отеля тщательно убирает бассейны, клумбы, дорожки и т. д.

 my hotel garden beach 3 тунис отзывы

Классификация и описание номеров

Гостиничный комплекс имеет всего 114 номеров. В отеле наблюдается очень удачная пропорциональная зависимость между размером территории и количеством постояльцев. Не каждый дорогущий пятизвёздочный отель может предложить своим гостям столько свободного пространства. Следовательно, на территории нет раздражающих очередей к лежакам, толп у бассейна, неусаженных гостей на вечерних преставлениях, задержек в барах, как это часто встречается в массовых отелях турецкого образца. Гости могут позволить себе роскошь – просто отдыхать, а не просыпаться ни свет ни заря, чтобы занять лежак, потом стоять в очереди к бару, потом бежать на пляж, чтобы зарезервировать место под зонтом.

Типы номеров:

  • Standard (всего 104 номера), максимальное расположение 2+1 чел.
  • Suite (10 номеров), максимальное расположение 4 чел.

Все комнаты в My Hotel Garden Beach 3* (Тунис, Монастир) имеют вид на тропический сад, а также меблированные террасы или балконы.

В номере есть кондиционер, телефон, телевизор со спутниковыми каналами, фен, мини-бар (платно).

arisa garden beach hotel 3 отзывы

За пульт от кондиционера на ресепшене берут залог в размере 15 динаров, при выселении залог отдают.

Убирают в номерах ежедневно, замена полотенец каждый день, постельного белья – раз в три дня. Каждый день мини-бар пополняют 2 бутылками питьевой воды. Остальные напитки или снеки в мини-баре за дополнительную плату.

Питание в отеле

Отель My Hotel Garden Beach Club 3* работает по системе «все включено».

Временные рамки «олл инклюзива»: 07:00 – 00:00. Кроме завтрака, обеда и ужина в основном ресторане по системе «шведский стол» работает еще поздний завтрак и поздний ужин в баре у бассейна.

Лобби-бар работает с 8 утра до полуночи.

отель my hotel garden beach 3 тунис монастир

Также есть диско-бар, который работает с 22:30 до двух ночи, но там подают напитки только за дополнительную плату.

Также гости могут наведаться в мавританское кафе за свежим кофе и десертами, кальянами, оно открыто вечером, не работает по «олл инклюзиву».

Гостиничный сервис: платные и бесплатные услуги

Гостиница My Hotel Garden Beach 3* в Монастире предлагает гостям стандартный сервисный набор, соответствующий ее ценовой категории.

Бесплатные услуги для постояльцев:

  • охраняемая автомобильная парковка;
  • беспроводной Интернет в холле;
  • камера хранения багажа;
  • обмен валют (с 9 утра до пяти вечера);
  • анимация;
  • уборка номеров.

отель my hotel garden beach 3 тунис

За дополнительную плату в гостинице можно заказать такие услуги:

  • Услуги спа.
  • Сейф на ресепшене.
  • Аренда авто.
  • Международные звонки из номера.
  • Услуги прачечной.
  • Наполнение мини-бара в номере.
  • Организации экскурсий.
  • Вызов врача.

Для детей в отеле My Hotel Garden Beach 3* (Тунис, Монастир) есть возможность поставить детскую кроватку в номер, в ресторане есть детские стульчики, детская площадка на территории, детский бассейн. Вход в море у гостиничного пляжа пологий, он оптимально подходит для купания деток.

Развлечения и спорт

Анимация – это сравнительно новая «фишка» отелей закрытого типа, которые работают на «все включено» и отдалены от культовых экскурсионных объектов. Но постепенно аниматоров начали нанимать и маленькие гостиницы. Это отличный способ развлечь гостей, еще больше расположить их к заведению.

Отзывы об в Arisa Garden Beach Hotel 3* в большинстве случаев нейтральные, если речь идет об анимации. Дело в том, что отель расположен вблизи от больших курортных центров, и его гости могут составить себе насыщенную программу отдыха и получить должную дозу впечатлений и без анимационных мероприятий.

Тем не менее в гостинце работает анимационная команда (состоит из 3 человек). Анимация включает дневные мероприятия, вечерние представления и спортивные занятия.

отель my hotel garden beach 3 тунис

Бесплатно в отеле можно посетить тренажёрный зал, поиграть в пляжный волейбол или настольный теннис, прогуляться по саду, посетить занятия по водной аэробике, степ-аэробике.

За дополнительную плату в отеле можно поиграть в бильярд. А в 2 км от гостиницы расположены теннисные корты, поля для гольфа, дайвинг-центры.

Также в гостинице практикуются тематические вечера, фолк-мероприятия, день страны Тунис, вечера латинских танцев.

С 22:00 в клубе отеля работает дискотека. Напитки после полуночи в клубе отеля – только за дополнительную плату.

Отельный пляж

Отель имеет прямой выход на собственный пляж. Пляж Сканес находится в уютной гавани. По протяжности пляж уступает берегам Махдии или острова Джерба. Но побережье между Монастиром и Суссом, особенно залив Сканес, оптимально подходит для неопытных пловцов или детей. Вход в море мелкий и пологий, волны невысокие, подводное течение несильное.

отель my hotel garden beach 3 тунис

Шезлонги, зонты, матрасы, полотенца на пляже бесплатные. Бар от гостиницы на пляже не работает по «все включено», все напитки и снеки – за дополнительную плату.

Сотрудники отеля убирают пляж, приносят лежаки, убирают водоросли, следят за чистотой и безопасностью.

отель my hotel garden beach 3 тунис

Отель My Hotel Garden Beach 3*(Тунис): отзывы туристов

Бюджетный отель в популярной туристической зоне Сканес, который еще и работает на «все включено» – это очень популярное место. На различных ресурсах гости отеля оставляют много отзывов. Рейтинг гостиницы на основании отзывов достаточно высокий, однако и негативные аспекты в работе гостиницы туристы также отмечали.

В положительном ключе туристы отзывались о работе персонала в гостинице. Горничные, официанты, работники ресепшена общаются с гостями вежливо и обходительно. Это очень важно для отелей курортного типа, зачастую сервис хромает именно из-за халатности отдельных категорий сотрудников.

отель my hotel garden beach 3 тунис

Также клиенты остались довольны тем, как удачно расположена гостиница. Пляж близко, территория зеленая, ухоженная, чистая. Анимация ненавязчивая.

Но негативных отзывов удостоилось качество питания, разнообразие на шведских столах. Также клиенты не слишком лестно отзывались о наполнении номеров. В качестве ремонта возраст гостиницы выдает себя: видавшая лучшие времена сантехника, плохая звукоизоляция, шаткая мебель и т. д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.