Виктория Манасир: биография, личная жизнь, дети

Биография Виктории Манасир — яркое подтверждение тому, что современной деловой женщине вовсе не обязательно отказываться от личной жизни ради карьеры. Являясь супругой одного из самых богатых людей России и матерью четырех детей, Вика успешно развивает собственный бизнес, много путешествует и всегда находит время на общение со своими сыновьями и дочерью.

виктория манасир биография

Детские годы

Виктория Владимировна Манасир (до замужества — Сагура) появилась на свет в Москве в 1981 г. Мама девочки была профессиональным дирижером и с детства прививала дочери любовь к музыке. В 1990 г. у Вики родилась младшая сестра Маргарита.

Родители воспитывали своих дочерей в строгости, всегда предъявляя к ним высокие требования. Благодаря этому Вика росла девочкой дисциплинированной и ответственной. В 12-летнем возрасте Виктория Манасир страстно увлеклась балетом, однако в хореографическую школу ее не хотели принимать, поскольку она была слишком взрослой для того, чтобы начинать заниматься танцами. В этой непростой ситуации ей помогла мама, которая согласилась работать в учебном заведении концертмейстером только при условии, что ее дочь возьмут на испытательный срок. Сомнения хореографов были напрасны. Гибкая и грациозная Вика быстро освоила балетные па и достигла небывалого успеха в танцевальном искусстве.

Знакомство с Зиядом Манасиром

После окончания хореографической школы Вику пригласили выступать в известном ансамбле им. И. Моисеева. В начале 2000-х годов на один из концертов коллектива в качестве гостя был приглашен иорданский олигарх Зияд Манасир, занимающийся бизнесом в России и являющийся учредителем холдинговой компании «Стройгазконсалтинг». Предпринимателю понравилась солистка ансамбля Виктория Сагура, и он начал за ней ухаживать. Вскоре после знакомства влюбленные стали готовиться к бракосочетанию. Для Виктории этот брак был первым, а для ее избранника — вторым. Зияд Манасир, который оказался старше Вики на 16 лет, до встречи с ней уже был женат и воспитывал двух дочерей Элен и Диану. Последняя после новой женитьбы отца стала жить вместе с ним и мачехой.

виктория манасир возраст

Рождение детей

Замужество с бизнесменом открыло в биографии Виктории Манасир новый счастливый период, подарив ей радость материнства. В 2004 г. Вика родила своему мужу дочь Дану. Через год в семье Виктории и Зияда появился сын Алекс. Но на двух общих детях супруги останавливаться не стали. Через 4 с половиной года бывшая солистка ансамбля Моисеева Виктория Манасир подарила мужу сына Романа, а 1 сентября 2017 года в семье бизнесмена и его жены появился еще один мальчик, которого назвали Андреем.

Статус многодетной матери не пугает Викторию. С детства жена олигарха мечтала о большом количестве малышей и даже свою младшую сестренку буквально выпросила у родителей. В интервью журналистам Манасир заявляет, что в будущем планирует родить еще хотя бы одного ребенка. Супруг стремления Виктории поддерживает, поскольку сам появился на свет в большой семье, в которой кроме него росло еще 11 детей. На сегодняшний день у Зияда Манасира более 50 племянников, подаренных ему его братьями и сестрами.

зияд манасир и виктория манасир

Дальнейшее образование и бизнес

Биография Виктории Манасир не ограничивается воспитанием детей. После замужества девушка закончила Финансовую академию по программе МВА. Кроме этого, Виктория имеет дипломы дизайнера и психолога. Блестящее образование и финансовая поддержка мужа позволили ей основать собственный бизнес, который приносит ей не только доход, но и моральное удовольствие.

В 2003 году Виктория Манасир открыла на правом берегу Москвы-реки частную клинику "Французский дом медицины". Позднее у супруги бизнесмена возникла идея создать заведение, в котором дети и их родители смогли бы раскрыть свои творческие и интеллектуальные способности. Так и появился клуб детского и семейного досуга Vikiland, местом для которого Манасир выбрала Большую Татарскую улицу в Москве. Спустя некоторое время у клуба Vikiland открылся филиал в Барвихе Виллидж.

виктория манасир дети

В своем клубе детям Виктория Манасир предлагает изучать иностранные языки, осваивать актерское мастерство, рисование, вокал и танцевальное искусство. Также в Vikiland работают педагоги, обучающие малышей спорту, гончарному делу и игре в шахматы. В клубе можно подготовить ребенка к школе. Чтобы родители не скучали, пока их дети находятся на занятиях, им в Vikiland можно помедитировать в зале для йоги, получить уроки живописи или вокала. Виктория часто бывает в созданном ею клубе не только как хозяйка, но и как посетительница. Здесь ей нравится работать с гончарным кругом и заниматься йогой.

Секреты воспитания детей

Журналисты, интересующиеся биографией Виктории Манасир, часто спрашивают ее о детях. Супруга бизнесмена с удовольствием отвечает на эти вопросы, шутя при этом, что материнство является ее самой большой жизненной удачей, профессией и хобби. Несмотря на свою занятость, Вика всегда ставит интересы своих детей на первый план. Манасир не доверяет отечественному образованию, которое, по ее мнению, подавляет свободу учеников. Чтобы ее старшие дети получили достойное образование, она отправила их учиться в пансионат Bilton Grange в Лондоне. Роман пока слишком мал для учебы за границей, поэтому Вика определила его в московскую школу. В свободное от уроков время Алекс занимается хоккеем, регби, верховой ездой и музыкой. Дочь Виктории Манасир и Зияда Манасира Дана любит рисовать, ее работы демонстрируются на художественных выставках. Роман занимается баскетболом, теннисом и плаваньем.

Виктория воспитывает детей в строгости и прививает им уважение к старшим людям. Она никогда не наказывает их, а все конфликтные ситуации с ними предпочитает решать путем разговоров.

виктория манасир ансамбль моисеева

Увлечения

Возраст Виктории Манасир позволяет ей оставаться веселой и энергичной, несмотря на напряженный ритм жизни. Вместе с мужем и детьми она любит путешествовать. Излюбленным местом отдыха Виктории являются уютные европейские курорты, однако она не отказывается от поездок в Африку и Антарктиду.

Виктория получила несколько образований, однако останавливаться на этом не собирается. Ее мечтой является поступление на режиссерский факультет во ВГИК. Манасир чувствует в себе потенциал к созданию кино и уверена, что в будущем сможет снимать интересные фильмы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Восхищаюсь ей!! Умница и красавица которая дарит детям счастье!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.