"Висит груша - нельзя скушать" – о чем речь?

Маленькие детки — большие почемучки. И порой, чтобы отвлечь и развлечь их, родители идут на всякие ухищрения. Но иной раз даже у них фантазии не хватает. Тогда они ищут помощи в интернете.

И находят ее. В виде различных логических задач, отгадывать которые так любят и крошки, посещающие детские сады, и школьники. Однако родителям недостаточно знать саму загадку, ответ на нее также должен быть известен.

Именно поэтому в данной статье мы узнаем, о чем идет речь в загадке «висит груша - нельзя скушать».

висит груша нельзя скушать

Для чего нужны загадки

Загадка — это некое краткое символическое, зашифрованное условие, в котором содержится описание какого-либо объекта, предмета, решив его, можно будет найти верный ответ, решение загадки.

Такие упражнения носят не только развлекательный характер. Они также тренируют мозг, сообразительность, логику человека. Учат его собирать кусочки мозаики в единое целое. Тем самым находя ответ, например, к загадке «висит груша - нельзя скушать».

Такие логические задачи необходимы не только малышам. Взрослым также непременно следует тренировать свой мозг, ведь в противном случае возможна деградация, то есть, говоря простым языком, отупение. К счастью, кроссворды, шарады, математические уравнения, логические вопросы и задачи доступны и в интернете, и различных печатных изданиях. Поэтому каждый сможет найти то, что будет ему по душе.

висит груша нельзя скушать загадка

Верный ответ загадки

Конечно же, практически к каждому вопросу, уравнению, задаче, шараде, загадке имеется и ответ. Для многих логических условий он довольно известный, над другими же придется значительно потрудиться. И даже тогда нет никакой гарантии, что он окажется правильным.

Быть может, некоторые читатели уже нашли ответ на вопрос: «Что это — висит груша, нельзя скушать?» Если нет, то следует немного подождать, так как отгадка уже совсем близко. Тем, кто еще размышляет над ответом, категорически запрещается забегать вперед. Ведь для того чтобы действительно увеличить свой потенциал и умственные возможности, важен не результат — отгадка, а сам процесс поиска ответа, анализ вариантов и сопоставление.

Поэтому, прежде чем узнать правильный ответ на загадку «висит груша нельзя - скушать», следует попытаться самостоятельно решить ее.

И вот настал момент истины! Если читатели данной статьи затрудняются озвучить отгадку или хотят проверить, насколько она верна, далее она будет представлена. Самое главное, приступать к ней только после плодотворного мыслительного процесса. Иначе цели не достигнуть.

Итак, на загадку «висит груша - нельзя скушать» ответ — "лампочка".

висит груша нельзя скушать ответ

Причина, по которой нельзя есть грушу из загадки

Многие детки, даже узнав отгадку, начинают задаваться следующим вопросом: "Почему такую грушу есть нельзя?" И тогда у родителей возникает новая головная боль, ведь просто сказать ребенку «нельзя» неправильно, да и толку от этого будет мало. Ведь такой ответ спровоцирует новый шквал «почему». Груша висит, скушать нельзя — это очень странно и не вяжется с детской логикой.

К тому же несмышленыш может в тайне от мамы и папы попробовать откусить кусочек заветной «груши». Говорить, насколько это опасно, скорее всего, не стоит. Взрослые и так понимают и боятся этого больше всего на свете. Ведь даже у людей в возрасте иной раз возникает идея проверить, почему лампочка в рот входит свободно, а обратно извлекается только с помощью врачей. Что и говорить о малых детках.

Именно поэтому лучше всего объяснить малышу, из чего состоит отгаданный предмет и чем чревата попытка вкусить такую «грушу». Ведь правильный ответ — лампочка. Именно она — груша — висит, а скушать нельзя. Она состоит из хрупкого материала — стекла -который опасен тем, что может разбиться и поранить человека мелкими осколками.

висит груша нельзя скушать почему

Какие еще существуют загадки

На самом деле загадки — это один из видов русского фольклора. Поэтому найти их можно в огромном количестве, соответственно нужной теме и подходящие возрасту ребенка. Вот те, что понравятся малышам:

  • Кто ночью не спит, дом сторожит, молоко попивает, в дом мышей не пускает? (Кот)
  • Пятачок и хвост крючком, любит кушать она вдоволь, часто нежится в грязи. Ну-ка! Кто это? Скажи! (Свинья)
  • Не лает не кусает — в дом не пускает. (Замок)
  • Бурый, белый и полярный, плюшевый, но своенравный. Не буди, начнет реветь! Как зовут его...? (Медведь)
  • И с капустой, и морковкой он справляется так ловко! Белый, серый и косой. Кто это, скажи, такой? (Заяц)

Кроме того, родители также могут попросить малыша решить загадку "висит груша- нельзя скушать". Ответ на нее сами родители узнали из этой статьи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.