Рефреш: что это такое, и как отличить оригинал и подделку.

Покупка нового телефона - это событие, которое стоит немалых денег. А покупка "крутого" телефона - это еще большее событие с большим финансовым вложением. Особенно? если это модный IPhone. Не всегда у людей есть возможность приобрести его в оригинальном исполнении. Это стало предпосылкой для появления такого понятия как рефреш. Что это такое, разберемся далее.

Как купить дорогой телефон дешево

Этот вопрос волнует многих наших сограждан. Выделить 50-60 тысяч рублей на покупку айфона кажется нереальной суммой для многих. В то же время велико желание иметь дорогую и стильную игрушку. Так, официальные реселлеры и крупные торговые сети придумали рефреш. Что это такое, и как его используют?

На самом деле, все очень просто. Моральный износ телефона - 2-3 года. Поэтому достаточно взять немного поношенную модель, которой пользовались от силы год, а может быть и несколько месяцев, немного подкорректировать - и готово! Новенький айфон за 10-15 тысяч!

рефреш что это такое

Преимущества рефреша

Для обеих сторон преимущества очевидны. Для продавцов это способ избавиться от устаревших моделей и получить за это приличные деньги, потратив при этом минимальную сумму.

Для покупателей - способ приобрести хороший, качественный и модный гаджет за разумную для нашего рынка цену.

Кто этим занимается?

Изначально Apple придумали рефреш. Что это такое, как работает схема на нашем рынке - известно еще не было. Компания изымала телефоны б/у, меняла в них корпус, аккумулятор и экран на аналогичные детали своего производства и выдавала на рынок "посвежевшие" (именно так переводится с английского refresh) гаджеты.

После успешного нововведения идею подхватил весь мир. Теперь в любом сервисном центре можно подпольно сделать рефреш. Что это такое, уже ни для кого не секрет. Только страдают от таких недобросовестных действий покупатели. Китайские детали для айфонов - это подделки, которые быстро изнашиваются и ломаются.

айфон 6 рефреш

Где продают восстановленные телефоны?

На рынке для айфона 6 рефреш можно сделать где угодно. В "Связном", "М.Видео", официальных точках Apple или просто в небольших магазинах электроники. Все торговые интернет-площадки пестрят объявлениями: "Продам айфон дешево". Вопрос только в том, кому можно доверять?

Конечно же, все крупные компании, такие как "Связной", "М.Видео" не хотят ударить в грязь лицом и будут поддерживать свою марку. У них, как и у официальных реселлеров, можно приобрести айфон-рефреш оригинал. То есть ту модель, которая была восстановлена непосредственно производителем.

Во всех остальных источниках гарантию никто не дает. Скорее всего, там будут продаваться изделия, собранные с помощью китайских дешевых аналогов. Качество такого гаджета будет существенно ниже, чем у оригинала.

Как отличить оригинал от подделки

айфон рефреш оригинал

  • Обратить внимание на упаковку. Та, что делает Apple, не имеет никаких изображений. Просто белая коробка с надписью модели. Подделки же укладывают в айфоновские коробки с картинкой телефона, серией и другими надписями.

  • Комплектация. Все восстановленные телефоны снабжаются новыми наушниками, зарядным устройством и кабелем. В подделках тоже все это есть, но без фирменного значка "яблока".

  • Внешний вид. Простому человеку очень сложно по внешнему виду определить, где подделка, а где оригинал. Это может сделать лишь профессиональный работник магазина или сервисного центра. Китайский фотоаппарат имеет другую цветопередачу, а если присмотреться, то видно, что отличается шрифт на корпусе. У настоящего айфона не облезает краска и не царапается стекло.

Выводы

Покупать рефреш конечно намного выгоднее, чем настоящий айфон. Но расплатой за это может стать плохое качество и быстрый износ. Решаясь на такую сделку, важно, даже необходимо быть уверенным в продавце и в товаре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.