Магнитный конструктор "Магформерс": аналоги, описание, инструкция, отзывы

Среди детских игрушек не последнее место занимают разнообразные конструкторы. Они надолго занимают ребенка, развивают воображение и творческое мышление. В последнее время все большую популярность обретают магнитные детали. Наиболее известным и раскрученным является конструктор «Магформес». Он обладает большим потенциалом в интеллектуальном развитии малыша и дарит возможность самостоятельного творчества.

аналоги магформерс

Мега-популярность

Популярность игрушки привела к ее копированию. Многие компании взяли за основу дизайн деталей и их функциональную нагрузку. Но есть честные фирмы, которые указывают свой товарный знак, а есть производители, которые копируют даже логотип. Есть отзывы пользователей, что аналоги «Магформес» ничем не хуже, а по стоимости значительно привлекательнее. Но встречаются и разочарованные отклики родителей, которые приобрели низкокачественную подделку. Так стоит ли искать аналог знаменитого конструктора или необходимо выбирать только подлинный «Магформес»? Рассмотрим преимущества популярного конструктора и сравним его с популярными ремейками.

магформерс конструктор

Гарантия качества «Магформерс»

Многие потребители отмечают, что настоящий Magformers отличает безупречное качество и, прежде всего, безопасность для ребенка. Производитель использует для изготовления игрушки только прочный пластик. Он не ломается, но даже при случайном изломе не образуются острые края, о которые можно пораниться.

Все детали надежно скреплены ультразвуковой сваркой. Важно, что внутри содержится эластичный каркас, который придает прочность. Конечно, если сильно постараться, то детали «Магформес» можно сломать, но все же для этого требуются особые усилия.

Почему он дорогой

Аналоги «Магформерс» по цене значительно выгоднее оригинала. Но существенную роль в установлении стоимости играет использование особых неодимовых магнитов. Они в разы сильнее обычных, при этом не теряют своих свойств с течением времени. Такой подход дает возможность сооружать самые невообразимые постройки, и они не будут разваливаться. Аналоги «Магформерс» часто разочаровывают детей тем, что при попытках построить задуманную конструкцию детали не крепятся надежно между собой и падают.

При производстве оригинала используется ABS пластик. Он обладает высокой прочностью, при этом обладает эластичностью. Поэтому даже взрослым сложно сломать детали, даже если приложить усилия. Компании, которые производят аналоги, порой не могут себе позволить использовать такие качественные материалы. По цене они, конечно, выходят ниже, но игры ребенка заканчиваются разочарованием.

Поначалу довольные покупатели утверждают, что подделка ничем не отличается от подлинного конструктора. Однако позже выясняется, что элементы хрупкие, легко ломаются. Зачастую используется второсортный пластик. При этом не только образуются острые края, которые могут поранить малыша, но и внутренний магнит выпадает.

детали магформерс

Отличия оригинала

Многие детки желают получить в подарок «Магформерс». Конструктор поражает воображение детей, и они придумывают с ним всевозможные игры. Но чтобы радость покупки не омрачилась некачественными деталями, следует тщательно выбирать оригинальную игрушку.

Порой случаются казусы, и под видом настоящего «Магформерса» выдают подделку. Производители указывают свои контактные данные, но стараются всячески подражать внешнему виду знаменитого производителя. Коробка может быть максимально идентичной.

Правила выбора

Чтобы приобрести настоящий конструктор, перед покупкой следует обращать внимание на следующие нюансы:

  1. Присутствует надпись Magformers в особом стиле и обязательный значок «оригинал».
  2. На каждом элементе обязательна надпись Magformers.
  3. На коробках недопустимы кривые буквы, непроклеенные элементы.
  4. Если предлагается грандиозная скидка до 50%, это должно насторожить. Производитель не может так явно снижать цену на оригинальный товар.
  5. Настоящий «Магформес» продается только на проверенных интернет–сайтах и официальных торговых площадках. Если для связи с продавцом указан только телефон, значит, здесь продается подделка.
  6. Любой набор «Магформес» разрабатывается специалистами. Они продумывают общую концепцию и множество конструкций, которые можно из данного набора соорудить. Поэтому любая упаковка несет в себе смысловую нагрузку и не бывает безликой. По этим же причинам детали «Магформерс» никогда не продают отдельно.

Только настоящая игрушка не омрачит игру ребенка и не вызовет разочарования у родителей.

магформерс отзывы

Разнообразие выбора

Magformers предоставляет обширные возможности для творческих порывов ребенка и его интеллектуального развития. Конструктор помогает в становлении пространственного воображения и развивает мелкую моторику рук. Производитель предлагает большой ассортимент, из которого любой родитель и ребенок сможет выбрать подходящий комплект. Все наборы «Магформерс» отличает единая тематика и возможность соорудить разнообразные конструкции.

У детей и их родителей есть несомненные хиты. Среди них наиболее популярными являются:

  1. Magformers Fixie Wow Set. В данном наборе объединены персонажи из любимого мультфильма «Фиксиски» и детали «Магформерс». Конструктор суперпопулярный и дает возможность соорудить множество конструкций, где присутствуют маленькие человечки. Набор отличает также наличие колес.
  2. Magformers Build Up Set. Набор комплектуется уникальными непрозрачными элементами. В него включены всевозможные строительные акссесуары, объединенные особым дизайном. Подойдет для любителей что-нибудь построить и посмотреть, как устроена игрушка изнутри.
  3. Magformers Пифагор. К набору идут клик-колеса и набор карточек с изображениями автомобилей, которые можно соорудить с помощью конструктора. Инструкция «Магформерс» обязательно находится в каждой коробке. В данном случае родителям предлагается совместить уникальную игру с обучением. Наглядные карточки показывают ребенку, как из разнообразных геометрических элементов получается другая фигура.
  4. "Магформерс Креатив 90". Еще один набор с знаменитыми Фиксиками. Его уникальность в наличии деталей самых разнообразных форм и размеров.
  5. "Магформерс Горные приключения". Набор позволит ребенку соорудить всевозможные транспортные средства, а потом трансформировать их в загадочных животных.
  6. "Магформерс" светящийся Lighted set. Отличительная черта набора в возможности подсветки всех элементов. Для этого предназначены специальные пирамидки. Причем, если у ребенка уже есть конструктор, то подсветить можно и его.

Производитель предлагает большое разнообразие. Найдутся наборы для девочек и для мальчиков. Но, как показывает практика, игрушка универсальная.

Увлекательный конструктор «Магформерс»

магформерс детский мир

Отзывы взрослых и детей об игрушке исключительно положительные. Несмотря на высокую цену, родители стараются приобрести набор для развития своего ребенка и предоставления возможности творить.

Пользователи отмечают, что широкий ассортимент позволяет выбрать необходимый набор, исходя из предпочтений ребенка и финансовых возможностей. Важно, что конструктор можно дополнять любым другим из серии «Магформерс».

Отзывы показывают, что оригинальные детальки надежно и легко скрепляются между собой. Причем делать это можно как торцом, так и плашмя. Кстати, данная возможность встречается далеко не у всех аналогов.

Многие отзываются о конструкторе, как гениальном изобретении современной детской индустрии. Родителям нравится, что ребенок во время игры обучается, а дети оценили внедрение в некоторые наборы персонажей из мультика «Фиксики».

Где купить оригинал

Чтобы приобрести настоящий конструктор «Магформерс», необходимо посетить официальный сайт производителя. Там представлены всевозможные наборы и предлагается бесплатная доставка. Также многие крупные магазины предлагают оригинальный "Магформерс". "Детский Мир", например, является официальным дистрибьютером. Поэтому здесь продажа подделки исключена.

магформерс светящийся

Многих интересует, сколько стоит «Магформерс». Наборы разнообразны, и стоимость у них различая. Можно приобрести коробочку за 2000 рублей, где присутствуют базовые детали, или отдать 11000 рублей за комплект, из которого возможно соорудить настоящий город.

Достойные подражатели

Несмотря на то, что аналоги «Магформерс» зачастую не отличаются качеством, все же, по отзывам потребителей, есть несколько достойных экземпляров. Не все могут выложить круглую сумму за игрушку, поэтому важно выбрать качественный ремейк и не разочаровать ребенка.

Аналоги "Магформерс"

Mag wisdom. По отзывам покупателей, является полным аналогом знаменитого конструктора. Детали прочные и гибкие, легко скрепляются между собой. О хорошем качестве говорит тот факт, что все элементы сопоставимы с деталями настоящего «Магформерса». При его изготовлении используется полностью безопасный пластик, магниты надежно спрятаны внутри. Конструктор имеет необходимые сертификаты качества.

инструкция магформерс

"Магникон". По отзывам покупателей, нет никаких внешних отличий от оригинала. Детали такие же крепкие, не трескаются и надежно крепятся между собой. Цена на наборы привлекает многих родителей, а дети с удовольствием строят из него всевозможные конструкции. При этом постройки не разваливаются. Все элементы большие и красочные. Производитель предлагает небольшие, так сказать, ознакомительные наборы и достаточно большие, которые идут в пластиковых коробках.

Родителям важно, что все магниты расположены внутри деталей. Поэтому игрушка безопасна, даже если играет маленький ребенок. В каждую коробку предусмотрительно вложена инструкция и даются схемы, по которым можно собрать всевозможные фигуры. Сначала маленькому ребенку требуется помощь, но очень быстро он начинает справляться сам.

Выводы

Бренд «Магформерс» довольно популярный. Производитель участвует во всевозможных конкурсах и выставках. К тому же компания значительную часть средств вкладывает в рекламу. Из-за такого подхода конечная стоимость продукции увеличивается.

Конечно, есть и плохие подделки знаменитого конструктора. Их производят недобросовестные компании, используя некачественный пластик. Однако есть вполне достойные ремейки, которые стоят несколько дешевле, но ничем не уступают оригиналу.

Что выбрать - решать потребителю. Рассмотренные аналоги имеют исключительно положительные отзывы, большое разнообразие наборов и сочетаются с конструктором «Магформерс». Но разработчики игрушки всегда стремятся к совершенству, поэтому новинки и новые дополнения можно приобрести только у официального производителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.