Автомобили на авторынке в Абхазии

Абхазия — непризнанное государство на бывшей территории Грузии, въезд в которое возможен через границу с Россией. Из-за политического положения дел для населения размыты границы правовых норм, результатом чего становится появление нелегальных авторынков в Абхазии. Поэтому важно тщательно проверять все документы перед покупкой.

Авторынок

Один из главных подводных камней такой покупки — необходимость в ежегодном переоформлении временного разрешения на ввоз в Россию, а в случае перепродажи нужно будет растаможить транспорт или проводить сделку в Абхазии. Понятно, что подобные процедуры выльются в сумму, сэкономленную на покупке, а к ней добавятся потраченные нервы и время. Поэтому идею покупки на нелегальных авторынках лучше оставить нереализованной.

абхазия авторынок

Легальных автомобильных представительств в государстве нет. За беспроблемным транспортом необходимо ехать через границу с РФ в Сочи.

Где приобрести автомобиль в половину цены

Если желание приобрести дешевый автомобиль преобладает над голосом разума, то авторынок в Абхазии — идеальное для этого место. Романтичный пейзаж, вид на горы и морская гладь сделают вынужденные возвращения в замечательную республику менее напряженными.

Ближайший авторынок Абхазии расположен на трассе между Гагрой и Гудаутой. Крупнейший находится в Сухуми, там можно купить как автомобиль целиком, так и разобранный по частям.

авторынок в абхазии

В основном граждане РФ заезжают на авторынки Абхазии для покупки дешевых запчастей, которые могут быть редкими для продажи на российском рынке. В дополнение к сопутствующим автомобильным аксессуарам на авторынках можно узнать о продажах гаражей и недвижимости на территории Абхазии, компьютеров и электроники.

Очень популярна услуга покупки автомобиля на заказ. Понравившуюся марку достанут и перекрасят в желаемый цвет для заказчика.

Цены

Цены на авторынках Абхазии низкие, от российских отличаются в 1,5-2 раза. К примеру, Mitsubishi Colt Cold Plus 2005 года здесь продается за 180 тысяч рублей, тогда как в регионах России ее предлагают за 350 тысяч. Honda Fit с пробегом будет стоить будущему хозяину 200 тысяч вместо 300. Только гарантии на то, что пробег не скрученный, давать никто не будет. Владельцем Audi A8 2004 года можно стать всего за 240 тысяч рублей, цена приятно отличается от российского рынка, где подобный поддержанный автомобиль реализуют за 500-600 тысяч рублей.

Любители самостоятельной сборки могут сделать автомобиль руками — всего за 11 тысяч можно приобрести разобранную по запчастям Audi A6, отсутствует только бампер.

абхазия авторынок цены

Возможностью приобретения дешевых автомобилей могут воспользоваться без особых проблем и жители Краснодарского края. Для остальных выгодным может оказаться приобрести автомобиль в дополнение к недвижимости для поездок по Абхазии или выездов недалеко за ее пределы. Многим туристам нравится проводить отпуск в собственном доме с путешествием по республике в своем транспортном средстве. Главное, чтобы во время зимнего сезона машину не успели угнать. Из плюсов — точно такую же можно будет опять приобрести на авторынке. Консервативным автолюбителям понравится такая схема.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.