Средство от папиллом и бородавок "Папинол": реальные отзывы, механизм действия, инструкция по применению

Недавно на фармацевтическом рынке появилось новое средство от папиллом и бородавок "Папинол". Реальные отзывы о препарате противоречивы. Одним пациентам этот фитокомплекс помог избавиться от наростов на коже, но многие пользователи не почувствовали никакого эффекта от его применения. Можно встретить сообщения о неприятных побочных действиях капель. Производителем заявлено, что это препарат способен не только устранять кожные проявления папилломавируса, но и воздействовать на причину заболевания. Так ли это? Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо рассмотреть состав "Папинола" и действие его компонентов.

Из чего состоит препарат?

Все составляющие этого лекарства имеют растительное происхождение. В описании препарата "Папинол" указано, что он включает в себя средство для наружного применения и капли для употребления внутрь. Одна часть фитокомплекса воздействует на бородавки и папилломы на коже, а другая - является иммуномодулятором и бактерицидным препаратом, который помогает организму бороться с вирусом. Для того чтобы победить инфекцию, необходимо одновременно употреблять оба средства.

Препарат "Папинол" от папиллом для наружного применения представляет собой жидкий раствор и содержит следующие компоненты:

  1. Шишки туи. Обладают противовоспалительными свойствами и постепенно уменьшают бородавки на коже вплоть до их исчезновения.
  2. Гриб кордицепс. Способствует заживлению кожных покровов, снимает воспаление и обновляет клетки дермы.
  3. Кора шелковицы. Убирает наросты на коже, а также лечит изъязвления и проявления дерматита.
  4. Корень окопника. Делает кожу гладкой и закрепляет терапевтический эффект остальных компонентов.

папинол отзывы реальные

Эти составляющие препарата оказывают благоприятное воздействие на кожу. Для длительности эффекта и предотвращения рецидива папилломатоза необходимо принимать внутренние капли, которые включают в себя следующие ингредиенты:

  1. Кедровая смола (живица). Обладает дезинфицирующими свойствами, уничтожает микробы и грибки.
  2. Концентрат лишайника уснеи. Подавляет активность вируса папилломы человека (ВПЧ).
  3. Березовый деготь. Выводит из организма вредные вещества и паразитов.
  4. Эфирное масло душицы обыкновенной (орегано). Является природным противовирусным средством.
  5. Эфирное масло из плодов конопли. В его состав входит много витаминов, что помогает укреплять защитные силы организма.

Реальные отзывы о "Папиноле" свидетельствуют о том, что совместное употребление двух частей фитокомплекса во многих случаях помогает избавиться от бородавок.

Действие препарата

Препарат оказывает многообразное воздействие на ВПЧ и работает сразу в нескольких направлениях:

  1. Компоненты "Папинола" разрушают белки инфекционного агента и предотвращают распространение бородавок.
  2. Из организма выводятся токсины, в результате повышается сопротивляемость вирусам.
  3. Лекарство предотвращает рецидивы папилломавирусной инфекции.

Борьба с образованиями на коже происходит последовательно и поэтапно. Такой механизм действия "Папинола" обеспечивает удаление бородавок без следов. Рубцы и шрамы при этом не появляются.

папинол цена в аптеке

Многие пациенты считают это средство надежным и эффективным. Реальные отзывы о "Папиноле" свидетельствуют о том, что после применения раствора и капель папилломы подсыхают и уменьшаются. Затем происходит отшелушивание нароста. Кроме этого, улучшается общее самочувствие, укрепляется иммунная система, вместе с ВПЧ уничтожаются и другие болезнетворные микроорганизмы.

Показания к применению

Согласно инструкции, фитокомплекс "Папинол" используют при бородавках и папилломах на коже. Раствор для наружного применения можно наносить на любые участки тела, в том числе и на лицо, а также на слизистые оболочки (при кондиломатозных разрастаниях). Кроме этого, препарат используют для удаления сухих мозолей и натоптышей на стопах. Внутренние капли можно принимать не только при внешних проявлениях ВПЧ, но и при скрытом вирусоносительстве.

как выводить папилломы в домашних условиях

Противопоказания

Перед удалением папиллом и бородавок нужно ознакомиться с составом препарата, чтобы убедиться в отсутствии аллергии на его ингредиенты. Обычно раствор и капли хорошо переносятся, однако повышенная чувствительность к их компонентам является противопоказанием для использования фитокомплекса.

Выявить наличие аллергии можно с помощью теста. Небольшое количество раствора для наружного применения нужно нанести на кожу руки. Если через несколько минут не появилось покраснения, сыпи или зуда, то средство можно использовать.

папинол описание препарата

Других противопоказаний для применения "Папинола" не выявлено. Лекарство можно наносить на кожу и употреблять внутрь даже детям, беременным женщинам и кормящим матерям. Однако все же лучше поостеречься.

Нежелательные эффекты

В инструкции по применению не сообщается о побочных действиях препарата. Считается, что это средство хорошо переносится. Однако в реальных отзывах о "Папиноле" можно встретить информацию о нежелательных последствиях применения фитокомплекса. Некоторые пациенты жалуются на кожную сыпь, тахикардию и затруднение дыхания после употребления этого средства.

Такие явления напоминают симптомы аллергической реакции. Возможно, эти люди страдали повышенной чувствительностью к одному из ингредиентов препарата. В случае возникновения подобных проявлений необходимо прекратить лечение фитокомплексом. Перед тем, как выводить папилломы в домашних условиях с помощью "Папинола", нужно обязательно провести тест, о котором было сказано выше. Иногда пациент может сам не подозревать о наличии у него аллергии на экстракты растений, лишайников и грибов. Небольшая кожная проба поможет предотвратить развитие неприятных симптомов.

Как употреблять фитокомплекс?

Наружное средство из фитокомплекса наносится дважды в день по 1-2 капли на каждый кожный нарост. Необходимо дождаться полного высыхания раствора.

Как выводить папилломы в домашних условиях с помощью капель "Папинол" для перорального приема? Этот препарат должен применяться совместно с наружным средством. Нужно растворить в половине стакана воды 1 ампулу препарата и пить 1 раз в сутки. Можно принимать лекарство как до еды, так и после приема пищи.

Курс лечения следует продолжать около 10 дней. Если за это время образования на коже не исчезли, то делают перерыв на несколько дней и повторяют курс. В среднем для избавления от бородавок и папиллом требуется около 1 месяца.

Цена и аналоги

О цене "Папинола" в аптеках сказать невозможно, так как этот препарат распространяется через интернет. На официальном сайте стоимость фитокомплекса составляет 1475 рублей. В течение длительного времени действует скидка, и есть возможность приобрести лекарство за 990 рублей.

Цена "Папинола" в аптеках интернет-ресурсов - около 900 рублей. Однако фитокомплекс лучше приобретать на официальном сайте препарата. В интернет-аптеках нередко можно встретить подделки или средство, которое отличается по составу от оригинала. Такие препараты могут быть неэффективны или вызывать побочные действия. Жалобы пациентов на аллергические явления после применения капель, скорее всего, связаны с применением средства из поддельной партии.

Многих пациентов интересуют аналоги "Папинола", так как цена препарата довольно высока. Подобрать средство с таким же сочетанием ингредиентов невозможно. Но существуют растительные препараты от бородавок и папиллом с похожим терапевтическим действием. К ним относятся следующие средства:

  • "Папилайт";
  • "Монастырский чай от папиллом";
  • "Супер-Чистотел";
  • "Панавир";
  • "Малавит".

папинол механизм действия

"Супер-Чистотел" и "Малавит" являются местными препаратами для нанесения на кожу. Они устраняют только внешние проявления ВПЧ. "Монастырский чай от папиллом" предназначен для перорального применения. Цена этого фитопрепарата около 150 рублей, примерно столько же стоит и "Малавит". Стоимость средства "Супер-Чистотел" от 30 до 90 рублей.

"Панавир" представляет собой препарат на основе экстракта картофельных клубней. Он обладает сильным противовирусным и иммуномодулирующим действием. По эффективности это средство не уступает лекарствам, содержащим химические вещества. "Панавир" выпускают в виде свечей, геля и раствора для внутривенных вливаний. Однако такая форма препарата не всем кажется удобной, так как в организм лекарство можно вводить только путем инъекций. Его используют для наружного и внутреннего применения. Цена геля от 300 до 900 рублей, свечей - от 1500 до 1600 рублей, а раствора для инъекций - от 3000 до 4000 рублей.

Наиболее близок к "Папинолу" по фармакологическому действию препарат "Папилайт". Это фитокомплекс в виде раствора, который предназначен как для наружного, так и для внутреннего применения. Как и "Папинол", препарат обладает двойным действием против бородавок, он влияет и на внешние проявления, и на вирус. Это лекарство довольно сложно найти в аптеках, чаще всего средство заказывают на официальном сайте. Цена препарата составляет от 900 до 1300 рублей.

Положительные отзывы

Пациенты хотели бы знать всю правду о препарате "Папинол". Об этом средстве можно встретить разные мнения. Пользователи часто отмечают, что это средство помогло им избавиться от бородавок примерно в течение 1 месяца. При этом кожа осталась чистой и гладкой, на пораженных участках не было заметно никаких следов.

Пациенты использовали это средство и для удаления генитальных кондилом. Обработка слизистых оболочек препаратом "Папинол" не вызывала неприятных ощущений. Многим людям фитокомплекс помог навсегда избавиться от бородавок на интимных местах.

папинол аналоги

Люди отмечают, что "Папинол" отличается от других средств для выведения бородавок. Часто местные препараты вызывают болезненные ощущения, так как выжигают нарост. При использовании фитокомплекса не было никакого дискомфорта. Кроме этого, пациенты стали реже болеть, так как препарат укрепляет иммунную систему. А также лекарство помогло избавиться от грибковой инфекции и сухих мозолей.

Отрицательные отзывы

Отрицательные отзывы о фитокомплексе связаны с аллергическими реакциями на его составляющие. Возможно, такие проявления возникали из-за индивидуальной непереносимости эфирных масел, входящих в состав лекарства. А также нельзя исключать приобретение поддельного препарата.

Некоторым пациентам использование фитокомплекса не помогло избавиться от бородавок. Нужно помнить, что существует много типов вируса папилломы человека. Растительный препарат способен воздействовать не на каждый штамм. Некоторые виды ВПЧ требуют применения более мощных средств. Иногда бородавки невозможно удалить местными средствами, и наросты на коже поддаются только хирургическим методам лечения.

Мнение врачей

Мнения профессиональных медиков по поводу препарата "Папинол" разделяются. Некоторые врачи назначают это средство своим пациентам. Специалисты отмечают натуральный состав препарата, его безвредность и редкое проявление побочных эффектов. Часто фитокомплекс используется в составе комплексной терапии, вместе с противовирусными препаратами. Перед тем как прибегать к хирургическим методам удаления бородавок, врачи стараются применять местные средства. Такие способы, как электрокоагуляция, прижигание и иссечение нароста, являются довольно травматичными. Поэтому сначала специалисты используют более щадящее лечение.

препарат папинол вся правда

Но среди врачей можно встретить мнение о бесполезности лечения фитокомплексом. Медики утверждают, что растительные вещества, входящие в состав препарата, не способны избавить пациента от ВПЧ. Однако на сегодняшний день нет лекарств, которые уничтожают папилломавирус. Любое средство для лечения бородавок может лишь снизить активность микроорганизма и повысить иммунитет.

Выводы

Необходимо помнить, что бородавки и папилломы - далеко не безобидное явление. Существуют разновидности ВПЧ, обладающие онкогенной активностью. В таких случаях нарост на коже или слизистой может со временем переродиться в злокачественное новообразование. Поэтому при появлении бородавок и папиллом необходимо обратиться к врачу и сделать анализ на типирование вируса, чтобы выявить, насколько опасна инфекция. С этого должно начинаться обследование при кожных наростах.

Заниматься самолечением с помощью препарата "Папинол" не следует. Фитокомплекс может быть эффективным при многих видах бородавок, однако в некоторых случаях это средство не помогает. Показания к применению лекарства на основе растительных компонентов может выявить только врач. Возможно, этот препарат придётся употреблять в составе комплексного лечения, вместе с другими медикаментами. Тогда фитосредство будет дополнять другие методы терапии, и избавление от бородавок будет более эффективным. Часто пациенты, оставляющие отрицательные отзывы о "Папиноле", применяли это лекарство самостоятельно, без консультации врача, что недопустимо. Папилломавирусная инфекция является непростым заболеванием, которое требует комплексного подхода и длительного лечения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.