Как проходить квесты в реальности?

Выходные на носу и некуда пойти? Любой выходной – возможность отлично провести время. Это знает каждый. А отлично провести время с друзьями - просто обязательная цель каждого, кто планирует выходные вне дома и в активном ключе.

Чем заняться на выходных?

Множество вариантов того, чем можно заняться – и чаще всего основанием каждой активности становится игра. Игровая активность, тем более в команде с людьми, которых хорошо знаешь, не только способ расслабиться и уйти от серости будней. Иногда это еще и способ прокачать какие-то знания и даже развить какие-либо стороны своей личности. Приятное с полезным в атмосфере погони, детектива, научного эксперимента, чего угодно, и главное в компании друзей, - все это квест. И сейчас мы подскажем вам, как проходить квесты на отлично и как стать лучшими в прохождении такого типа игр. Если интересно, читайте дальше.

Как пройти квест? Спрашивали? Отвечаем!

Две девушки
  • Во-первых, никогда не забывайте о том, что вы в игре. Любые обстоятельства, в которые вы попадете, смоделированы. Любой исход игры будет в вашу пользу, потому что прохождение в любом случае чему-то научит и просто укрепит командный дух. Поэтому не переживайте слишком сильно, а просто веселитесь и получайте удовольствие.
  • Важным моментом в понимании того, как проходить квесты, является внимание к деталям. Всегда обращайте внимание на каждый сантиметр комнаты с заданием, а также на любую реплику ведущего или любые особенности текста в подсказках.
  • А теперь обратная сторона внимательности к каждой детали. Не позволяйте себя запутать! Любую находку старайтесь применить относительно задания, а если не получится, не теряйте время и ищите новые зацепки!
  • Если вы играете не с друзьями, старайтесь действовать заодно с другими участниками. Для того чтобы понять, как пройти квест, важно знать, что такое командная работа. Это принцип «вместе к цели», а не «к цели одному».
  • Запоминайте решения задач. Потому что они никогда не повторяются, и пытаться повторить то, что уже произошло, не стоит. Организаторы всегда стремятся разнообразить игру, поэтому вам нужно понять: «всегда новое, всегда неразгаданное» - это почти что девиз каждого квеста. Ищите новые пути.
  • Обращайте внимание на то, какой уровень квеста выбирается. Желательно следовать градациям сложности. То есть если у команды опыта мало, то уровень профи лучше отложить на следующий раз. Новички или специалисты – выбор за вами, но сложность в том, как пройти квест на уровне спеца вообще без опыта, тоже имеется.
  • Команды формируются из нескольких человек неспроста. Разделяйтесь и решайте задачи параллельно, так сэкономится куча времени и вы быстрее выйдете к цели.
  • Как пройти квест, не усложняя, с самого первого захода? Обязательно помните о том, что главное в квесте чаще всего – поиск нелогичного. Старайтесь расставить все по своим местам, и это выведет к разгадке.
  • Не используйте силу. Риск сломать что-то в комнате с заданием всегда есть, а платить за поломки не захочется, наверное, никому. Потому не усложняйте, если ключ не вставляется в замок, отложите в сторону и ищите, например, картинную раму с формой, в которую этот ключ можно вставить. Будьте осторожны.

Организационные вопросы

Квест в реальности

А теперь парочка советов по тому, как правильно организовать посещение до того, как проходить квест одному или с компанией друзей:

  • Игру нужно бронировать заранее: по телефону, на сайте организатора или через оператора. Также обязательно подтвердить бронь: без подтверждения вас могут развернуть уже на месте, будьте внимательны и не попадайтесь.
  • Обязательно приходите вовремя! Все знания по поводу того, как проходить квест, могут оказаться ненужными, если вы опоздаете. Стандартное время квеста - 60 минут, потому приходите за десять-пятнадцать минут до начала, чтобы успеть задать необходимые вопросы и сдать верхнюю одежду в гардероб, если он есть.

Обратите внимание!

Один из видов квеста
  • К участию в игре не допускаются лица в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, поэтому посещение бара лучше отложить на потом. В любом случае платить за поврежденное имущество не лучшее окончание вечера, поэтому старайтесь соблюдать это правило.
  • А еще уточняйте про ограничения по здоровью. Некоторые квесты, например, хоррор-квесты, лучше не посещать людям с заболеваниями сердечно-сосудистой или нервной систем. Обращайте на это внимание при выборе игры.
  • Ну и конечно же, внимательность, внимательность и еще раз внимательность. Слушайте операторов перед началом игры, запоминайте важные моменты.

Заключение

Пугающий квест

Все сказанное актуально и для онлайн-квестов. Внимательность, реакция, командная работа – и скоро вы сами сможете рассказывать, как проходить троллфейс-квест, например.

И главное, получайте удовольствие от всего происходящего! Ведь квест не сложное обязательное задание, а развлечение и тренировка сообразительности. Желаем хорошей игры, и пусть удача будет на вашей стороне!

Надеемся, что статья была для вас интересной и вы сумели найти ответ на интересующий вас вопрос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.