Анекдот про попугая – это всегда весело

Птицы из семейства пересмешников своими способностями к имитации всегда вызывали восхищение у людей. Безусловными лидерами считаются попугаи, поскольку им удается блестяще копировать человеческую речь. А иногда даже произносить целые предложения, удачно вставив их в диалог с людьми, что создает полное впечатление осмысленности действий. Поэтому анекдот про попугая выделяется как отдельный поджанр в словесном народном творчестве. Такие истории практически всегда остроумны. И это неудивительно, ведь главным персонажем выступает птица, которая за словом в карман не полезет.

Анекдот про попугая

Анекдот про попугая и мужика

В коротких смешных историях, сочиняемых юмористами из народа, оппонентом остроумной птицы часто является не слишком сообразительный герой. Как правило, это мужичок, который любит выпить и не слишком заботится о своем моральном облике. Существует не один анекдот про говорящего попугая и его хозяина. Интересную версию, на наш взгляд, мы хотим представить вниманию читателя.

Однажды у мужика, который очень любил выпить, жена уехала в командировку. Дома оставалась внушительная денежная сумма на покупку новой мебели. Жена у мужика была суровая. Уезжая, она пригрозила, что в случае, если будет потрачена хоть копейка, не миновать мужику тяжелых телесных повреждений. Крепится выпивоха день, другой, на третий не выдержал - и понеслось. Опомниться не успел мужик, как пропил все деньги, а завтра уже и жена возвращается. Думает он, что же делать, решил спросить совета у собутыльника. Тот говорит: «Возьми на время моего попугая, скажешь жене, что решил вместо мебели птицу умную купить». Мужику понравилась идея, но в плане была одна неясность. Как попугая назад возвращать? Собутыльник говорит: «Да не переживай ты, Петруха мой - ужасный матершинник, как только он клюв откроет, твоя супруга тут же скажет тебе от него избавиться. Вот ты мне его назад и вернешь». Так и порешили.

Принес мужик попугая домой, а тот как начал кричать: «Васька сволочь, все деньги пропил!» Мужик его просил замолчать и угрожал, ничего не понимает мерзкая птица. Не выдержал выпивоха и засунул попугая в морозильник, чтобы тот ума набрался и лишнего не болтал. Через некоторое время достает мужик пернатого из холодильника и спрашивает: «Ну что, будешь еще обо мне трепаться?» А попугай и отвечает: «Да я вообще онемею! Ты только скажи, за что ту курицу из морозилки пришил? Тоже лишнее болтала?»

Анекдот про попугая и мужика

Попугай в холодильнике

Есть еще анекдот про попугая, которого закрыли в морозильнике. Однако в этой версии пернатый пострадал за использование ненормативной лексики.

Ожидал мужик гостей. Вместе со старыми друзьями должна была прийти интересная дама. Очень хотелось мужику на нее приятное впечатление произвести. Но все мог испортить его попугай. Была у пернатого одна дурная привычка - он страшно матерился. Мужик с ним по-хорошему договорился. Попугай обещал молчать. Но только раздался звонок в дверь, как птица начала страшно ругаться. Мужик в бешенстве засунул матершинника в холодильник. Вечер проходил весело, все танцевали и даме стало жарко. Она отправилась в кухню, чтобы добавить льда в свой бокал с шампанским. Открывает морозильник, а оттуда выпрыгивает синий от холода попугай. Дама в изумлении спрашивает: «Ты кто?» А попугай отвечает: «Пингвин я, мать твою!»

Анекдоты про попугая и собаку

Еще одним частым персонажем смешных историй о попугае является собака. В этом тандеме звери очень дружно и слаженно работают.

Облюбовал вор одну квартиру. Дождался, когда хозяев не будет дома, и пробрался внутрь. Проходит по коридору и видит, что в дальнем углу лежит овчарка. Остановился вор в растерянности, а собака и ухом не ведет, спит себе. Успокоился взломщик и прошел в комнату. Вдруг слышит из кухни женский голос: «Добрый вечер». Вор оторопел, дома же никого не должно было быть. Заходит он осторожно в кухню и видит попугая в клетке. Тот опять говорит: «Добрый вечер». Взломщик выдохнул и пошел заниматься своим делом. Когда награбленное уже было собрано, из кухни вновь донеслось: «Добрый вечер». Вор ухмыльнулся и говорит попугаю: «Что, дурачок, больше ничего не знаешь?» Попугай отвечает: «Знаю. Рекс, ФАС!!!»

Анекдоты про попугая и собаку

Еще один анекдот про попугая и его верного друга рассказывает историю ограбления.

Как и в первом случае, вор пробрался в дом. Отвлекает его попугай, который кричит: «Шурик все видит! Шурик все видит!» Вора начал раздражать крик пернатого, и он накрыл клетку с птицей тряпкой. А попугай говорит: «Шурик — это наша овчарка».

Попугай и другие птицы

Купил себе фермер попугая. Поначалу птица вела себя прилично и развлекала хозяина своим забавным щебетом. Затем пернатый стал проявлять недюжинные способности, запоминая массу слов. Фермер очень гордился своим питомцем. Покупал ему лучший корм, а в свободное время занимался обучением пернатого. Попугай почувствовал свою важность и стал себе позволять спорить с хозяином, а затем и оскорблять. Фермер рассердился, и после очередной стычки попугай загремел в курятник. Сидит он среди кур, а те его обсуждают. Говорят, что уродлив и самец никудышный. Надоело это попугаю, он и говорит курам: «Да угомонитесь наконец, шушера! Вы здесь по обвинению в проституции, а я по политической статье срок мотаю!»

***

Приходит пожилая дама в зоомагазин и обращается к продавцу: «Я бы хотела купить попугая, чтобы всегда было с кем поговорить. Детям ведь некогда». Продавец отвечает: «Да, пожалуйста. Вот этот ара стоит пятьсот фунтов, а серый жако - триста». Дама говорит: «К сожалению, это слишком дорого для меня. Может, есть птица подешевле?» Подумав, продавец говорит: «Возьмите сову, она хоть и не говорит, зато очень внимательно слушает!»

Анекдоты про попугаев смешные

Есть подобный анекдот про попугая и дятла. Сюжеты историй довольно схожи. Однако в итоге продавец предлагает купить дятла. Поскольку тот хоть и не говорит, но прекрасно может общаться при помощи азбуки Морзе.

Попугай и женщины

Прекрасный пол, как известно, отличается своей общительностью. Поэтому особо смешные анекдоты про попугаев и женщин.

Решила бабушка внучкам подарок сделать. Зашла в зоомагазин и обращается к продавцу: «Продайте мне, пожалуйста, вон того попугая, он кажется мне симпатичным». Продавец отвечает: «Должен вас предупредить, что эта птица старая, к тому же долгое время жила в публичном доме». Дама говорит: «Ничего, я его беру». Приносит она попугая домой, внучки радуются. Мама тоже пришла посмотреть на питомца. И вдруг попугай говорит: «Вау, новые девочки! И бандерша тоже!» Услышав эти крики, из комнаты вышел отец семейства. Увидев его, попугай заметался по клетке и начал кричать: «Ба! А клиенты все те же! Здоров, Санек!»

***

Встречаются два друга. Один другого спрашивает:

- Ты чего такой грустный? Случилось что-то?

- Попугай мой издох недавно, жаль птичку.

- А что так? Болел чем-то?

- Нет, от тоски помер, ведь моя жена не давала ему и слова сказать!

Анекдот про говорящего попугая

Находчивый попугай

А вот интересный анекдот про попугая, который отличился своей находчивостью.

Напротив зоомагазина расположилась продуктовая лавка. Попугаю скучно, он решил развлечься и начал приставать к продавцу лавки с вопросами:

- Эй, у тебя виноград есть?

- Нет, сейчас для него не время.

Через несколько минут попугай повторил вопрос, продавец ответил то же самое. Попугай не унялся и повторил свой вопрос еще несколько раз. Тогда продавец в ярости ему кричит:

- Еще раз спросишь, и я тебе ноги гвоздями пробью!

Попугай задумался и спрашивает:

- А гвозди ты продаешь?

- Нет.

- А виноград у тебя есть?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.