К чему горит правое ухо: примета

Хоть так называемые суеверия и уходят все больше в прошлое, многие люди до сих пор видят в "звоночках" своего тела подсказки относительно будущих событий их жизни и жизни их близкий.

Практически у каждого человека хотя бы раз в жизни возникало ощущение, как будто у него горит правое ухо. Примета подразумевает под собой чувствительность и восприятие информации на подсознательном уровне, а затем проявление ее значения в виде "пылающих" ушей в конкретной ситуации.

Жжение правого уха

Значения

Существует не один вариант расшифровки приметы. По одной версии, ощущение "пожара" в правом ухе появляется тогда, когда кто-то хорошо отзывается о человеке и обсуждает его положительные стороны. Для того чтобы определить, кто конкретно это делает, нужно мысленно перебирать имена всех своих знакомых. Если ухо перестало гореть, значит, правильный вариант был назван.

По другой версии, мочка правого уха может гореть, когда вас за что-то благодарят или хвалят.

Еще один вариант расшифровки подразумевает, что над человеком насмехаются либо ругают его. Но данная трактовка актуальна скорее для левого уха.

Еще один вариант трактовки гласит: если горит правое ухо, это значит, что кто-то настойчиво ищет с вами встречи.

В народе принято считать, что правое ухо жжется к благоприятным событиям, и с человеком должно случиться что-то хорошее в ближайшее время.

Если одновременно начали гореть щека с правым ухом, значит, о вас думает любимый. Он соскучился и желает встретиться.

Для подробного толкования важно знать день недели, когда "загорелось" правое ухо.

Жжение мочки правого уха

Понедельник

Если ухо стало гореть в этот день, то человека ожидает большая ссора. Для девушек, как правило, это означает, что скандал произойдет с возлюбленным. Причиной ругани станет ревность или недовольство бытом. Во избежание неприятных последствий в ближайшие дни не рекомендуется вступать в споры, конфликтовать, провоцировать оппонента или отвечать на его гнев.

Вторник

Горящее во вторник правое ухо предсказывает расставание с любимым человеком из-за серьезных разногласий либо увольнение, в зависимости от того, с кем будет конфликт. Не нужно паниковать, ведь избавление от прошлого - это отправная точка наилучшего будущего с новыми гармоничными отношениями или новой работой. Без этого шага не будет вышеперечисленного, это закон вселенной.

Среда

В среду правое ухо горит к неожиданной встрече с очень приятным человеком, способным оставить незабываемое впечатление о себе. Возможно, он станет для вас хорошим приятелем, а может, и кем-то большим. Таким приятным незнакомцем может оказаться как случайный прохожий, так и старый приятель.

Четверг

Жжение правого уха по четвергам предвещает хорошую новость или интересный сюрприз. Знакомые или родственники могут послать весточку с замечательными новостями. Кто-то из них поспособствует продвижению по карьерной лестнице или поможет найти вторую половинку. В скором времени все сложится как нельзя лучше.

Пятница

У многих этот день ассоциируется с отдыхом. По пятницам хочется радоваться жизни и веселиться по максимуму. Если правое ухо загорелось в этот день, не обойдется без свидания с особыми перспективами, которое выделится на фоне остальных событий и придаст пятнице особое настроение и шарм.

Суббота

К чему горит правое ухо в этот день? Как правило, "загоревшаяся" правая сторона предвещает проблемы, с которыми придется столкнуться в скором времени. Не нужно слишком сильно переживать из-за этого. Трезвый подход и рациональное мышление помогут быстро проанализировать сложившуюся ситуацию и найти из нее выход. Важно всегда оставаться в хорошем расположении духа и не идти на поводу у своих эмоций.

Воскресенье

Если ухо начало жечься в последний день недели по календарю, значит, скоро поступит прибыль, либо кто-то преподнесет вам щедрый финансовый подарок. Полученной суммы хватит на приобретение давно присмотренных вещей и безделушек, поэтому шопинг неминуем. Если в скором времени ожидается крупная сделка, то можно смело заключать ее.

Ежедневно

Если правое ухо горит каждый день, возможно, кто-то часто вас обсуждает и не обязательно в положительном ключе. В этом случае необходимо подумать, кто это может быть, и почему он это делает.

Также не исключено, что необходимо обратиться к врачу, ведь с медицинской точки зрения подобному явлению может быть множество причин.

Чешутся уши

С медицинской точки зрения

Существует ряд раздражителей и болезней, которые могут привести к ощущению, что правое ухо горит. Среди них можно выделить такие как:

  • реакция на жар;
  • недостаток влаги;
  • аллергия;
  • обморожение;
  • вегетососудистая дистония;
  • инфекции в ушах;
  • употребление острой еды, горячих напитков, лекарств, алкоголя;
  • сбой работы внутренних органов;
  • повышенное артериальное давление.
Врач проверяет ухо

К чему горит правое ухо вечером, утром, днем и ночью

Определенное время суток отвечает за конкретную часть жизни.

Ночь - это время выводов, которые откладываются в подсознании. Ощущение жжения правого уха возникает, когда человек пытается сделать выводы относительно прошедшего дня. Как правило, такое жжение символизирует накопившийся за сутки негатив. Требуется подумать, где могла быть допущена какая-либо ошибка и что можно предпринять для того, чтобы ее исправить.

Утро символизирует принятие серьезных решений. В этом случае стоит рационально и без эмоций взглянуть на проблему, подумать, что вы теряете, а что приобретаете. Подсознание как бы подталкивает к принятию решения, говоря о том, что сейчас самое подходящее для этого время.

Жжение уха днем указывает на ожидание скорой легкой прибыли или на назначение на новую должность и продвижение вверх по карьерной лестнице. В этот день не стоит ссориться с начальством, а излишние эмоции лучше держать при себе, показывая миру и людям вокруг лишь счастливую улыбку.

К чему горит правое ухо вечером? Примета говорит о том, что следует ожидать приятной встречи с интересным человеком, которая может перерасти в крепкие отношения и даже брачный союз. Не упустите свой шанс.

Чешется мочка правого уха

Психологи говорят

Каждая эмоция способна отразиться на ушах. Когда человек испытывает переживание, кровь поступает к его лицу, в том числе и к ушам, чем и бывает вызван жар. Это естественная реакция на любовь, боль, страх, стыд и многие другие чувства. Если явление носит психологический уклон, специалист выписывает курс, в который входит употребление успокаивающих препаратов, определенный режим, психологическая терапия. Задача такого подхода - успокоить нервную систему человека.

Визит к врачу

Если у вас горит правое ухо, а приметы предвещают негативные события, важно не зацикливаться на этом, ведь то, о чем человек думает, рано или поздно приходит в его жизнь. Нужно научиться направлять энергию в позитивное русло, и тогда все происходящее непременно начнет складываться самым наилучшим образом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.