ФОК "Изумрудный" - современный центр физкультуры и спорта

ФОК был построен в 2010 году. Благодаря программе Правительства Москвы по возведению объектов спорта, район получил современный центр со спортивными залами и плавательным бассейном. Жители района получили долгожданный оздоровительный комплекс для занятий спортом.

ФОК с бассейном «Изумрудный»

Водная чаша плавательного бассейна "Изумрудный"

Водная поверхность бассейна составляет 14 х 25 м, разделенных 5 дорожками для плавания. Глубина бассейна - от 1,4 до 1,9 метра. Средняя температура воды держится на уровне 28 градусов, что позволяет проводить оздоровительное плавание для детей в комфортных условиях. Единовременно может принять от 40 взрослых или 52 детей. Бассейн оснащен современным оборудованием, начиная с системы очистки воды. Здесь применяется наиболее безвредный для человека способ – озонирование. Удобны лестницы для входа и выхода из бассейна.

Гидравлическое подъемное устройство

Для людей с ограниченными возможностями установлены специальные ящики для одежды в раздевалках, специальные душевые кабины и санитарный узел, установлены пандусы для комфортного передвижения и гидравлическое подъемное устройство для спуска в воду.

Спортивный зал

Спортивный комплекс на втором этаже имеет вместительный зал для занятий физкультурой и спортом. За день ФОК «Изумрудный» принимает около 710 человек.

Спортивный зал ФОК "Изумрудный"

Для привлечения жителей района Южное Бутово установлен оптимальный график работы, который начинается с 7 утра и продолжается до 23 вечера, чтобы максимально принять желающих заниматься в спортивных группах. Для взрослых и детей работают секции по различным направлениям:

  • Аквааэробика – тренировка проводится на мелкой части бассейна и включает выполнение аэробных и силовых упражнений различной степени сложности под музыкальное сопровождение.
  • Водное поло – популярная спортивная игра.
Синхронное плавание
  • Синхронное плавание – популярный вид спорта, где на тренировке различные упражнения выполняются по музыку.
  • Оздоровительные группы плавания среди детей.

В зале ФОК "Изумрудный" дипломированные тренеры ведут занятия различной направленности:

  • Рукопашный бой – обучение приемам самообороны, без применения оружия.
  • Восточные единоборства – боевая система с приемами самозащиты и нападения, обучение ведению боя без оружия.
  • Восточные танцы – танцевальные движения под восточную музыку, улучшат самочувствие и настроение.
  • Японский меч катана - обучение владеть мечом в совершенстве, положительно сказывается на физическом здоровье и способствует развитию лидерских качеств.
  • Хатха-йога – индийская система, позволяющая привнести гармонию в противоположные начала, заложенные в человеке.
  • Гибкая сила - это направление фитнеса, составленное из упражнений, взятых из пилатеса, частично йоги и функциональной тренировки, одновременно развивает суставную подвижность и силу мышц.
  • Аэробика – спортивная гимнастика, тренировка состоит из аэробных упражнений, которые выполняются под музыку.

Физкультурный комплекс - любимое место отдыха жителей Южного Бутово.

Адрес ФОК «Изумрудный»

ФОК находится по адресу: г. Москва, район Южное Бутово, улица Южнобутовская, строение 96 (станция метрополитена «Бунинская аллея»).

Работает ФОК «Изумрудный» по расписанию ежедневно с 07:00 до 23:00. График работы выбранной секции можно уточнить у администратора по телефону или в официальной группе "ВКонтакте".

Телефоны ФОК указаны на официальном сайте организации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.