Как сделать костюм монашки своими руками

Хэллоуин может и не считается официальным праздником в нашей стране, но это не повод оставаться дома, особенно если хочется каких-либо развлечений, или уже давно лежит приглашение на вечеринку, посвященную данному необычному событию.

Костюм монашки относится к наиболее простым и распространенным вариантам одежды, которая используется на праздниках. Совершенно необязательно делать дорогостоящую покупку в магазине, ведь можно при умении сшить своими руками. Отдельными дополнительными элементами украшения может быть: кровь, клыки, выпавшие глаза, но все это детали. Сейчас стоит более подробно остановиться на том, как сделать себе наряд. Главный элемент – ткань черного цвета, которая понадобится в большом количестве.

Варианты костюмов

Каким будет наряд на праздник - каждый решает самостоятельно. Это может быть сдержанная классика, представленная балахоном, скрывающим ноги, или с подкорректированной длиной, разрезом и дополняющим образ необычным вариантом макияжа, который, несомненно, привлечет внимание всех гостей вечеринки.

Еще одним вариантом костюма монашки на Хэллоуин своими руками будет бикини, выполненное из черной ткани или нижнее белье с кружевами. Тут все зависит от тематики вечеринки, а также смелости той, что подбирает себе наряд.

Костюм монашки может быть сделан из кожаного боди. Здесь идеальными дополнительными деталями станут высокие ботфорты и сетчатые колготки. Важно не забыть про убор для головы, в противном случае скромную или не очень монахиню могут спутать с другими популярными героинями сериалов, комиксов.

Не меньшую популярность имеют костюмы, выполненные из белой ткани. Да, они тоже относятся к монашескими, а прототипом послужил образ из «Американской истории ужасов».

монашка костюм

Более изящным вариантом будет создание приталенного длинного платья и юбки с высоким вырезом. Либо пустить на юбку полупрозрачный материал, а подъюбник сделать как можно более коротким. Для дополнения образа стоит позаботиться о белоснежных чулках и паре туфель на высоком каблуке.

Над созданием варианта уже почившей монахини придется немного потрудиться, сделать несколько дыр в костюме, и воспользоваться краской для нанесения грязных пятен на материал. А вот монастырская послушница должна появиться на празднике в белоснежном наряде, для которого понадобятся легкие, струящиеся материалы. Как выглядят различные варианты костюм монашки (фото смотрите в статье).

О чем еще важно не забыть?

Итак, костюм продуман и уже подготовлена необходимая ткань. Здесь следует вспомнить о том, что ни одна монашка не обходится без апостольника. Это платок, покрывающий голову и имеющий вырез для лица. Столь необходимая деталь изготовляется собственными руками или покупается в магазине.

костюм монашки на хэллоуин

Работа над костюмом

Для создания идеального наряда придется обзавестись тканью черного цвета. Предпочтение стоит отдать материи, на которой отсутствуют украшения или узоры. С выкройкой все просто. Прообразом может послужить самое простое платье, именно по нему шьют балахон.

При желании можно сделать глубокий вырез, но данная деталь зависит от выбранного образа. Прекрасным дополнением для костюма монашки станет водолазка белого цвета. Она послужит имитацией высокого ворота и длинных рукавов.

костюм монашки фото

Как говорилось выше, обязательным дополнением идет головной убор. В первую очередь, сшивается капор, здесь понадобится ткань белого цвета. Затем наступает черед ободка, который делаются по размеру головы. От него до плеч спускают темный материал. Предпочтение стоит отдать мягким тканям.

Какой еще вариант можно сделать?

Короткое черное платье подойдет тем представительницам прекрасного пола, которые хотят создать костюм монашки более экстравагантным. Можно использовать готовый вариант или сделать собственноручно.

Подробные инструкции

Нужно приобрести черную ткань и несколько длинных лент из белого атласа. Черный материал идет на создание рубашки в виде буквы Т с вырезом для головы. У всех деталей наряда должна быть прямоугольная форма. Для удобства проймы можно сшить, используя современный окат, а можно и отказаться от такого варианта. Длина костюма делается на усмотрение владелицы, единственный совет оставить рукава широкими.

Для головного убора понадобится черная ткань, из которой нужно сделать косынку. Спереди будет отделка лентой из атласа.

костюм монашки своими руками

Остаток ленты подойдет для воротника-стойки. Его длина рассчитывается из обхвата шеи и небольших припусков на швы, рекомендуется добавить около 5 см ткани, излишки всегда можно отрезать. Как видно из вышесказанного, сделать костюм монашки своими руками очень легко и просто.

Довершение образа

Завершает любой наряд, в том числе и костюм монашки, – обувь. Классический жанр ботинки темного цвета, но на торжественное мероприятие хочется чего-то более изысканного. Можно воспользоваться туфлями на шпильках или высокими сапогами. Нелишними будут и чулки в сетку. Для завершения образа стоит прихватить с собой Священное Писание. Не обязательно метаться в поисках оригинала, подойдет любая книга в цветной обложке с изображением креста. А можно отдать предпочтение четкам, чтобы не таскать с собой тяжелый фолиант.

Несколько слов о макияже

Ну какой же Хэллоуин без грима? Здесь все зависит от того, какой конкретно выбран образ. Классика представлена таким вариантом, при котором на лицо наносится как можно меньше косметических средств. Т.е. оно должно смотреться ненакрашенным.

Сексуальный образ предполагает яркие цвета. Можно обойтись вечерним вариантам, но использовать всю яркую палитру. Особый акцент рекомендуется заострить на губах и глазах. Тут можно воспользоваться накладными ресницами, яркой помадой, которая не используется в повседневной жизни.

костюм монашки на хэллоун своими руками

Самая обычная косметика поможет довершить образ мертвой монахини, здесь нет ничего сложного. Открытая шея создает дополнительное пространство для фантазии, по коже можно пустить следы от веревки для повешенья. Прекрасно подойдут синие и красные тени.

Страшные макияжи создаются с помощью искусственных ран, приобретенных в специализированных магазинах. А вот куда наклеивать раны - дело лично каждого. С помощью искусственной крови можно сделать образ более жутким и оттого более запоминающимся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.