Достопримечательности Тайланда: фото, описание, интересные факты

Таиланд - это самое популярное направление Юго-Восточной Азии среди российских туристов. Эта загадочная страна может предложить отдыхающим все: великолепные пляжи с белым песком, ночные дискотеки, аутентичную кухню, шопинг и, конечно, достопримечательности, коих здесь очень много. В целом они делятся на природные и архитектурные. Подробнее о достопримечательностях Тайланда ниже.

Чем интересна столица страны

Бангкок - густонаселенная и шумная столица страны, которая вначале шокирует туриста, не знакомого с Азией. Главными достопримечательностями города для культурных путешественников являются дворцы и храмы. Нельзя пропустить памятник архитектуры и культуры Бангкока Ват Ратчанадду. Этот храмовый комплекс расположен в Старом городе. Помимо осмотра комплекса, можно зайти на расположенный на его территории рынок амулетов.

Интересен и величественный комплекс Королевского дворца, возведенный в XVIII веке.

королевский дворец

Здесь можно увидеть почти сто пагод, несколько зданий, древние стены. Вход в комплекс обойдется почти в 900 рублей.

Другие достопримечательности Бангкока

В городе есть еще большое количество архитектурных памятников: храм Рассвета, храм Изумрудного Будды, храм Золотого Будды, Мраморный храм. Но смотреть здесь можно не только на величественную азиатскую культуру.

Какие в Тайланде достопримечательности есть для любителей природы? Конечно, это национальный парк "Кхауяй". Он входит в число пяти крупнейших заповедников мира. Здесь, на территории настоящих джунглей, обитает огромное число животных, птиц, насекомых и растений. Многие из обитателей парка редки и числятся в Красной книге.

Интересен и зоопарк "Дусит" в Бангкоке. Животные в нем не отделены от посетителей решеткой, их разделяют лишь рвы с водой. Это позволяет лучше разглядеть животных и сделать хорошие фото. Зоопарк "Дусит" очень популярен у туристов с детьми.

Достопримечательности Паттайи в Тайланде

Паттайя - самый шумный и разгульный курорт страны. Пляжи здесь менее живописные и чистые, чем на островах, зато и гостиницы дешевле. Итак, на что взглянуть в Паттайе?

Туристы очень любят посещать "Мини-Сиам" - это достопримечательности Тайланда и всего мира в миниатюре. Билет в парк стоит около 500 рублей для взрослого и 250 рублей для ребенка.

Для туристов, путешествующих без детей, будет интересным "Тиффани-шоу" - самое известное в мире шоу трансвеститов. Представления очень эффектны, красочны и проходят на высоком уровне. Билет сюда обойдется примерно в 1200-1400 рублей.

Будучи в Паттайе, посетите и чудесный заповедник - деревню слонов. Здесь живут 30 слонов, с которыми можно контактировать. Некоторые из них участвуют в интересном шоу. А самый отчаянный путешественник может решиться на экстремальный слоновий массаж! Экскурсия стоит чуть больше 2 тысяч рублей.

Рынки Паттайи

Многочисленные рынки в Паттайе можно отнести к достопримечательностям Тайланда, так как каждый из них обладает своими особенностями и изюминкой.

плавучий рынок

О самых интересных рынках шумного курорта ниже:

  • Плавучий рынок Паттайи предлагает товары посетителям прямо с домиков в воде или лодок. В основном тут торгуют морепродуктами и фруктами, а также сувенирами и одеждой.
  • Ночной рынок "Тепразит" предлагает разнообразные товары (в основном китайские) по низким ценам. Помимо барахолки, здесь есть и рынок с продуктами, на котором можно отведать по-настоящему экзотические закуски: жареную саранчу или паука.
  • Рыбный рынок вы найдете в северной части Паттайи вблизи от морского причала. Вся свежайшая рыба свозится сюда. Цены низкие, а ассортимент огромный.
  • Фруктовый рынок на 2 road славится самыми низкими ценами в городе. Помимо привычных бананов и ананасов, приобретите рамбутан, личи, манго и дуриан.

Достопримечательности острова Ко Самуи

Остров Самуи является прямой противоположностью Паттайе. Здесь царит спокойствие и умиротворенность. Главные местные достопримечательности - это пляжи, но и помимо лежания на солнце здесь есть развлечения.

Посещение Парадайз-парка оставляет ярчайшие впечатления. Расположенный на вершине горы, он буквально кишит обезьянами и попугаями.

Магический сад Будды - это тропический лес, в котором повсюду расставлены разнообразные изваяния божества. Кстати, в эту экскурсию можно включить и ромоварню, где туристам показывают процесс изготовления напитка и угощают им. Обязательно нужно увезти пару бутылок домой в качестве сувенира.

Любителям природы и прогулок стоит отправиться к водопаду Хин-Лад.

водопад Хин-Лад

Он находится в 2-х километрах от Натона. Тропа, ведущая к природному чуду, ухожена и удобна, а придя к месту назначения, можно искупаться.

Достопримечательности Тайланда: Пхукет

Пхукет - жемчужина страны, славящаяся лучшими пляжами. Какие места следует посетить путешественникам, прибывшим на остров?

Фигура Будды в Таиланде - не редкость, ведь большинство жителей чтят его как божество. Большой Будда на острове просматривается со всех его углов, ведь высота статуи - 0,5 км. Белоснежный бог из мрамора в позе лотоса охраняет храм. Добираться к этой достопримечательности Тайланда лучше всего из Чалонга.

статуя Будды Пхукет

Хотите увидеть настоящий Таиланд с его бытом и традициями? Отправляйтесь в тайскую деревню. Туристов развлекают национальными танцами, тайским боксом, схватками на мечах и цирковыми шоу со слонами.

Если вы окажетесь в городе Таланге, посетите местный музей. Экспозиция посвящена острову Пхукет и всему Таиланду. Здесь можно увидеть украшения, костюмы тайцев былых времен, каменные орудия труда. Цена билета для взрослого - около 200 рублей, для ребенка - около 90 рублей.

Фермы на острове Пхукет

Островные фермы - это не привычные нам места обитания коров и кур. Все гораздо экзотичнее. Туристам на острове предлагается посетить Жемчужную ферму. Путь сюда преодолевается на лодке и скрашивается чудесным пейзажем и рассказами гида. На ферме можно увидеть все этапы появления жемчуга и приобрести понравившиеся украшения. В самой деревне можно увидеть петушиные бои, соревнования по кикбоксингу и посетить рестораны.

Ищущим острых впечатлений туристам прямой путь на Змеиную ферму Пхукета. Местные дрессировщики покажут незабываемое шоу - они дразнят и уходят от нападения гигантских питонов и кобр. На глазах зрителей артисты выдавливают капли яда из змеиных желез, доказывая всю опасность затеи. Билет на представление стоит около тысячи рублей.

змеиная ферма

Помимо ферм, на острове стоит посетить убежище слонов, сад орхидей, ботанический сад и национальный парк Сиринат.

Загадочный север Таиланда

Северная часть страны мало освоена туристами, а зря... Ведь это чудный край водопадов, храмов, тропических лесов и ярких праздников. Именно здесь начала зарождение вся тайская цивилизация.

Достопримечательности севера Тайланда в основном разместились в Чиангмае: здесь находится около трехсот храмов и памятников культуры. Осмотрев все это великолепие, можно отправиться в длительную экскурсию "Золотой треугольник".

Чиагмай достопримечательности

В спокойный Чианграй едут в основном как на перевалочный пункт для отправки в Бирму или Мьянму. Однако достопримечательности есть и тут. Посетите музеи города: музей горных племен, золотой чаши, Хо-Ваттанатам-Нитат.

Многоликая азиатская страна манит туристов со всего мира. Достопримечательности Тайланда (фото в статье) ориентированы на разнообразные интересы и возрастные категории. Каждый найдет свой Таиланд и запомнит его навсегда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.