Анекдоты от Жириновского: политика с остринкой

Жириновский тянулся к политике еще со студенческой скамьи. А в 1983 году он стал руководителеи юридического отдела издательства "Мир". Он выдвинул идею отменить принцип национальности и партийности при назначении на руководящие должности. Особенно бурный рост политической деятельности Владимира Вольфовича пришелся на перестройку. В 1989 году он участвовал в создании ЛДПР, а в 1990-м стал главой этой партии. На следующий год он баллотировался в президенты и занял третье место по количеству голосов. В 1993 году стал депутатом Госдумы. Неоднократно становился лидером партии ЛДПР. Жириновский отличился скандальным поведением и необычными законопроектами.

Владимир Вольфович давно известен всем как эпатажный и скандальный политик. Кому-то нравится его прямая манера общения, как говорится, без купюр , а кого-то раздражает его провокационность, за это его называют шутом и клоуном. Именно поэтому анекдот от Жириновского - это очень даже ожидаемо.

анекдоты от жириновского

Анекдот про туалеты

Политик участвовал в «Воскресном вечере» с ведущим Соловьевым. Передача появилась в эфире под вечер 27 ноября. Именно там и прозвучал анекдот Жириновского про Меркель и Обаму.

Анекдот от Жириновского быстро вызвал общественный резонанс и отрывок передачи разошелся по новостным ресурсам и соцсетям. Он в привычной эмоциональной манере вещал:

"Барака Обама говорит: У меня есть три кнопочки: желтая, зеленая и красная. Зеленую нажал - и все, Европы нет, желтую нажал - и все, Китая нет, красную кнопочку нажал - и все, России нет. Тогда Меркель отвечает: "А вот у моей покойной бабушки было целых три унитаза: золотой, серебряный и фаянсовый, но когда советские войска вошли в Берлин, она обделалась прямо в коридоре".

Рассказав его, он залился истерическим смехом. Кажется, над шуткой больше всего хохотал сам автор. У остальных он вызвал либо сдержанный смешок, либо резкое несогласие. Затем политик разразился гневной речью против Европы и ее грязных старых денег и поддержал союзничество с Турцией. Воодушевленный Жириновский хотел рассказать еще один анекдот, однако ведущий деликатно остановил "юмориста".

В интернете анекдот от Жириновского быстро набрал популярность. Видео, на котором Жириновский рассказывает анекдот, набрало более 3 млн просмотров и продолжает их набирать. Однако комментарии чаще всего далеки от одобряющих. Негативную реакцию вызывает симпатия лидера ЛДПР к Турции, потому что год назад Россия была в, мягко говоря, недружественных отношениях, и Жириновский в своей привычной манере высказывал пожелания затопить Турцию, скинув атомную бомбу в пролив. Некоторым не понравилась туалетная тема анекдота как свидетельство низкого уровня культуры. Много шуток было связано с его специфической манерой смеяться. Некоторым анекдот понравился.

жириновский анекдот про меркель и обаму

Есть и другие анекдоты, рассказанные этим политическим деятелем.

Анекдот про хохлов

Хохлы странные люди: молятся на европейцев, работают на евреев, умирают за американцев и за все это почему-то терпеть не могут русских!

Анекдот про Мюллера и Штирлица

"Мюллер проснулся на том свете в ужасе, в холодном поту и позвал Штирлица:
- Штирлиц, ты вообще знаешь, что сейчас Третьим рейхом управляет фрау? Вот с такой огромной задницей! А по улицам маршируют какие-то геи, не штурмовики, представь себе, а геи! Все банки и газеты в еврейских руках. А эти русские воюют, представь себе, с хохлами за Донбасс! Вместо Сталинграда! А заправляет этим какой-то негр из США!"

Есть и другие анекдоты от Жириновского, но здесь они приведены не будут из-за их пошлости. Да, Владимир Вольфович любит "остренькое" и никогда не откажет себе в возможности возмутить и поразить почтенную публику!

жириновский рассказывает анекдот
Как бы то ни было, Владимир Вольфович - харизматичная и яркая личность, и он не оставляет никого равнодушным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.