Народные средства от папилломы. Средство от папиллом и бородавок

Вирус папилломы человека распространяется очень быстро. Поэтому каждого интересует вопрос о том, как быстро и эффективно избавиться от такого неприятного заболевания. Так как использование аптечных препаратов не всем по карману, многие стремятся найти действенные и безопасные средства от папилломы в народной медицине.

средства от папиллом

Что такое папилломы

Вирус папилломы человека находится в каждом организме, но его бурное развитие начинается только при взаимодействии определенных внешних и внутренних факторов. Именно поэтому вылечить вирус невозможно, зато сделать кожу красивой и устранить проявления ВПЧ можно даже народными средствами.

Проявляются папилломы на теле как небольшие бугорки 2 см в диаметре, которые незначительно выступают над поверхностью кожи. Перед началом самолечения необходимо посетить врача и проконсультироваться с ним по всем вопросам.

Это очень важный этап, так как папилломы могут быть не только доброкачественными, но и злокачественными (перерастающими в раковую опухоль). Чтобы не допустить этого, необходимо осторожно применять любые народные или фармакологические средства от папилломы.

средства лечения папиллом

Причины появления бородавок

Активации вируса способствует снижение иммунитета у человека. Чаще всего заражение происходит при ведении беспорядочной половой жизни (около 70 % случаев) или контакте с предметами личной гигиены зараженного.

ВПЧ может передаваться от матери ребенку, если она переболела в период беременности и была больна на момент родов. В небольшом количестве случаев активацию вируса могут вызвать проблемы в работе ЖКТ или длительный прием определенных медикаментозных препаратов.

Народные средства от папилломы

Народная медицина существовала в течение всей жизни людей. Средства, подаренные природой, способны оказывать целебные действия, устранять симптомы вирусных и инфекционных заболеваний и повышать иммунитет, что очень важно при диагностировании вируса папилломы человека.

Для этой цели используются отвары и настои различных трав (эхинацеи, шиповника). Если бородавки появились на коже, можно устранить их при помощи следующих компрессов:

  • Из раствора уксуса и муки скатываются шарики, которые необходимо приложить к месту прироста бородавки.
  • На ватную палочку наносится нашатырный спирт и прикладывается на несколько минут к поврежденной коже.
  • Смесь из двух граммов йода и борной кислоты, таблетки аспирина и ста грамм водки тщательно перемешивается и прикладывается к бородавке.

Эти средства нельзя использовать при поражении вирусом слизистых оболочек, так как они будут слишком агрессивно на нее воздействовать. Средства лечения папиллом желательно использовать только после консультации с квалифицированным врачом.

Применение яйца для удаления бородавок

При отсутствии аллергии на яйцо можно удалять бородавки при помощи белка. Проверить наличие аллергии очень просто – достаточно на сгиб локтя нанести белок и подождать 15 минут. Если не появилось покраснение и зуд, значит, этот способ можно использовать в качестве домашнего средства от папилломы.

На поврежденные места необходимо наносить белок в течение нескольких суток. Каждый следующий слой наносится по мере высыхания предыдущего. Через время бородавка высохнет и сама отпадет.

Еще одним действенным способом является использование яичного порошка. Готовить его нужно самостоятельно. Яичная скорлупа сушится в духовке в течение получаса, затем размалывается в порошок, которым посыпают папиллому. Яичный порошок нужно закрепить, накрыв его ватным шариком и заклеив пластырем. Через 2-3 недели нарост исчезнет.

Это значит, что средство подействовало, и прекратил свое действие вирус папилломы. Народные средства направлены в основном на нейтрализацию симптомов, непосредственное устранение и деактивацию вируса.

Применение луковой шелухи

Стеклянную емкость необходимо наполнить луковой шелухой и залить до верха уксусом. Смесь необходимо настаивать 2 недели в темном и теплом месте. После настаивания уксус сливают, а пропитанную шелуху прикладывают к местам с папилломами в несколько слоев и оставляют на ночь, закрепив бинтом или лейкопластырем.

вирус папилломы народные средства

Утром кожу необходимо промыть и нанести жирный крем или вазелин, чтобы предотвратить ожоги и пересушивание кожных покровов. Средства от папилломы должны применяться очень аккуратно, чтобы не навредить здоровью и не спровоцировать развитие злокачественных бородавок.

Лечение папиллом с помощью чистотела

Чистотел является самым эффективным средством при удалении папиллом и бородавок. Важно заметить, что сок чистотела является ядовитым и может вызвать аллергию, поэтому наносить его нужно только на поврежденные участки кожи, избегая попадания сока на здоровую кожу. Использование чистотела не вызывает сложностей, достаточно сорвать стебель и свежим соком помазать папилломы.

В течение первой недели лечения наносить сок необходимо через каждые 3 часа. Дальше сок чистотела на поврежденную кожу наносится 3 раза в день. Курс лечения составляет месяц. Чистотел воздействует на вирус гораздо эффективнее, чем любое средство для удаления папиллом в аптеке.

народные средства от папилломы

Для приготовления еще более действенного средства, необходимо измельчить листья чистотела, поместить их в чистую стеклянную емкость и залить спиртом/водой в равных пропорциях. Емкость необходимо плотно закрыть и настаивать в темном прохладном месте в течение недели, ежедневно тщательно взбалтывая смесь.

Применять средство необходимо следующим образом. Процеженным настоем пропитывается ватка, прикладывается к папилломе и закрепляется клеенкой и лейкопластырем. Через 15 минут ватка убирается, обработанное место нужно промыть водой и смазать кремом. Оптимальная длительность лечения – 1 месяц.

Использование ореха при лечении ВПЧ

Грецкий орех известен своими лечебными свойствами и представляет собой отличное средство от папиллом и бородавок. Он отлично справляется с папилломами тогда, когда остальные средства не оказывают ожидаемого эффекта. Действенным средством является смесь керосина с зелеными грецкими орехами. Орехи предварительно измельчаются в мясорубке, помещаются в удобную стеклянную емкость и заливаются керосином, очень важно соблюсти правильную пропорцию, 2 части грецких орехов заливаются 1 частью керосина.

средство для удаления папиллом

Настаивать эту смесь нужно в течение месяца. Затем она отжимается и используется в качестве мази от папиллом. Применять ее нужно в течение недели, намазывая пораженную кожу два раза в день.

Из листьев грецкого ореха можно приготовить настойку. Достаточно взять 50 грамм листьев и залить их половиной литра кипятка. Настаивается смесь в течение суток, а заем применяется местно несколько раз в день на протяжении трех недель.

Каланхоэ для лечения папиллом

Каланхоэ – проверенное и эффективное средство для удаления папиллом. Для устранения бородавок нужно сорвать листик каланхоэ, промыть его, измельчить в кашицу и прикладывать на ночь к поврежденной коже. Длительность такого лечения составляет 10 дней.

средство для удаления папиллом в аптеке

Если при использовании народных средств не происходит улучшение состояния, лучше обратиться за медицинской помощью и начать комплексное лечение с применением аптечных препаратов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.