Актриса Смирнова Катя: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы

Смирнова Катя – восходящая звезда отечественного кинематографа. Известность к этой талантливой и обаятельной девушке пришла благодаря рейтинговому телепроекту «Молодежка». В этом сериале она воплотила образ Виктории, возлюбленной вратаря Дмитрия Щукина. Какова же история Екатерины?

Смирнова Катя: начало пути

Актриса появилась на свет в июле 1989 года. Смирнова Катя родилась и выросла в Москве, очень любит этот город. В детстве она подумывала о том, чтобы связать свою судьбу с музыкой. Девочка занималась в музыкальной школе по классу фортепиано. Также Екатерина самостоятельно освоила игру на акустической гитаре.

смирнова катя

В подростковом возрасте Смирнова всерьез увлеклась театральным искусством. Это подтолкнуло девушку к мысли о поступлении в ГИТИС. Стать студенткой этого творческого вуза Екатерине удалось с первой попытки, ее взял в свою мастерскую Олег Кудряшов.

Театр

После окончания ГИТИСа Смирнова Катя стала сотрудничать с театром «Мастерская П. Фоменко». Сначала девушку взяли в качестве стажера, затем приняли в основной состав. Екатерина начала с ролей второго плана, затем ей стали доверять и более ответственные задачи. Смирнова дебютировала в спектакле «Малые святцы», сюжет которого был позаимствован из произведения Василия Аксенова. Далее она исполнила яркие роли в постановках «Униженные и оскорбленные», «Пушкинский вечер», «Гоголь. Фантазии».

сериал молодежка екатерина смирнова

О таланте молодой актрисы положительно отзывались критики, у нее появились первые поклонники. Неудивительно, что Екатерине предложили ключевую роль в постановке «Свадьба Фигаро». Смирнова блестяще воплотила образ графини Альмавива. В 2010 году она стала обладательницей престижной премии «Золотой лист», которая была вручена ей за роль в спектакле «Эдип-царь».

«Бесприданница», «Дар», «Алиса в Зазеркалье», «Египетская марка» - сложно перечислить все известные постановки, в которых была задействована Смирнова Катя за годы сотрудничества с «Мастерской П. Фоменко». Отдельного упоминания заслуживает роль Лидии Кочетковой, которую актриса сыграла в авторской постановке «Кампанила святого Марка» Никиты Кобелева.

Первые роли

Из биографии Кати Смирновой следует, что впервые она оказалась на съемочной площадке в 2007 году. Дебютным для девушки стал сериал «Взрослая жизнь девчонки Полины Субботиной». Телепроект рассказывает историю молодой учительницы биологии, которая никак не может найти общий язык со своим первым классом, а также заслужить уважение преподавательского состава. В этом сериале Екатерине досталась роль Любочки, одной из учениц.

катя смирнова биография

Первый полнометражный фильм с участием Смирновой был представлен на зрительский суд в 2010 году. Фантастическая мелодрама «Поцелуй сквозь стену» рассказывает историю молодого помощника фокусника, который пытается завоевать сердце дерзкой журналистки. Затем Екатерина приняла участие в съемках комедийной мелодрамы «2 дня», воплотила образ Вики в мини-сериале «Тройная жизнь», сыграла Машу в «Хозяйке большого города».

Звездный час

Известность актрисе подарил сериал «Молодежка». Екатерина Смирнова в этом телепроекте воплотила образ Виктории. Ее героиня – любимая девушка молодого перспективного вратаря Дмитрия Щукина.

Сериал «Молодежка» рассказывает историю хоккейной команды «Медведи». Жизнь ее участников переворачивается с ног на голову с приходом нового тренера Сергея Макеева. Когда-то этот человек был звездой, однако серьезная травма поставила крест на его блестящей карьере. Теперь же герой намерен превратить команду любителей в профессионалов и одержать победу на чемпионате. Задача на первый взгляд кажется невыполнимой, да и в клубе далеко не все рады появлению Макеева.

Что еще посмотреть

В 2015 году на зрительский суд была представлена драма «Райские кущи», в которой Смирновой досталась одна из ключевых ролей. Фильм рассказывает историю молодого человека по имени Виктор. Герой принадлежит к разряду любимцев судьбы. Он быстро продвигается по карьерной лестнице, переезжает в элитный квартал, женится на красавице. Однако Виктору продолжает казаться, что в его жизни нет чего-то главного.

О дальнейших творческих планах Екатерины информации пока нет.

Личная жизнь

Как складывается личная жизнь Кати Смирновой? В 2007 году начался ее роман с Макаром Запорожским. Молодые люди познакомились во время экзаменов в ГИТИС, с тех пор не расстаются. Свадьбу Смирнова и Запорожский сыграли в августе 2012 года. В 2015 году у Екатерины и Макара родилась дочь, девочку назвали Александрой. Конечно же, влюбленные теперь мечтают о сыне.

катя смирнова личная жизнь

Макару Запорожскому также удалось заявить о себе как о талантливом актере. Наиболее он известен по роли вратаря Дмитрия Щукина в сериале «Молодежка». Интересно, что Екатерина в этом телепроекте воплотила образ возлюбленной его персонажа. «Темный мир. Равновесие», «Последний рубеж», «Моими глазами», «Проспект обороны», «ЧС. Чрезвычайная ситуация», «Метод», «Мата Хари» - другие известные кино- и телепроекты с участием супруга Смирновой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.