Красивые прически на свадьбу на средние волосы: фото

Стильная красивая прическа — это не только дань моде, но и настоящее украшение женского образа, особенно если речь идет о свадебной церемонии. Приглашение на свадебный банкет в роли гостьи или свидетельницы — довольно серьезный повод задуматься о своем внешнем виде.

Прическа для самой невесты — и вовсе особый случай, ведь десятки пар глаз в этот вечер будут прикованы именно к новобрачным, и ударить в грязь лицом совсем не хочется. Какие прически подходят для средних волос? Это отличный вопрос, и разбираться в нем следует с помощью рекомендаций опытных парикмахеров и стилистов.

Особенности волос средней длины

Парикмахеры в один голос утверждают: пряди средней длины просто идеально подходят для создания вечерних и свадебных укладок. И этому есть сразу несколько объяснений:

  1. В отличие от любой короткой стрижки, волосы средней длины подходят для создания огромного количества причесок. Это могут быть и косы, и пучки, и нежные локоны, и сногсшибательные начесы.

  2. Перед длинными прядями средние волосы на свадьбу в прическе тоже имеют большое преимущество. Даже затейливо уложенные, с заколками и шпильками, они не окажутся слишком тяжелыми. Это очень удобно, ведь долгие приготовления, свадебная церемония, банкет займут весь день. Носить тяжелую прическу все это время — занятие не из приятных.

прически для средних волос на свадьбу

Основные советы по выбору

Может показаться, что подбор свадебной прически не требует особой техники. Достаточно выбрать понравившийся вариант, и модный образ готов. Однако на деле все обстоит несколько иначе. Каждая женщина индивидуальна, и то, что идет одной, может совершенно испортить внешний вид другой. Что нужно учесть? Это такие нюансы, как:

  • Структура волос. На тонких волосах отлично держаться локоны, они подходят для создания самых сложных причесок.
  • Форма лица. Девушкам с круглым лицом или широкими скулами не рекомендуется выбирать объемные прически и прически с прямой челкой. Обладательницам вытянутого лица стоит избегать тонких прядей по бокам.
  • Тип платья. Если оно пышное, то гладкая прическа на свадьбу для средних волос будет вносить диссонанс в образ. Что касается облегающих платьев, то идеальный тандем с ними составит греческая прическа или нарочито небрежно распущенные локоны.
  • Особенности церемонии. Если свадьба будет проходить на улице, распущенные волосы могут мешать и быстро потеряют форму от ветра.
  • Тип фаты. Дело в том, что существует несколько вариантов фаты, которые отличаются размерами и способом крепления.

Основные правила укладки с челкой

Челка — стильная деталь образа, которая помогает подчеркнуть лицо и сделать его более выразительным. При этом многие девушки испытывают трудности с выбором подходящей укладки для торжественных случаев. Между тем, стилисты подчеркивают: существует огромное количество красивых причесок на свадьбу на средние волосы, которые хорошо сочетаются с челкой. Нужно иметь в виду, что челки бывают:

  • длинные;
  • короткие;
  • прямые;
  • косые.

Существует несколько правил для укладок с челками:

  • Если челка прямая, в прическе она должна быть идеально гладкой. Хорошо смотрятся при этом завитые волосы. Если выбирать косу, то максимально простую.
  • Длинная челка полностью универсальная: ее можно вовсе убрать, слегка закрепить края для получения красивого локона или оставить для обрамления лица.
  • Косая челка подходит для создания абсолютно любых образов, как игривых, так и романтичных.

Прическа на свадьбу средние волосы с челкой

Греческие прически на свадьбу невесте на средние волосы

Роскошным дополнением к любому свадебному платью станет прическа в греческом стиле, которая за несколько последних лет получила невероятную популярность. Более того, к этому варианту стоит присмотреться и тем девушкам, которые планируют венчание в церкви. Легкие локоны, обрамляющие лицо, делают образ невесты нежным, романтичным и незабываемым.

Существует сразу несколько вариантов греческой прически: завитые пряди волос можно оставить распущенными, собрать в греческий узел, дополнить начесом или косами, обернутыми вокруг головы. Иными словами, идеальный вариант найдется для каждой женщины.

Прически на свадьбу гостям на средние волосы

Роскошным украшением прически в греческом стиле станут:

  • обручи (двойные и тройные);
  • ленты;
  • шпильки, дополненные жемчугом;
  • тиара;
  • венок из цветов — живые цветы и вовсе выглядят божественно;
  • фата любой длины и фасона.

Греческий стиль будет прекрасным решением и в том случае, если нужны идеи прически на средние волосы гостям на свадьбу. Укладка женственна, аристократична и довольно удобна.

Бабетта

Эта элегантная укладка известна уже несколько десятилетий, однако за все это время она вовсе не утратила своей привлекательности. Бабетта представляет собой высокую ракушку, где нужный объем достигается за счет начеса.

прически на свадьбу на средние волосы фото

Такая прическа для средних волос на свадьбу — идеальное решение. И не важно, кто ее выберет: приглашенные или сама невеста. Преимущество этого варианта состоит в том, что он органично смотрится как с любой челкой, так и без нее. В качестве праздничного украшения могут использоваться:

  • красивая заколка;
  • ленты;
  • декоративные шпильки;

Бабетта хорошо подходит для крепления фаты.

Прически с диадемой

Идеально подходят для средних волос с челкой прически на свадьбу с диадемой. Этот аксессуар можно назвать одним из самых любимых у невест. При этом украшение может быть нежным и едва заметным или роскошным, словно настоящая корона.

Прическа на свадьбу подруги на средние волосы

В этих случаях можно оставить локоны незакрепленными (распущенные волосы) или частично скрепить на затылке. Если этот вариант выбран для причесок с челкой, то диадема должна располагаться строго в том месте, где начинается челка. Лучше всего такие прически подходят к подвенечным платьям с открытыми плечами.

Прически с косами

Средняя длина волос — прекрасная возможность использовать плетение. Это может быть коса-корона, французская с легким начесом, “корзиночки”, любые другие сложные переплетения. Несомненным преимуществом таких причесок является универсальность. Подойдет такая прическа на средние волосы подруге на свадьбу, приглашенным, ну, и конечно, самой виновнице торжества - невесте.

Для создания праздничного настроения в качестве украшений можно использовать:

  • живые цветы;
  • заколки, декорированные стразами и камнями;
  • декоративные шпильки.

Сложные прически со множеством переплетений можно оставить без дополнительных украшений, так как есть опасность "перегрузить" образ.

прически на свадьбу невесте на средние волосы

Для гостей такие прически для средних волос на свадьбу — мегастильное решение. Дело в том, что косы идут абсолютно всем, достаточно лишь выбрать подходящий вариант. Кому-то такая укладка может показаться слишком обыденной, однако это совсем не так, особенно, если дополнить ее украшениями.

Прически с фатой

Фата для многих женщин является непременным атрибутом свадебной церемонии, к ее выбору подходят с особой тщательностью. Для достижения идеальной гармонии в образе и комфорта для невесты прическу стоит выбирать по типу приобретенной фаты. Возможны следующие варианты:

  • Многослойная пышная фата. Этот вариант смотрится поистине роскошно, однако он достаточно тяжелый и должен крепиться на затылке. К такой фате хорошо подойдут прически на свадьбу на средние волосы в виде пучка, ракушки и других гладких вариантов.
  • "Испанка". Этот вариант покрывает всю голову и позволяет придать образу невероятную нежность, чистоту, мечтательность. Лучше всего с ней смотрятся распущенные волосы, греческие укладки или любые другие невысокие прически.
  • Струящаяся. Это очень легка фата, которая закрепляется на прическе или под ней. Это универсальный вариант, так как с ним можно использовать абсолютно любую прическу, в том числе распущенные волосы и высокие и сложные укладки.
  • "Пиратка". Кокетливый вариант для любителей ретро. Высокие укладки здесь не потребуются.
    красивые прически на свадьбу на средние волосы

Иными словами, женщины точно не ощутят недостатка в выборе прически на свадьбу на средние волосы. Фото, представленные в статье, помогут выбрать подходящий вариант. Самое главное - найти креативного парикмахера, который сможет воплотить эту идею в жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.