Рупасовские пруды (Мытищи) - отличное место для отдыха и рыбалки

Наша страна богата рыбными местами. Озера, реки, пруды, водохранилища — все они привлекают любителей «тихой охоты» хорошим ловом. В каждом регионе очень много перспективных участков для рыбалки. Не является исключением и Подмосковье. Здесь много бесплатных водоемов, куда съезжаются люди со всей области. Не менее популярна в Московской области и платная рыбалка, которая дает возможность не только наловить много добычи, но и отлично провести время с семьей или компанией на пикнике. Обычно на таких частных базах отдыха туристам предлагаются в аренду беседки и мангалы, чтобы прямо на месте можно было приготовить улов и отведать его на природе.

Рупасовские пруды Мытищи

Рупасовские пруды - Мытищи

Можно очень долго писать о прелестях рыбалки в Подмосковье. Истинное наслаждение от любимого времяпровождения многие горожане, судя по отзывам, получают на водоемах, которые расположены недалеко от столицы. Одним из них являются Рупасовские пруды (Мытищи). Рыбалка здесь платная. За сравнительно невысокую цену здесь можно вытащить неплохой улов. Находится это место всего в семи километрах от МКАД в русле речки Работня, на которой и созданы Рупасовские пруды. Мытищи отдалены всего на несколько метров, поэтому местные жители ходят сюда пешком.

Рупасовские пруды Мытищи отзывы

Описание

Пруды представляют собой каскад водохранилищ в русле Работни. Платная рыбалка здесь организована на площади около двух гектаров. Размеры водоема достаточно большие: длина – 230 м, а ширина – сто метров. Максимально Рупасовские пруды (Мытищи) в глубину достигают до четырех метров. Рельеф дна здесь равномерный, дно песчано-илистая. Подходы к воде на всем периметре удобные для рыбалки. Всюду есть прочные деревянные мостки, с которых могут спокойно, не мешая друг другу, удить два человека. Там же для защиты от дождя или солнца предусмотрены специальные зонты. Летом вдоль берега устанавливаются просторные шатры, туристам предлагаются в аренду стационарные беседки и веранды с мангалами для приготовления шашлыка.

Особенности рыбалки

Тем, кто не хочет тратить свое время зря и беспокоится о возможном улове, платные Рупасовские пруды (Мытищи) станут именно таким местом, которое они ищут. Здесь можно отдохнуть всей семьей. Для этого на берегу созданы все условия. Да и купаться в пруду тоже можно.

Рупасовские пруды Мытищи рыбалка

Рыбалка в Рупасово будет одинаково привлекательной и для новичков, и для профессионалов. Здесь можно использовать для ужения самые разные снасти. Береговая полоса пологая, она четко прослеживается. Тем, кто ловит со спиннингом, удобно будет забрасывать с понтона.

Рупасовские пруды (Мытищи) зарыблены рыбой самого разного калибра. Здесь можно вытащить карася и белого амура, карпа и форель, толстолобика, щуку, сома. Плотность рыбы в прудах достаточно высокая. Она постоянно пополняется. Зарыбление сомом, щукой и форелью проводят обычно в конце октября, тогда как карповых запускают весной.

Ценовой диапазон

Ловля в Рупасово возможна круглый год. Наиболее интересны для рыболовов предложения в теплые месяцы. Здесь есть тариф для ужения с шести до одиннадцати часов утра, который составляет с человека тысяча рублей. Норма вылова на каждого – четыре килограмма карпа или два с половиной - форели. Дневной тариф рыбалки составляет две тысячи рублей. По этой путевке можно ловить весь световой день - с шести утра до десяти вечера. В этом случае норма вылова следующая: 5 кг форели или 10 - карпа. Тем, кто приезжает на Рупасовские пруды (Мытищи) на вечерней зорьке, стоимость рыбалки – тысяча рублей за период с семнадцати до двадцати двух часов. Для спиннингистов здесь предусмотрено спецпредложение. Они могут платить 150 руб. за один час ловли и отдельно за каждую выловленную рыбу согласно действующему прейскуранту.

Месторасположение

Адрес водоема – г. Мытищи, Рупасовские пруды. Доехать до него можно за несколько минут. От МКАД нужно выбрать направление по Ярославскому шоссе, заехать в Мытищи, затем свернуть на Олимпийский проспект и выбраться на Волковское шоссе. Дорога достаточно хорошая.

Г. Мытищи Рупасовские пруды

Рупасовские пруды (Мытищи) - отзывы

Недовольных платной рыбалкой на этом водоеме или предоставляемым сервисом практически нет. Помимо того, что в Рупасово можно беспрепятственно ловить, используя собственные снасти, здесь предлагается также аренда любого снаряжения. На пруду, судя по отзывам, можно не только хорошо отдохнуть, но и вытащить трофейную рыбу, например, гигантского сома. Ну, а приготовить его на мангале прямо на берегу на природе – это высшее наслаждение. Что касается цен, то и здесь нет нареканий. Вообще, многие рыболовы говорят, что получили массу положительных эмоций как от самой ловли, так и от предлагаемого сервиса. Вокруг много зелени, всегда чисто, беседки аккуратные, дорога на пруды из города недолгая – что еще может пожелать горожанин, выбираясь из мегаполиса?!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.