Вся правда о велосипедах LTD

LTD – малоизвестная, но перспективная фирма. Среди любительского класса велосипеды LTD смотрятся довольно выгодно, и этому действительно способствует ряд факторов. Как ни крути, по поводу качества и происхождения этой марки остается еще достаточно много вопросов.

Велосипеды LTD

Ноунейм или бренд

LTD является молодой маркой, которая еще не успела научиться на своих ошибках и начать делать что-то действительно стоящее. Основная часть велосипедов принадлежит к низкому или среднему уровню как цены, так и качества. Это и хорошо, поскольку сама продукция очень правильно сбалансирована по этим двум параметрам. У велосипедов LTD довольно обширный модельный ряд, чего нельзя сказать о велосипедах уж совсем неизвестных марок.

Странно, что у фирмы, производящей велосипеды, до сих пор нет собственного сайта. Если на организацию официального представительства требуются немалые затраты, то на открытие собственного ресурса не нужно практически ничего. А вот уважение к марке выросло бы в несколько раз.

Есть информация, что страна производитель велосипедов LTD – Германия, однако подтверждений этому нет. При этом основная масса велосипедов LTD сконцентрирована в белорусских магазинах. В Германии же купить байк данной фирмы не представляется возможным. Стоит заметить, что регистрация самого бренда и заказ дизайна в Германии - еще не показатель немецкого качества, а гравировка Design by Germany не гарантирует качественных сварных швов. Весь обвес производится в Китае.

Если ориентироваться по одному лишь бренду, то здесь все неоднозначно. LTD на голову превосходит другие китайские неизвестные байки, но совершенно точно не дотягивает до хороших брендовых велосипедов наподобие Giant, Gt или Cube, при этом выигрывает у них в цене.

LTD велосипеды производитель

Качество и отзывы

Производитель велосипедов LTD выдает пожизненную гарантию на раму. Если думать логически, кто будет выдавать вечную гарантию на свою продукцию, если не уверен в ее качестве? Без сомнений, рамы LTD довольно прочные, чтобы выдерживать большинство нагрузок, возложенных на них, но за это придется мириться с лишним весом.

Рама этих велосипедов не отличается сильной жесткостью. Этому в большей степени способствуют слишком уж тонкие и круглые задние перья. Впрочем, рамы LTD поддерживают все новые стандарты, имеют стильный внешний вид, хорошо чувствуют себя на бездорожье. А что еще нужно? Начинающему пользователю будет более чем достаточно подобного байка для совершения велопрогулок с семьей и катания на легком бездорожье.

Цена на велосипеды LTD приятно радует. Даже немного странно, что хардтейл с масляной вилкой не может вызвать естественного вопроса: «Почему так дорого?». Сама компания объясняет это тем, что не вкладывает денег в рекламную кампанию, продвижение продукции на соревнованиях и сотрудничество с именитыми фирмами, а только в разработку нового оборудования и совершенствование старых моделей.

Компания собственноручно производит не только рамы, но и выносы, рули подседельные штыри, втулки и другую периферию, что позволяет еще больше скомпоновать запчасти по общему дизайну.

LTD велосипеды производитель страна

Дизайн

Хочется того или нет, но первым делом взгляд притягивает дизайн велосипеда. Те, кто поопытнее, умеют разглядывать красоту в анодированных болтах настроек и перфорированных звездах кассеты. Пользователи, которые по большей части представления не имеют о функциях тех или иных запчастей, способны оценить их формы и цвет.

Дизайн велосипедов LTD – то, что отличает их от других байков того же уровня. Интересно окрашенный, на раме присутствует множество контрастных элементов, какие-то надписи, цифры даже перья на некоторых белых велосипедах выполнены в темном цвете, чтобы они казались менее грязными после поездок по бездорожью. Производитель даже не пренебрегает использованием цветных рубашек тросов. Причем это касается и старых, и каталожных моделей 2018 года.

Взять, например, LTD Rosso 760 (2018). Судя по предварительным картинкам велосипед должен иметь просто непревзойденный внешний вид.

LTD велосипеды отзывы

Общие впечатления

Среди отзывов о велосипедах LTD можно встретить как положительные, так и негативные. Многих смущает тот факт, что компания якобы существует – есть велосипеды, продавцы, магазины, а никакого официального представительства нет.

Обидно, что у LTD нет действительно дорогих велосипедов с применением карбона, титана, новых видов подвески и гидравлических систем. Также некоторые велосипеды старых моделей этой фирмы не очень хорошо сбалансированы в плане навесного оборудования. В данный момент эта проблема в большей степени решена.

В целом LTD станет отличным велосипедом для катаний по городу, не подведет на грунтовых дорогах и выдержит легкие нагрузки по пересеченной местности. Придется по вкусу и женщинам и детям, особенно в качестве первого велосипеда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
купил rocco 960 и был в васторге когда сел на него и проехал вел очень классный
Копировать ссылку
0
LTD Gravity 990 ни разу не подвёл,За цену в 500 $ он в жирной комплектации.А за бренд переплачивать я не горю желанием.
Картинка
Копировать ссылку
0
Отличный велосипед,Сам езжу на LTD Gravity 990 2018 года
Копировать ссылку
0
Был LTD rocco 40,сезон откатал,ни одной поломки и проблем. Сейчас взял rocco 960 на 29 колесах 2019 года. Отличный велосипед,хороший накат,тормоза гидравлика tektro ,задняя перекидка Acera, кассета вместо трещотки. Конкурентов у более брендовых марок нет,если и есть то обвес самый начальный. И да,офф сайт у них появился.
Копировать ссылку
0
Катаю активно 3 месяца, только положительные эмоции. внешний вид отличный. это точно. берите, я доволен,хотя тоже много инфы читал перед тем как его заиметь.
Копировать ссылку
По соотношению цена-качество ,данная фирма близка к Meride.
Полагаю что, после тест драйва , если меня все устроит , буду брать LTD Gravity 990 Eagle 29" (2019) . Sram Egle and ROCK SHOX + гидроформинг 6061 алюминия = надежность работы на холмистых Беларуских дорогах , ибо гор у нас нет. ) Да и за цену в 1700 BYN -810$ лучше попросту на рынке нет !
Картинка
Копировать ссылку
Нууу чтобы за булками в ларек ездить то вполне себе подходит)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.