Актриса Чиплиева Юлия: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы

«Уйти, чтобы вернуться», «Папа для Софии», «Василиса», «Королева красоты», «Сестра моя, Любовь», «Жизнь впереди» - фильмы и сериалы, благодаря которым зрителям запомнилась Чиплиева Юлия. К 32 годам актриса успела принять участие более чем в десяти кино- и телепроектах. Какова же ее история?

Чиплиева Юлия: начало пути

Актриса появилась на свет в Сочи, произошло это в феврале 1985 года. Чиплиева Юлия родилась в семье, далекой от мира искусства. Однако интерес к творческой деятельности возник у нее еще в детстве. В школьные годы Юля выступала на сцене театра «Золотая надежда». Ее труппа много гастролировала, благодаря чему девочка объездила полстраны.

чиплиева юлия

Чиплиевой исполнилось 15 лет, когда она стала студенткой сочинского филиала ГИТИС. Несколько месяцев спустя она вернулась в школу, так как ее разочаровала слабая организация учебного процесса. У Юлии была возможность перевестись в Москву, но против этого выступили ее родители. Мать и отец побоялись отпускать несовершеннолетнюю дочь в чужой город.

Образование, театр

К моменту окончания школы Чиплиева Юлия еще не определилась с выбором профессии. Девушка отправилась в столицу, поступила в Финансовую академию. Она успешно окончила экономический факультет, однако отказалась искать работу по специальности. К этому времени Юлия уже успела осознать, что мечтает стать актрисой.

юлия чиплиева личная жизнь

В 2009 году Чиплиева стала студенткой ГИТИСа. Девушку взял в свою мастерскую А.И. Шейнин. ГИТИС Юлия окончила в 2013 году. «Бесприданница» и «Последнее предупреждение» - дипломные постановки с ее участием. В качестве театральной актрисы она дебютировала на сцене театра имени Моссовета. Чиплиевой досталась роль Кристины Зинченко в спектакле «Кастинг».

Первые роли

На съемочную площадку Чиплиева Юлия впервые попала еще в студенческие годы. Свою первую роль начинающая актриса исполнила в третьем сезоне сериала «Путейцы». Ее героиня появилась лишь в нескольких эпизодах, и поэтому зрителям не запомнилась.

юлия чиплиева фильмы

Примерно в это же время на суд общественности была представлена мелодрама «Повезет в любви». Фильм рассказывает непростую историю влюбленных Алисы и Константина. Парень и девушка не могут быть вместе, так как в этом случае им суждено было погибнуть. Влюбленные расстаются, однако даже годы спустя не могут забыть друг о друге. В этой картине Юлия воплотила образ второстепенной героини Анастасии.

Фильмография

В каких кино- и телепроектах к 32 годам успела засветиться Юлия Чиплиева? Фильмы и сериалы с ее участием перечисляются ниже:

  • «Трое в Коми».
  • «Однажды и навсегда».
  • «Уйти, чтобы вернуться».
  • «Папа для Софии».
  • «Слабая женщина».
  • «Луна».
  • «Королева красоты».
  • «Не пара».
  • «Пятница».
  • «Василиса».

В кино- и телепроектах, упомянутых выше, актрисе достались эпизодические или второстепенные роли.

Новинки

В 2017 году на зрительский суд были представлены два новых фильма с участием актрисы Чиплиевой Юлии. Комедия «Жизнь впереди» рассказывает историю бывших учеников 11-го «Б», которые встречаются через 15 лет после окончания школы. Мужчины и женщины получают возможность на короткий промежуток времени вернуться в прошлое. Вспоминаются забытые секреты, сводятся старые счеты. Конечно же, не оказывается без внимания и первая любовь.

юлия чиплиева актриса

Мелодрама «Китайский Новый год» повествует о злоключениях матери-одиночки Светланы. Женщина давно в разводе, воспитывает маленького сына, делает карьеру. У Светы не остается времени и сил для того, чтобы заняться устройством своей личной жизни. Так продолжается, пока судьба не сводит ее с Евгением.

Любовь, семья

Как складывается личная жизнь Юлии Чиплиевой? Она еще училась в школе, когда судьба свела ее с актером Станиславом Бондаренко. Молодые люди познакомились, когда Юлия вместе с театром «Золотая надежда» приехала в столицу на гастроли. Они обменялись номерами телефонов, однако так и не созвонились.

юлия чиплиева биография

Из биографии Юлии Чиплиевой следует, что спустя несколько лет она и Бондаренко случайно оказались в одной компании. Девушка произвела большое впечатление на Станислава, молодой человек стал настойчиво за ней ухаживать. Свадьбу актеры отпраздновали в 2008 году, церемония была скромной. Через некоторое время в семье появился сын, мальчика назвали Марком.

Станислав Бондаренко запомнился зрителям по многим фильмам и сериалам. «Женщина, не склонная к авантюрам», «Нелюбимый», «Грех», «Ищу тебя», «Провинциалка», «Золотая клетка», «Верни мою любовь», «Будет светлым день» - лишь некоторые из них.

Развод

Об изменениях в личной жизни Юлии Чиплиевой общественность узнала в 2015 году. На протяжении нескольких лет актеры казались идеальной парой, с их именами не были связаны никакие скандалы и сплетни. Новость об их разводе стала неприятным сюрпризом для поклонников.

Юлия и Станислав отказались называть причины, подтолкнувшие их к такому решению. Появились предположения о том, что это связано с романтическими отношениями, которые завязались у Бондаренко с Ириной Антоненко. С этой девушкой актер снимался в телепроекте «Золотая клетка», они играли влюбленную пару. Станислав опроверг такое предположение, заявил, что с Ириной его связывают лишь приятельские отношения.

С сыном Бондаренко видится часто, дружески общается и с бывшей супругой.

Сын

Марк Бондаренко - единственный сын Юлии и Станислава - подумывает о том, чтобы пойти по родительским стопам. Ребенок уже успел сыграть несколько эпизодических ролей в кино и сериалах. К примеру, Марка можно увидеть в мелодраме «Верни мне мою любовь», в которой он снялся вместе со Станиславом.

Интересно, что Юлия против того, чтобы ее единственный сын связывал свою судьбу с актерской профессией. Однако влиять на выбор Марка актриса не собирается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.