Дворец детей и юношества в Воронеже: фото, кружки и секции, адрес

Каждый человек приходит в этот мир с определенной миссией. Кому-то суждено быть великим астрономом, а кто-то своим голосом разбудит сердца миллионов и заставит двигаться в унисон. Каждый родитель стремится как можно раньше понять, что интересно его чаду? и превратить это в интересное хобби, а возможно, и в будущую профессию. И это правильно - увлечь ребенка чем-то уже сегодня. Центральный Дворец детей и юношества в Воронеже – это то место, где звезды обязательно зажгутся!

О Дворце детей и юношества в Воронеже

Свою деятельность Дворец начал с далеких 30-х годов. На сегодняшний день здесь бесплатно обучается более 9000 детей. Кружки и секции Дворца детей и юношества в Воронеже – это то место, где потенциал и творческие задатки раскрываются в полной мере. Ваш ребенок сможет выбрать себе направление по душе и присоединиться к дружному и веселому коллективу таких же любознательных ребят!

Педагоги Дворца – это профессионалы, которые любят свое дело и хотят обучить ему своих последователей.

Помимо кружков, в учреждении функционирует библиотека, психологическая помощь для детей и родителей, детское самоуправление.

Выпускниками являются видные деятели науки и искусства.

дворец детей и юношества воронеж

Техническая направленность

Вы постоянно видите своего ребенка за моделированием чего-либо или ему интересны роботы и все, что с ними связано? Тогда студия робототехники ждет вашего ребенка! Здесь он обучится моделированию, конструированию и программированию. Ребенок получит неописуемое удовольствие от воплощения своих творческих идей, а также почерпнет что-то новое из задумок других детей.

Студия приглашает ребят 7-9 лет. Занятия проводятся 2 раза в неделю. Срок обучения - 1-2 года.

Студия видеосъемки и монтажа приглашает подростков 14-18 лет для получения необходимых навыков. Воспитанники учатся снимать, монтировать и обрабатывать отснятый материал на компьютере. Также работы учеников участвуют в конкурсах и занимают призовые места.

дворец детей и юношества воронеж адрес

Социально-педагогическая направленность

Данная направленность включает следующие программы:

  • дошкольное образование;
  • социальная поддержка ребенка и его семьи;
  • иностранные языки по современным зарубежным методикам;
  • основы журналистики;
  • патриотическое воспитание маленького гражданина;
  • основы культуры общения в коллективе;
  • подготовка школьников к государственному экзамену и т. д.

центральный дворец детей и юношества воронеж

Туристско-краеведческая направленность

В вашей семье растет маленький исследователь, для которого поход за древними ценностями - это не мечта, а план на ближайшие выходные? В таком случае ваш ребенок с удовольствием начнет посещать туристско-краеведческую направленность во дворце творчества детей и молодежи. Там ребенок выберет одно или сразу несколько отделений по желанию:

  • Музей истории. Здесь воспитанники знакомятся с прошлым Дворца детей и юношества в Воронеже, фото, его традициями и интересными фактами. Здесь расскажут, с чего начиналась деятельность Дворца, что изображено на фотографиях, кто руководил Дворцом и т. д. Все это можно узнать из экспонатов, фотографий, фильмов. На занятиях проводятся занимательные викторины по краеведческой тематике, конкурсы, готовятся лекции, рефераты, доклады.
  • Музей «Истоки», где изучается история родного края, его традиции, культура, ремесла и быт. По традиции проводятся мастер-классы, семейные посиделки, а также выставки детских рисунков.
  • Объединение «Перспектива» готовит учеников по специальности «Менеджер туризма». Программа подготовки знакомит с особенностями мирового туризма, предполагает музейную практику и участие в научных конференциях. А после защиты работы воспитаннику выдается свидетельство о присвоении квалификации «Тур-менеджер». Обучение длится 1-2 года. Приглашаются подростки 14-17 лет.
  • Объединение «Марьюшка» знакомит своих учеников с фольклором Воронежской области. Русские народные песни, танцы и игры – это то, что будет интересно вашему ребенку. Воспитанники участвуют в конкурсах, фестивалях и праздниках. Приглашаются дети 6-14 лет. Срок обучения – 3 года.

Эти и другие отделения туристско-краеведческой направленности помогут вашему ребенку приобрести навыки, необходимые в дальнейшей жизни.

дворец детей и юношества воронеж фото

Физкультурно-спортивная направленность

А если удары мяча в квартире вы слышите чаще, чем секундную стрелку настенных часов, то это значит только одно – пора отдавать ребенка во Дворец детей и юношества в Воронеже. А физкультурно-спортивная направленность – это то, что нужно. Она включает такие кружки и секции, как:

  • Футбольный клуб «Звезда», где идет активная физическая подготовка, учат техническим приемам игры, знакомят с правилами спортивной этики. Клуб ждет мальчиков 8-18 лет.
  • Отделение «Парусный спорт», где ребенка обучат основам парусного спорта, правилам поведения на воде, управления яхтой, в также дадут необходимую физическую подготовку. Срок обучения – 5 лет. Клуб приглашает ребят 9-18 лет.
  • В отделении «Айкидо» дети не только овладевают приемами самообороны, но и знакомятся с историей и традициями его родины – Японии. Обретение полезных навыков и укрепление духа и тела – это то, что получит ваш ребенок, придя сюда.
  • Отделение «Темп» приглашает детей на обучение черлидингу. Это и вид спорта и представление одновременно. У ребенка формируется правильная осанка и укрепляется физическое здоровье благодаря сочетанию акробатики, танцев и гимнастики. Срок обучения - 2 года.
  • Клуб «Здоровье» предлагает своим ученикам занятия по релаксации, закаливанию, дыхательной гимнастике, акробатическим упражнениям и др. А если перед вами стоит задача сбросить вес, то аэробика поможет в этом! Пилатес, йога, хай-лав, кибо, тайбо и другие программы помогут в уменьшении веса.

дворец детей и юношества воронеж как добраться

Художественная направленность

А если ваш ребенок не может жить без рукоделия или рисования, песни и танцев, то в отделениях художественной направленности Дворца детей и юношества в Воронеже ему точно понравится. Сюда входят отделения:

  • «Изостудия», где дети учатся передавать окружающий мир с помощью рисунка. Здесь обучают необходимым навыкам и умениям, развивают зрительную память и пространственное мышление, любовь природе. Приглашаются дети от 7 до 18 лет.
  • Объединение «Хозяюшка» обучает детей различным видам рукоделия: вышивание (бисером, крестиком, лентами), лепка, шитье, аппликация, папье-маше и др.
  • «До-ми-соль-ка» приглашает ребят 5-7 лет для развития музыкальных и творческих способностей.
  • Эстрадная студия «Карамель», где готовят полноценных исполнителей современной поп-музыки. Ребят обучают вокалу, ритмопластике и сценическому мастерству. После окончания курса можно продолжить обучения в среднем специальном и высшем учебном заведении.

дворец детей и юношества воронеж кружки и секции

Дворец детей и юношества в Воронеже: как добраться и контакты

Адрес Дворца детей и юношества: Воронеж, пл. Детей, 1.

Работают заведение ежедневно с 9 утра до 9 вечера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.