Нумерология: как рассчитать число судьбы?

Каждую секунду нас окружают цифры, содержащиеся буквально во всем, что мы держим в руках или делаем. Ученые и эзотерики обычно едины в своем мнении относительно цифр, считая их по-настоящему определяющими для человеческой судьбы. Ведь каждый имеет определенную дату рождения, а у многих важные жизненные события и перемены связаны на протяжении долгих лет с одной и той же цифровой комбинацией. Если собрать подобные факты воедино и посмотреть на них под иным углом, то можно выяснить очень много интересного и важного относительно своей судьбы, жизненного воплощения и предназначения. Особенное отношение к цифрам сложилось в ведической нумерологии, которая с самых древних времен пользовалась нехитрыми подсчетами для определения числа судьбы. Оно, по мнению эзотериков и иных специалистов в данной области, является своеобразной кармой человека, набирающей свою силу к тридцати пяти годам. Даже если вы не верите в нумерологию, число судьбы у вас есть и ежесекундно оно оказывает влияние на ваши поступки, желания и достижения. Сегодня мы расскажем, как вычислить это загадочное число и о чем оно должно говорить обычному человеку.

Число рождения и судьба: немного общей информации

Любой математик расскажет вам о том, что человека можно буквально представить, как совокупность определенных цифр, связанных с ним. При этом среди них можно выделить обычные и особые, являющиеся в некотором роде определяющими для становления личности. К примеру, люди могут изменить номер автомобиля, приобретя новый, или переехать в другой район, сменив тем самым цифровой код адреса. А вот дата рождения остается с нами навсегда, поэтому можно уверенно полагать, что она очень сильно влияет на человека. Именно по ней нумерологи и высчитывают число судьбы.

Стоит отметить, что таких важных чисел достаточно много и о каждом из них мы постараемся кратко рассказать читателям, а также приведем пример того, как правильно их рассчитывать. Влияние чисел на судьбу осознают далеко не все люди, но многие с течением возраста начинают интересоваться нумерологией и находят в ней массу полезного для себя. Сами специалисты считают это естественным, ведь приблизительно после тридцати лет каждого человека настигает его карма и все его дальнейшие поступки являются закономерным итогом предыдущих действий. А значит попадают под непосредственное влияние чисел, главными из которых в ведической нумерологии принято считать четыре следующих:

  • Число судьбы (по дате рождения рассчитать его довольно просто).
  • Число души (до тридцати лет оно является определяющим в жизни человека и ведет его).
  • Число подарок судьбы (о нем обычные люди знают крайне мало).
  • Число перехода (данная цифра самая нестабильная и может в течение жизни быть изменена).

Интересно, что такие понятия, как «число судьбы» и «число жизни», существуют и среди западных нумерологов. А это значит, что данные цифры считаются одинаково важными на Западе и Востоке. Более подробно мы расскажем о них в следующем разделе статьи.

как вычислить число судьбы

Число судьбы: характеристика

Чтобы в полной мере понять, насколько важно описываемое нами число, необходимо выяснить, на какие сферы жизни оно оказывает влияние. Нумерологи утверждают, что число судьбы - единственное, которое в полной мере раскрывает все то, что дано индивиду от рождения. Оно расскажет о заложенных способностях и талантах, раскрывая тем самым цель пребывания конкретного человека на нашей планете. Так как данная цифра имеет положительный и отрицательный аспект, то в жизни они могут проявляться по очереди или воплощаться в одном варианте. При перемене отношения к тем или иным вещам, произведенной осознанно, основываясь на определенном опыте, число судьбы способно заиграть новыми красками.

Любой эзотерик скажет вам, что знания о вашей судьбоносной цифре способны уберечь от совершения серьезных ошибок, помочь выбрать жизненный путь и быстро решить определенные затруднения.

Интересно, что в нумерологии все числа связаны между собой. Каждое последующее имеет нечто общее с предыдущим и дает определенные вибрации тому, которое пойдет за ним. Если рассматривать данную теорию подробно, то хочется отметить, что числа большие по значению отличаются наиболее сильными вибрациями во Вселенной. А потому они сильнее воздействуют на человека, проявляясь в нем положительными и отрицательными аспектами.

Рассчитывается число судьбы по дате рождения путем сложения всех чисел до получения в итоге простого. Но об этом мы расскажем читателям немного позже и приведем расшифровку полученного результата.

Карма в нумерологии

В нумерологии рождение с числом судьбы связано очень тесно, а потому специалисты, начиная разговор на эту тему, всегда затрагивают понятие «карма». Эти термины эзотерики обычно не разделяют между собой. Они утверждают, что несмотря на влияние чисел имени и души на личность человека, число судьбы всегда будет более значимым. Ведь думать личность может одинаково в начале жизни и в ее середине, но ее жизненный путь привязан ко всему материальному, а значит подвластен карме. Однако мы уже упоминали, что наиболее ярко она проявляется после тридцати лет. Поэтому необходимо каждый свой поступок соотносить с жизненным предназначением, чтобы в определенном возрасте получить только положительные вибрации своего числа жизненного пути. При этом карма учитывает и все то, что было сделано человеком в прошлой жизни.

Интересно, что число судьбы не подвластно никаким внешним влияниям – оно стабильно в своих проявлениях. Поэтому отрицательную карму изменить в текущей жизни невозможно, но вот компенсировать ее могут иные числа. К примеру, души.

Довольно часто люди, только приступающие к изучению нумерологии и числа судьбы, удивляются тому факту, что человек может совершать массу дурных поступков и параллельно наслаждаться всеми благами жизни. Эзотерики объясняют это довольно просто – в прошлых жизнях он сумел обеспечить себе хорошую карму, а грехи этой еще не проявились, так как время действия числа жизненного пути еще не подошло.

влияние чисел на судьбу

Нечетные числа

Помимо того, что каждое значение числа судьбы толкуется определенным образом, к нему можно внести дополнения исходя из того, четное оно или нечетное. Опытные нумерологи всегда учитывают данный факт, работая с цифрами и кармой.

Нечетные числа наделяют своего обладателя неистребимым стремлением к новым свершениям и переменам. Таким людям легко найти себя в тех сферах, где требуются энтузиазм и красноречие. Также они весьма упрямы и у тех личностей, которые не обладают определенной долей рассудительности, есть все шансы превратиться в фанатика.

Несмотря на уверенность в себе и своих убеждениях, они редко ведут за собой толпы, так как мало представляют, как именно обстоят дела в реальности. Поэтому часто теряют связь с ней, что не может являться личным качеством лидера. Нумерологи отмечают, что люди с нечетным числом судьбы – это отличные психологи. Они легко читают других и могут ими манипулировать в связи со своими потребностями и желаниями.

Четные числа

Люди с таким числом судьбы – настоящие артисты во всех смыслах этого слова. Они не терпят серости будней и способны расцветить их яркими красками. Посторонним людям кажется, что они ведут себя подобно детям, но в любой сложной ситуации на них можно положиться и быть уверенным, что они не подведут.

Нередко личности с четным числом судьбы обладают даром предвидения, который толкает их на поиски правды в любой ситуации, что не всегда импонирует окружающим. В результате они могут быть настроены категорически против подобных людей. Их часто называют идеалистами, но в реальности они таковыми не являются.

В жизненных ситуациях они крайне находчивы, предусмотрительны и способны найти выход практически из любой ситуации, но в случаях, когда она внезапно выходит из-под контроля, теряются и тяжело переживают крушение своих планов.

особенные числа

Расчет числа жизненного пути

Как узнать число судьбы? Сделать это довольно просто. Многие занимаются такими расчетами самостоятельно, а другие пользуются специальными калькуляторами на нумерологических сайтах. Мы расскажем о том, каким образом можно рассчитать число судьбы, даже не выходя в интернет.

Этот процесс не занимает много времени, вам всего лишь понадобится сложить все цифры, входящие в полную дату вашего рождения. К примеру, вы родились 15 августа 1957 года. Манипуляции для определения вашего числа судьбы по дате рождения будут следующими: 1+5+8 +1+9+5+7=36. Полученный результат нужно привести к виду простого числа: 3+6=9. Таким образом, девятка будет вашим числом судьбы, от которого и нужно отталкиваться, пытаясь выяснить свое жизненное предназначение и карму.

Имейте в виду, что из всего количества чисел, образующихся в процессе расчетов, существуют особые, которые нельзя доводить до простых. Их называют господствующими и дают им особую характеристику. К данной категории относят следующие числа: одиннадцать, двадцать два и тридцать три. Нумерологи считают их невероятно энергетически сильными, а потому они не терпят сложения и приведения к простому.

Единицы: прирожденные лидеры, склонные заряжать энергией толпы

Если вам довелось получить такое число судьбы, то уже с рождения вы имеете все шансы стать лидером в любом обществе. Вы амбициозны, красноречивы и независимы. Вас трудно не заметить в толпе, ведь из вас буквально выплескивается энергия.

К положительным качествам единиц можно отнести оптимизм, отличное чувство юмора и благородство. В критической ситуации число судьбы дарит своим обладателям небывалую решительность и упорство в достижении цели. Свыше единицы наделены массой талантов, которыми распоряжаются с умом.

Однако и недостатки у них существуют. Число судьбы один делает людей диктаторами, стремящимися подавить любое инакомыслие и подогнуть под себя любого. Они слывут в обществе циниками и эгоистами, готовыми идти по головам. Также им свойства некоторая ленность и нетерпимость к другим людям, а критика обычно вызывает в них агрессию.

Двойка: стремление к миру и спокойствию

Тем, чья судьба – это цифра два, можно смело считать себя миротворцами. Эти люди всегда готовы к разумному компромиссу и сотрудничеству. Им лучше работать парами, таким образом двойкам удается достичь больших результатов, чем в одиночку.

Нередко обладатели двойки становятся психологами, так как они отлично улаживают чужие конфликты и внушают людям уверенность в себе. Им удается сохранять гармонию даже в самых сложных ситуациях, а благоразумия, такта и мягкости, заложенных в них от природы, хватит с лихвой на десятерых людей.

С другой стороны, набор перечисленных нами качеств часто становится причиной личной драмы людей-двоек. Они неисправимые романтики и мечтатели, теряются в критических ситуациях и не могут быть сколько-нибудь практичными. Там, где необходимы напор, смекалка и решительность, подобные личности впадают в депрессию и полностью отказываются что-либо предпринимать.

Двойки приходят на этот свет, чтобы научиться принимать все вокруг естественно и научиться контактировать с этим миром, избегая крайностей.

люди тройки

Тройки: талант, покоряющий окружающих

Если среди ваших знакомых есть талантливый человек, живущий ради своего самовыражения в творчестве, то будьте уверены, что его число судьбы – это цифра три. Такие индивиды крайне привлекательны для окружающих, благодаря неуемной энергии, острому уму, оптимизму и умению на уровне тонких энергий ощущать этот мир.

Достоинств у троек очень много. Они легко располагают к себе, готовы одаривать своих близких даже на последние деньги, красноречивы, веселы и искренни. Им удается в любой ситуации сохранять присутствие духа, а дружба для них является наивысшей ценностью.

Но число судьбы три имеет и негативную характеристику. Оно наделяет людей любовью к сплетням и толкает на разбазаривание своего таланта. Тройки чересчур эмоциональны, что приводит к частым конфликтам с окружающими. К тому же они вспыльчивы и в пылу ссоры могут серьезно обидеть метким словцом даже родного человека.

Нумерологи утверждают, что в своей жизни тройкам необходимо найти и сохранить любовь. Если ориентироваться на совместимость по числу судьбы, то с ними легко большей части людей. А потому при необходимости таким личностям не будет трудно отыскать свою вторую половинку.

Четверка: основательность и серьезность

Вряд ли в нумерологии существуют такие числа, как четыре, которые способны в буквальном смысле одарить человека ответственностью, трудолюбием и уравновешенностью. Четверки очень осторожны, но при этом самостоятельны. Они сдержанны и обладают удивительным трудолюбием.

Но также подобные личности очень упрямы и нетерпеливы. Им нужно получить результат от своих действий немедленно, а в противном случае они склонны впадать в депрессию.

Считается, что карма четверок – это внушение другим людям чувства безопасности.

Число жизненного пути – пять

Скорее всего, путешественники и первооткрыватели имеют подобное число судьбы. Ведь только оно наделяет авантюризмом, желанием постоянно менять сферу деятельности и любовью к свободе. Пятерки легко становятся душой компании и невероятно активны.

Но тяга к переменам превращает их в безответственных людей, на которых невозможно положиться ни в одном деле. Они легко идут на поводу собственного азарта, а потому часто довольно бедны. Но их жизненная миссия заключается вовсе не в обретении богатства, пятерки служат побуждающим мотивом для того, чтобы другие люди пришли к определенным переменам в своей жизни.

число судьбы

Шестерки: благородство и сострадание

Число судьбы шесть наделяет людей магнетизмом. Они могут сочетать в себе искренность, дружелюбие, скромность и миролюбие. Эти индивиды привлекают к теплотой и умением делиться ею с окружающими.

Но тем не менее подобные люди довольно злопамятны, им присущи мстительность, непостоянство и некая навязчивость. Их кармой является забота о близких и создание для них уютной атмосферы.

Семерка: загадки и философия

Невозможно представить, чтобы семерки когда-либо остановились в своем стремлении познать мир. Они могут долгое время проводить в одиночестве, причем получают от этого большое удовольствие. Им свойственны презрение к материальному, непрестанный духовный рост и аналитический склад ума.

Многим семерки кажутся холодными и безэмоциональными, ведь они предпочитают компании одиночество и довольно расчетливы. Им по факту рождения суждено раскрывать окружающим тайны Вселенной и служить человечеству ради его развития.

число жизненного пути - 8

Число материалистов и любителей роскоши

Восьмерки – это полные противоположности семеркам. Они не только общительны и стремятся к лидерству, но и искренне любят власть, всеми силами стараясь применить свои таланты для роста благосостояния. Число судьбы одарило их коммерческой жилкой и предприимчивостью в делах, а трудолюбие позволяет воплотить в жизнь самые невероятные проекты.

Параллельно они - жесткие эгоисты, которые в первую очередь следуют своим интересам. Восьмерки – это циничные тираны, играющие со всеми окружающими по своим правилам. Их жизненная задача заключается в том, чтобы научиться помогать другим и заботиться о них даже вопреки своим желаниям.

Девятки: сочетание не сочетаемого

Если вам посчастливится в жизни встретить неисправимого романтика, имеющего острый ум, мягкость, потрясающую силу воли и свободолюбие, то это однозначная девятка. Такие люди способны сочетать в себе массу качеств, которые буквально привораживают окружающих.

Несмотря на то что в некоторых жизненных аспектах они могут быть агрессивны, пассивны и безоружны перед пагубными привычками, девятки приходят в этот мир, чтобы озарять путь других своих светом. Они призваны помогать в поисках своего предназначения и показывать, как нужно любить по-настоящему.

карма и числа

Подводим итоги

Для того чтобы более точно понять себя, нумерологи советуют рассчитать и другие важные числа. К примеру, число души раскрывает потребности и желания личности. Оно образуется из даты рождения, которую необходимо привести к простому числу. Данная цифра будет максимально влиять на человека до достижения им тридцатилетнего возраста.

Число подарок судьбы раскрывает дар, присвоенный личности по праву рождения. Вычисления подразумевают сложение двух последних цифр года рождения между собой.

Кроме перечисленного, нумерологи рекомендуют узнать числа имени и перехода. Они будут меняться при смене имени или фамилии, а значит могут стать тем вектором, по которому изменится судьба человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.