Лучшие кемпинги на Черном море

Скоро потеплеет, а это значит, что пора задуматься над тем, где же проводить праздники и отпуска. При этом не стоит забывать и о стоимости удовольствия. Самым выгодным предложением на данный момент является кемпинг на Черном море. Это не только отличное и живописное место для отдыха всей семьей, но и замечательная возможность сэкономить.

Кемпингов на Черном море в Краснодарском крае очень много. В данной статье рассказывается о местах, о которых хорошие отзывы.

Плюсы отдыха в палатках

Мнение народа:

  • Один из самых недорогих видов отдыха.
  • Большая подвижность. Нет необходимости находится и привязываться к одному пляжу побережья, можно перебираться с места на место без проблем и тщетных поисков свободного номера в сезон.
  • Кемпинг на Черном море – возможность отдохнуть от цивилизации и пожить на природе в свое удовольствие. При этом можно выбрать как проживание в лесу, так и на пляже.
  • Минимум людей на пляже, в отличие от курортных городов.
  • Приготовление пищи на костре. Блюда получаются значительно вкуснее обычных.
  • Возможность побыть вдали от шумного города и насладиться тишиной.
  • В кемпингах есть такие блага цивилизации, как души и туалеты.

Минусы отдыха в кемпингах

Если верить отзывам, то минусов отдыха в кемпинге на Черном море намного меньше, чем плюсов.

  • Отсутствие магазинов и кафе.
  • Отсутствие возможности долго хранить продукты (исключение, если у вас есть автомобильный холодильник).
  • Наблюдается нехватка пресной воды.
  • Вход в воду сложнее и хуже, чем на обычном пляже.

Основные запросы к месту кемпинга

  • Территория кемпинга на Черном море охраняемая, а это значит, что можно без риска оставлять машину и палатку.
  • Расстояние до моря незначительное, для удобства.
  • Наличие на территории деревьев для создания тени, чтобы не перегреться на солнце.
  • Наличие питьевой воды.
  • Наличие мусорных баков, позволяющих сохранить чистоту на территории кемпинга.
  • Наличие душа и туалета на территории (они есть не в каждом кемпинге).

Перечень лучших кемпингов на Черном море в Краснодарском крае

  • Кемпинг Scala Camping Kabardinka. Находится он на мысе Дооб. Территориально относится к поселку Кабардинка. В данном кемпинге несколько зон. Первая – это места для палаток. Вторая – несколько шатров с мебелью, третья – стоянка для машин, четвертая – места для автодома. Берег в данном кемпинге небольшой, зато длинный. Пляж – галечный, а спуск к нему – широкая и удобная лестница.
Scala Camping Kabardinka
  • Кемпинг «Дикари». Месторасположение данного кемпинга – поселок Архипо-Осиповка. Пользователи утверждают, что спуск к морю недолгий и удобный, по широкой бетонной лестнице. На территории есть душевые кабины и туалет. Имеется зона для палаток, автостоянка, а также столики с лавочками.
Автокемпинг в Архипо-Осиповке – «Дикари»
  • Кемпинг «Берег». Расположен кемпинг в поселке Аше. Территориально он находится между Туапсе и Лазаревским. На территории имеется отличный галечный пляж. Судя по отзывам, минус данного кемпинга заключается в проходящей поблизости железной дороге, что создает шум. Кемпинг охраняемый, а это значит, что о безопасности можно не волноваться. На территории имеются собственный продуктовый магазин, лавка с сувенирами, столовая, душ и туалет, розетки для подзарядки телефонов и ноутбуков. Пляж имеет большую протяженность. Территория разделена на три зоны: прибрежную, теневую и льготную.
Отдых в кемпинге на черном море «Берег»
  • Кемпинг «Назарова дача». Это круглогодичный автокемпинг, который расположен в непосредственной близости от Архипо-Осиповки. Берег в кемпинге обрывистый, расположен в сосново-можжевеловом лесу. Природа и местные зверьки принесут много положительных эмоций. Неподалеку расположены рынки и магазины. На территории кемпинга удобные зоны для палаток и машин. Многие считают, что минус пляжа и захода в море заключается в больших валунах, которые расположены по всей прибрежной территории.
  • Кемпинг «Сосновка». Кемпинг имеет собственный дикий пляж, который отличается первозданной красотой. Кемпинг расположился на отвесной скале, а его пляж, считается наиболее труднодоступным из всех ближайших, но волшебным по красоте. Спуск к пляжу – винтовая лестница. Сам пляж довольно узкий и не оборудованный инвентарем, зато кемпинг наверху имеет душевые кабинки, туалет, кафе и беседки. А также веревочный городок и пункт проката необходимого реквизита.
  • Кемпинг «Сосновая роща». Судя по отзывам, для любителей природной романтики подойдет данный кемпинг. Здесь можно насладится тишиной и красотами окружающего мира. Кемпинг расположен в районе Геленджика, между поселком Дивноморское и Джанхот, в окружении вековых сосен. Спуск к пляжу довольно сложный, а сам берег узкий и каменистый. За счет того, что камни большие и неудобные, позагорать на нем будет сложно, но зато вода здесь очень чистая, прямо-таки прозрачная. На территории имеются душевые кабинки, туалеты, мусорные баки и родник с вкуснейшей водой (по пути на пляж).
Кемпинг "Сосновая Роща" Черное море

Вывод

Вот и весь перечень кемпингов на Черном море в Краснодарском крае, которые заслуживают внимания. Данный список — это те места отдыха, которые принесут наслаждение и минимизируют неприятности и расходы. Таким образом ваш отдых не будет омрачен непредвиденными сложностями. В этом списке каждый сможет найти себе именно то место для отдыха, которое придется по душе.

Люди, практикующие отдых в кемпингах на Черном море, отзывы оставляют различные. Где-то слишком шумно, кому-то, наоборот, нравится большая компания. Но в основном автолюбители довольны впечатлениями и делятся информацией о понравившихся местах.

Приятного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Коммент написан геем для привлечения других геев в свою ловушку )) своего рода знакомства ))
Копировать ссылку
1
Комменты написаны хозяевами владельцами автокемпингов для привлечения народа в свои ловушки и вытягивание содержимого их кошельков. Своего рода реклама.
Копировать ссылку
0
Может вы и правы, только вот Сосновый рай довольно неплохой кемпинг. Огорчает только спуск к морю, да и то только первые пару раз. Потом привыкаешь и по фигу! В Леснике не был, но по отзывам знакомых и в Инете неоднозначный кемпинг. Хотя скорее всего сколько людей - столько и мнений.
Копировать ссылку
1
Доброго всем времени суток!! Хочу поделиться опытом отдыха в кемпинге. 2 первые недели лета провели в Дивноморске в кемпинге Лесник. Самое большое достоинство кемпинга это большой ухоженный мелкогалечный пляж в 50 метрах от кемпинга. Также на территории есть столовая и магазин, недорого, все свежее, жена отдохнула от кастрюль )) вода и электричество, везде мангалы, кроме палаток можно остановиться в летних домиках, в том числе и с кондеем, удобства общие, несколько туалетов и душей, регулярно уб
Копировать ссылку
-1
Мы недавно открыли для себя такой отдых были на черном море в Кемпинге Сосновый Рай. Очень понравилось, рекомендуем всем попробовать такой способ отдыха.
Спасибо за статью! Очень интересно!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.