Мультсериал «Отчаянные бойцы Бакуган»: актеры, сюжет, краткое описание

По всему миру дети стали находить загадочные карты, упавшие с неба. На картах изображались необычные миры и удивительные чудовища. Каждый монстр обладал определенной способностью. Поразительные находки породили новую игру. Никто и подумать не мог, что интересное открытие создаст угрозу всему живому на Земле. Так начинается 1 сезон мультсериала «Отчаянные бойцы Бакуган». Актеры, озвучивающие персонажей, превосходно справились со своей работой и подарили сотворенным героям свои голоса. Стоит ли говорить, что это во многом определило успех сериала?

бакуган отчаянные бойцы мультсериал актеры

Общая информация о сериале

Характеристика:

  • Жанр: приключения, фэнтези.
  • Режиссер: Хасимото Мицуо
  • Студия: TMS.
  • Выход на экраны Японии: 5 апреля 2007.
  • Выход на экраны России: 5 апреля 2007.
  • Аудитория: кодомо (дети до 12 лет).

Сезоны сериала

Выпуски:

  • Bakugan Battle Brawlers (ТВ-1) – 51 эпизод.
  • Bakugan Battle Brawlers: New Vestroia (ТВ-2) – 52 эпизода.
  • Bakugan Battle Brawlers: Gundalian Invaders (ТВ-3) – 39 эпизодов.
  • Bakugan: Mechtanium Surge (ТВ-4) – 46 эпизодов.

1 и 2 сезоны «Отчаянные бойцы Бакуган» были выпущены в 2007 и 2008 г. Спустя два года были отсняты другие сезоны мультсериала под названием «Вторжение Гандэлианцев» и «Импульс Мехтаниума».

бакуган отчаянные бойцы 2 сезон

«Отчаянные бойцы Бакуган»: 1 сезон

В первом сезоне мы знакомимся с основными персонажами мультсериала и актерами (сейю), занятыми на озвучке. Главного героя зовут Дэн Кузо, он обыкновенный американский подросток, живущий в тихом провинциальном городке. Однажды мальчик становится обладателем таинственных карт. Игра под названием «Бакуган» быстро привлекает внимание героя. Вскоре парень понимает, что необыкновенные монстры на картинках - совсем не игрушки. Существа вполне реальны, владеют уникальными умениями и способны достигать довольно больших размеров.

бакуган отчаянные бойцы мультсериал актеры 1 сезон

Среди участников состязания – загадочный человек по имени Маска. Находясь в подчинении некого Хел-Джи, он решает установить господство на Земле и Вестрое – планете, откуда пришли странные существа. Собрав лучших игроков, Маска и его подчиненные пересылают бакуганов проигравших противников в измерение Смерти. Группе тинейджеров придется вступить в неравную схватку со злом и попытаться спасти оба мира.

Мультсериал «Отчаянные бойцы Бакуган»: 2 сезон

После прощания с любимыми бакуганами проходит более двух лет. Практически забывший про игру Дэн сталкивается с Драго и выясняет, что бакугану нужна помощь. Взяв с собой лучшего друга Маручо, персонажи 2 сезона «Отчаянные бойцы Бакуган» отправляются в Новую Вестрою. Обитель монстров оказывается захваченной вексами – могучими жителями планеты Вестал. Большая часть населения Вестала – миролюбивые весты. Вексы же оказываются бойцами, и каждый член группы – мастер одной из шести стихий. Дэн знакомится с организаторами Фронта Сопротивления, после чего ему предстоит столкнуться с очередными врагами и освободить своих друзей от инопланетных захватчиков.

После 2 сезона «Отчаянные бойцы Бакуган» создатели сериала не остановились на достигнутом и в скором времени выпустили еще более 80 эпизодов популярного аниме.

бакуган отчаянные бойцы 2 сезон персонажи

Главные герои

Во всех сезонах мультсериала «Отчаянные бойцы Бакуган» актеры озвучивали одних и тех же персонажей, и существенных перестановок в их составе не было. Основные герои мультсериала представлены в таблице.

Персонаж

Сейю – актеры мультсериала «Отчаянные бойцы Бакуган»

Бакуган

Стихия

Дэн Кузо — школьник, живущий в Уординктоне. Обладает вспыльчивым нравом и никогда не сомневается в своих силах. Глава и основатель «Отчаянных бойцов Бакуган». Желает завоевать лидерство в игре

Ю Кобаяси

Драгоноид Драго. Главный среди бакуганов. Изначально сражался по заключенному договору, но в итоге остался с Дэном

Пайрос (Огонь)

Маручо Марукура — самый умный в команде. Сын мультимиллиардера. Прекрасно знаком с электронной техникой

Рё Хирохаси

Прейяс – получеловек-полуящерица. Обладает веселым характером, любит шутить. Способен менять стихию на Даркус (Тьму)

Аквас (Вода)

Руно Кузо — возлюбленная Дэна. Ненавидит, когда ее недооценивают только потому, что она является девушкой. Влюблена в Дэна, но не признается в этом даже себе до последнего. Вечно влезает в спор с главным героем по каждому вопросу

Эри Сэндай

Тигрица Тигрэрра. Будучи преданной и рассудительной, она выступает надежным товарищем, которому всегда можно довериться. Проявляет уважение к своей хозяйке, именуя ее госпожой

Хаос (Свет)

Шун Казами) — до появления Маски был лучшим игроком. Предпочитает добиваться всего самостоятельно, довольно замкнут и избегает лишних разговоров. С детства дружит с Дэном

Тихиро Судзуки

Скайресс – птица-феникс. Хладнокровна и решительна в бою, всегда готова поддержать напарника

Вентус (Ветер)

Джулли Трейл — оптимистичная модница, очень наивна, старается не замечать негатив

Риса Мидзун

Горем – гиганский великан. Медлительность в бою компенсируется огромной силой ударов

Саптерра (Земля)

Элис Казами — добрая и привлекательная девушка, работающая в кафе семьи Руно. Отлично разбирается в игре, хоть и не участвует в ней

Мамико Ното

Фото персонажей «Отчаянные бойцы Бакуган» можно увидеть ниже.

бакуган отчаянные бойцы персонажи фото

Адаптация сериала

Актеры мультсериала «Отчаянные бойцы Бакуган» постарались на славу, вложив в голоса своих героев страсть и азарт, страх перед неизвестным противником и радость долгожданной победы. Не удивительно, что аниме получило признание среди поклонников этого жанра. После выхода сериала было выпущено несколько видеоигр, несомненно, заслуживающих внимания.

Была представлена и настольная игра: металлические магнитные шары стали олицетворением бакуганов, а карты раскрывали суть существ после взаимодействия с магнитом. Встав на карту, содержащую в себе одну из 6 стихий, бакуган получает соответствующие эффекты: увеличение мощи атаки или укрепление защиты. Если на одной карточке оказываются бакуганы соперников, то боевой монстр, собравший наибольшее количество очков силы, захватывает поле и признается победителем в битве. Выигрывает тот, кто одержит три победы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.