Варма Индира: краткая биография и фильмы

Индира Варма – британская актриса с экзотичной внешностью и непривычным для Англии именем. На ее счету множество ролей в фильмах и сериалах, известна она в том числе и фанатам популярной «Игры престолов».

варма индира

Ранние годы и первые роли

Биография Индиры Вармы довольно интересна: родилась будущая актриса в 1973 году в Великобритании, в небольшом городе Бат в весьма необычной семье:

  • Отец – индус.
  • Мать – швейцарка, в роду которой имелись итальянские корни.

Свою карьеру Индира начала с театральной сцены, будучи стажеркой Королевской академии драматического искусства, она нередко принимала участие в различных постановках. В 1996 году девушка снялась в картине «Кама Сутра: история любви». Ей досталась роль прекрасной Майи, прислужницы горделивой принцессы Тары, которая донашивает старую одежду за своей госпожой. Судьбу бедной девушки меняет визит принца, который хотел посвататься к Таре, но воспылал страстью к Майе. Дебют оказался весьма успешным, вскоре Индира Варма получила несколько предложений и сыграла в малоизвестных картинах:

  • «Шестой счастливчик» (1997).
  • «Джинна» (1998).

В ранний период снимается она и в сериалах:

  • «Психи».
  • «Дети других людей».
  • «Закон и порядок».
  • «Коварство гор».
  • «Кентерберийские рассказы».

Но в конце 90-х-начале 2000-х годов серьезных запоминающихся работ в карьере красавицы с индийскими корнями не появилось, она оставалась малоизвестной широкой публике.

индира варма фильмы

Дальнейшая карьера

В 2004 году выходит картина «Невеста и предрассудки», где Индира Варма играет небольшую роль Кайран. Также в этой комедийной драме снималась знаменитая актриса Айшвария Рай. Позднее Индира писала о знаменитой индианке, что Айшвария очень много работает, постоянно занята в каких-либо проектах, если не в кино, то в музыке.

В 2005 году Индира принимала участие в съемках сериала «Рим», подарившего ей широкую известность и зрительскую любовь. Сериал погружает зрителя в атмосферу Древнего Рима, его основными персонажами стали реальные исторические деятели – Цезарь, Клеопатра, Луций Ворен. Варма снялась в роли Ниобы в 15 эпизодах.

В этот же период появились несколько фильмов с Индирой Вармой:

  • «Основной инстинкт 2» (в картине, признанной худшим сиквелом, главную роль исполнила Шэрон Стоун).
  • «3 фунта» (драма, показ которой был прекращен из-за низкого рейтинга).
  • «Секс и 101 смерть» (черная комедия).

Продолжается и работа в сериалах: «Кости», «Торчвуд», «Виртуозы».

индира варма биография

Карьера в 2010-х годах

В 2010-11 гг. Индира Варма снималась в сериале «Живая мишень» в основном составе. Далее последовали роли в сериалах «Шелк», «Игра престолов» (здесь ее героиня, Эллария Сэнд, появляется в 13 эпизодах), «Под прицелом». Снялась актриса и в фильмах, в частности, в триллере «Экстрасенс 2: Лабиринты разума» (2013), повествующем о нелегкой судьбе человека, наделенного уникальной способностью.

варма индира

Следующая работа – картина Ридли Скотта «Исход. Боги и цари», в которой Индира играла совместно с Сигурни Уивер и Кристианом Бейлом. Лента повествует о судьбе Моисея, которому выпала честь освободить еврейский народ от гнета сурового египетского фараона. Актриса исполнила небольшую, но запоминающуюся роль верховной жрицы.

Продолжилась работа и в сериалах: «Свежая кровь», «Параноик».

Личная жизнь Индиры Вармы отличается стабильностью: актриса проживает в гражданском браке с Колином Тирни и воспитывает дочь Эвелин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.