Как сделать переадресацию на МТС. Советы по настройке переадресации

Как сделать переадресацию на МТС и получать звонки по тому номеру, по которому необходимо? Такой вопрос достаточно актуален для тех людей, которым часто приходится находиться в командировках. Также идея установки переадресации может стать отличным выходом тогда, когда мобильный телефон просто был оставлен дома. В этом случае достаточно перенаправить звонки с той сим-карты на любой другой номер, и все звонки поступят именно на него. Так как же поставить переадресацию на МТС? Именно этот вопрос будет рассмотрен в текущей статье подробно. Помимо этого, мы расскажем о том, каким образом можно ее отключить, когда потребность в ней отпала, а также обратим внимание на ряд тонкостей при использовании данной услуги.

как сделать переадресацию на мтс

Описание услуги

Услуга «перевода» звонков, или «переадресация», пользуется популярностью почти с самого ее появления. Действительно, ведь эта функция может быть полезна в тот или иной момент времени любому абоненту сотового оператора. Суть ее заключается в том, что все звонки с одного номера могут быть переадресованы на другой. При этом при установке перенаправления вызовов можно задать условие, при выполнении которого они будут переадресованы. Иными словами, перед тем как сделать переадресацию на МТС, следует определить ситуацию, при возникновении которой необходимо перенаправить звонки на другой номер.

Существует несколько вариантов:

  • если номер занят;
  • если аппарат не зарегистрирован в сети или попросту отключен;
  • отсутствует ответ;
  • все звонки.

Как настроить переадресацию на МТС для каждого конкретного условия, будет рассказано далее.

как поставить переадресацию на мтс

Особенности использования услуги

  • При выборе варианта условия для перенаправления входящих вызовов «Отсутствие ответа» можно самостоятельно задать временной интервал, по окончании которого звонок будет отправлен на другой указанный номер.
  • «Перенаправленный» звонок является платным: стоимость зависит от цены за минуту общения с того номера, с которого он был изначально выполнен (подробнее будет рассказано далее).
  • Перед выездом за территорию домашнего региона следует отключить услугу. В том случае, если потребность в ней имеется, то необходимо заранее пополнить баланс основного номера.

Поможет ли переадресация в роуминге?

При нахождении в роуминге услуга переадресации звонков действовать по-прежнему будет, однако стоимость звонков резко возрастет и будет складываться из следующих пунктов:

  • стоимость минуты входящего звонка по расценкам роуминга;
  • стоимость минуты исходящего звонка по расценкам роуминга по направлению переадресованного вызова.

как включить переадресацию на мтс

Сколько стоит установка и временное пользование переадресацией?

Услуга предоставляется бесплатно и не подразумевает наличие абонентской платы. Все списания, которые могут быть осуществлены, возможны только с принятием переадресованных вызовов. Стоимость такого вызова равна цене одной минуты общения при исходящем вызове с основного номера.

Таким образом, рекомендуется отключать услугу сразу после того, как потребность в ней отпала – это позволит избежать внеплановых затрат на мобильную связь.

Как сделать переадресацию на МТС?

Существует несколько способов активации данной услуги, о которой идет речь в текущей статье.

как настроить переадресацию на мтс

  1. Сервис интернет-обслуживания.
  2. Запрос помощи специалиста контактного центра.
  3. Специализированное меню мобильного гаджета (в каждом современном устройстве имеется функция настройки вызовов, в которой непременно присутствует такой параметр, как «переадресация»).
  4. Отправка короткого запроса через канал SMS.
  5. Сервис коротких универсальных запросов, ввод которых осуществляется непосредственно с того мобильного номера, с которого необходимо вызовы перенаправить.

Если перед абонентом встал вопрос о том, как включить переадресацию на МТС, если доступа к аппарату нет, то последние три пункта стоит пропустить, так как требуется наличие того номера, для которого следует активировать услугу.

В первом случае достаточно зайти в личный интернет-кабинет на сайте оператора и перейти в пункт подключения услуг. В списке следует отыскать интересующую услугу и задать параметры ее активации (условие и новый номер).

Во втором случае необходимо убедиться, что на балансе номера есть сумма в размере тридцати рублей – именно такая цена за активацию переадресации с помощью сотрудника контакт-центра.

Как поставить переадресацию на МТС самостоятельно? Если нет желания тратить деньги, да и сим-карта имеется в распоряжении, то достаточно ввести следующую комбинацию: *111*40#. Посредством отправки данного запроса можно активировать перенаправление вызовов. А затем произвести настройку опции. Для этого потребуется набрать снова запрос, но уже иного вида: **код услуги*номер, на который выполняется переадресация, в международном формате#. Какой код вводить?

как убрать переадресацию на мтс

  • 21 – вводится для «общей» переадресации – для отправки всех поступающих вызовов на другой номер;
  • 67 – указывается для перенаправления звонков только при условии, что основной номер занят;
  • 62 – устанавливается, если аппарат отключен или не регистрируется в сети оператора;
  • 61 – указывается для перенаправления звонков при отсутствии ответа в течение некоторого времени (задать время можно в этой же команде, достаточно после ввода номера ввести еще раз *, а затем указать интервал времени в секундах, закончить команду следует, как обычно – знаком #).

Как убрать переадресацию на МТС?

Для возвращения стандартного режима приема звонков следует отказаться от перенаправления вызовов. Сделать это можно общей командой для отмены всех переадресаций на номере или ввести запрос, который позволит отключить конкретный вид услуги, например, если подключена была услуга «при отсутствии ответа» и пр.

как отменить переадресацию на мтс

Отмена всех перенаправлений звонков осуществляется запросом - ##002#. Еще можно воспользоваться веб-интерфейсом (в личном кабинете также можно отказаться от переадресации), нажать соответствующий пункт в меню телефонного аппарата. Иными словами, для отключения услуги могут использоваться те же способы, что и для ее подключения.

Заключение

В данной статье мы рассмотрели, как сделать переадресацию на МТС. Существует несколько способов для управления звонками. Если самостоятельно абоненту не удается разобраться в установке параметров услуги или он не уверен, какой именно вид услуги ему необходим, следует позвонить по номеру 0890. Сотрудники контакт-центра сориентируют, какую переадресацию стоит установить, и смогут даже это сделать, правда, подобная услуга обойдется в тридцать рублей. Не хочется тратить деньги, но вопрос "как включить переадресацию на МТС" по-прежнему актуален? Тогда воспользуйтесь одним из вышеприведенных способов и установите самостоятельно перенаправление звонков. Сделать это не так уж и трудно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.