Фильм "Звезда": актеры в жизни и их роли в кино

Современный российский кинематограф ежегодно пополняется не одним десятком картин различных жанров и направлений, что является отличным фундаментом для продвижения юных дарований и начинающих актеров.

Сегодня расскажем о фильме «Звезда» – очередной работе армянского режиссера Анны Меликян.

Актеры фильма подобраны с особым усердием. В киноленте взаимодействуют как молодые таланты, так и актеры, имеющие за плечами роли в десятках фильмов.

Фильм «Звезда»: актеры и роли

Сценарий данной киноленты отличается своей оригинальностью. В основу сюжета взят отрезок жизни нескольких людей, которые находятся в поисках самих себя.

фильм звезда актеры

Актеры фильма «Звезда» начали свою работу, и уже через 2,5 месяца фильм был отснят и готов к показу.

Главную героиню Машу играет начинающая, но подающая большие надежды грузинская актриса Тинатин Далакишвили.

В фильме «Звезда» есть актеры, получившие за свою роль премию «Кинотавр». Речь идет о Саверии Янушаускайте – литовской актрисе, мастерски сыгравшей роль Риты.

Дебютировал на экране Павел Табаков, исполнивший роль Кости.

Тинатин Далакишвили в роли Маши

Маша – молодая девушка, которая отчаянно мечтает стать звездой, прикладывая к этому максимум стараний. Основная работа Маши – уход за стариком, именно на эти средства она живет. Кроме этого, она не отказывается от любой подработки, которая ей подворачивается, ведь за счет таких работ Маша и откладывает деньги на усовершенствование своей внешности. Дело в том, что Маша вбила себе в голову, что ее тело несовершенно, и именно в этом заключаются ее неудачи на пути к вожделенной мечте.

Роль в данном фильме принесла актрисе Тинатин Далакишвили особую популярность. Несмотря на то что она по профессии ландшафтный дизайнер, девушка отлично справляется с актерской карьерой. Имя Тинантин трактуется как "луч солнца".

звезда фильм 2014 актеры

Северия Янушаускайте в роли Риты

Рита – красивая и независимая женщина, без финансовых проблем. Казалось бы, что еще нужно подобного рода женщине? Но можно ли ее назвать счастливой? Рита смертельно больна, и сколько ей осталось жить – неизвестно. Кроме этого, ее гражданский муж никак не решается узаконить их отношения, поэтому главная задача Риты – забеременеть и выйти за него замуж. Но случается так, что после очередной ссоры Рита остается ни с чем. Ее выгоняют из дома, и волей случая в этот момент Рита знакомится с Машей.

Придя на кастинг, Саверия Янушаускайте не знала русского языка. После того как прошла отбор, выучила его за короткий период времени.

фильм звезда актеры и роли

Павел Табаков в роли Кости

Костя – своенравный подросток, которому, как и многим в этом возрасте, присущ юношеский максимализм. Мальчик постоянно проявляет собственное Я, тем самым конфликтуя с отцом и Ритой.

Совершенно случайно Костя знакомится с Машей, и между ними возникает настоящее чувство. С этого момента судьба трех человек завязана в тугой узел.

Павел Табаков – сын звездной пары Олега Табакова и Ирины Зудиной.

Фильм «Звезда» 2014: актеры второстепенного плана

Кроме основного актерского состава, своей игрой фильм дополнили:

  • Андрей Смоляков в роли известного бизнесмена и отца Кости;
  • Юозас Будрайтис сыграл старика;
  • Александр Шейн исполнил роль работника галереи;
  • Арунас Сторпирштис предстал заведующим кафедрой гемопаталогии частной клиники.

фильм звезда актеры сюжет

Интересные факты о кастинге и съемках фильма

Единственная актриса, которой главная роль досталась практически с первой пробы – Северия Янушаускайте. Она сумела покорить режиссера по фото из своего портфолио. Остальные актеры фильма «Звезда» подбирались на протяжении полутора лет.

Так как для главных героинь русский язык был не родным, то их роли были озвучены повторно.

В кадрах фильма очень часто можно встретить стекла, блики, отражения, зазеркалья – это некая изюминка, которой режиссер-постановщик попытался дополнить основные ощущения.

Центральные сцены фильма отсняты в естественных интерьерах, слегка доработанных в процессе создания.

Заключение

Кинолента вызывает массу эмоций, в особенности заключительный этап фильма «Звезда». Актеры и сюжет фильма – это залог его успеха, в котором каждый участник максимально реалистично обыграл свою роль. Развязка фильма, казалось бы, ожидаема и логична, но вызывает огромную эмоциональную реакцию. Поэтому можно с уверенностью сказать, что данная кинокартина достойна самых положительных отзывов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.