Стимуляторы мозга

Мы знаем, что надо  пить  воду для того, чтобы хорошо работал желудок, сердце печень и так далее. Но что нужно употреблять для того, чтобы хорошо работала голова? Согласитесь, хорошо мыслить нужно всегда. Мозг по сути дела является самым обыкновенным органом. Это означает, что он нуждается в постоянной стимуляции. Улучшить состояние мозга – улучшить состояние всего организма. Стимуляторы работы мозга различны. Речь не только о медикаментозных препаратах, но и о самых банальных продуктах питания.

Стимуляторы для мозга

Наиболее хороший эффект можно получить при помощи "Первитина", "Релатина", "Фанамина". Сразу отметим, что данные стимуляторы мозга являются опасными. Опасность их в том, что может возникнуть сильное привыкание. Со временем привычные дозы не будут давать нужного эффекта. Этих препаратов придется употреблять все больше и больше. Также не стоит забывать, что подъем сил, который они вызывают, повлечет за собой резкий их спад. Состояние организма при этом резко ухудшится.

Конечно же, данные стимуляторы мозга имеют наркотический характер. Стоит ли их использовать? Ответ – нет. Вред от них действительно большой.

Существуют и ненаркотические стимуляторы мозга. К ним можно отнести препараты на основе лимонника, элеутерококка, женьшеня. Действуют они не так сильно, как перечисленные выше, однако никаких побочных действий после их приема не наблюдается. Употреблять их рекомендуется в меру. Лучше не более двух-трех недель. Могут быть незаменимыми для подготовки, например, к экзаменам.

Существует еще одна группа препаратов-стимуляторов мозга. В нее входит "Аминалон", "Семакс", "Пирацетам". Они эффективны, но особых побочными действиями не обладают. Безобидными их не назвать, так что перед употреблением стоит все-таки проконсультироваться с врачом.

Стимуляторы мозга – это не только препараты. Продукты питания также  оказывают на головной мозг стимулирующее воздействие. Многие из них являются очень эффективными.

К стимуляторам мозга можно отнести кофе. Бодрящий эффект данного напитка знаком всем и каждому. Голова от него начинает работать лучше, сонливость пропадает, мы становимся работоспособными. Такие стимуляторы мозга, как кофе, помогут продержаться ночь без сна. Можно ли употреблять кофе сколько угодно? Нельзя, так как данный напиток плохо влияет на сердце. Также стоит отметить, что, перепив кофе, вы почувствуете туман в голове.

Хорошим стимулятором мозга является такая рыба как корюшка. Дело в том, что в ней содержится фермент под названием протеолитический зоостерин. Он отлично стимулирует работу головного мозга. Для поддержания себя в форме достаточно съедать всего по тридцать грамм этой замечательной рыбы.

Витамины группы В – стимуляторы мозга. Также они помогают бороться со стрессами. Содержаться они в яйцах, бананах, орехах и так далее. Входят в составы практически всех витаминных комплексов.

Энергетические напитки – это тоже стимуляторы мозга. Купить их можно в любом магазине или ларьке. Некоторые из них являются алкогольными. Прием безалкогольных энергетических напитков в некоторых случаях будет очень даже уместен. Однако не рекомендуется употреблять их слишком много. Стоит отметить, что врачи выступают категорически против них.

Отличные стимуляторы мозга – это сон, секс, занятия физкультурой. Только выспавшийся человек может говорить о том, что его мозг работает так, как надо. Секс помогает быть увереннее в себе, а занятия физкультурой (особенно на свежем воздухе) помогают взбодриться и нормализовать подачу кислорода в мозг.

Используйте приведенные советы правильно. Конечно же, не стоит использовать для стимуляции мозга никаких наркотиков. Попробуйте привести себя в норму при помощи здоровых средств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.