Зимние шины Toyo: отзывы, цены и результаты тестов

Очень важно обеспечить безопасное и комфортное вождение автомобиля в любых условиях. Этот фактор во многом зависит от покрышек. Зимой его обеспечить сложнее, поэтому шины необходимо выбирать более тщательно. Особенно это актуально для автомобилистов, проживающих в условиях холодных зим. У японской фирмы Toyo есть множество зимних моделей. Они и будут рассмотрены в статье. Кроме того, мы приведем отзывы о шинах Toyo.

Немного о компании

Япония уже давно обошла многие другие страны по уровню своего развития. Ее компаниинеплохо преуспевают в автомобилестроении. Бренд Toyo не является исключением, так как он производит покрышки отличного качества. Это связано с тем, что компания находится в постоянном развитии, разрабатывая новые технологии и внедряя их в производство.

Шины TOYO

Все модели имеют схожие черты – увеличенный ресурс и превосходные показатели. Этим и славится компания. Множество моделей у компании предназначены для автомобилей с мощным мотором, поэтому все шины имеют спортивный уклон. Отзывы о летних шинах Toyo, а также о зимних моделях подтверждают высокое качество продукции.

Покрышки Toyo занимают нишу премиальных моделей. Однако любые шины полностью оправдывают свою стоимость, стоит лишь взглянуть на характеристики. Переплаты за бренд нет. В последнее время компания стала открывать филиалы в разных уголках мира. Изначально предприятия находились только в Японии.

Популярные модели шин

Основная часть модельного ряда компании – это шины для легковых авто, кроссоверов и внедорожников небольших размеров. Стоимость покрышек не самая низкая, но зато качество значительно лучше, чем у многих других аналогов. Шины обеспечивают максимальную безопасность, а также комфорт даже в сложных условиях. Они славятся своими сцепными свойствами и прочими важными характеристиками. Если прочитать отзывы о шинах Toyo, то можно понять, что это действительно так.

Компания существует на рынке уже давно, поэтому ассортимент огромный. В нем можно выбрать подходящую модель для любого автомобиля. Также имеются шины для грузовиков средних размеров.

Toyo Observe Garit G3-Ice

Данные покрышки предназначены для зимы. Они появились в продаже совсем недавно, но их уже успели оценить многие автомобилисты. Шины являются обновлением предыдущего поколения. В отличии от него, у новинки улучшилось сцепление на льду и заснеженных трассах. Рисунок протектора у модели симметричен и направлен, представлен в виде стрел.

Протекторный рисунок такого типа можно встретить и на многих других моделях. Однако здесь он имеет отличия. Благодаря этому шины пользуются спросом, так как протектор обеспечивает определенные показатели, которых нет у конкурентов. В этом можно убедиться, прочитав отзывы о шинах Toyo.

Протектор визуально разделен на 3 части: центральную и 2 боковые. Каждая из них предназначена для определенных целей. В центре расположены блоки четырехугольной формы под небольшим углом. Благодаря этому курсовая устойчивость во время движения практически идеальная. Она сохраняется и на большой скорости. Подтверждением этому служат отзывы о зимних шинах Toyo.

TOYO Observe Garit G3-Ice

В боковых частях блоки примерно таких же размеров, но они расположены под прямым углом. Они отвечают за обеспечение короткого тормозного пути, а также за улучшение динамики автомобиля.

Также стоит отметить, что цена на покрышки начинается с отметки 2200 рублей за одно колесо.

Toyo Observe GSI5

Данная зимняя модель, хоть и предназначена для суровых условий, но на протекторе не имеет шипов. Покрышки предназначены для легковых автомобилей, но также есть версия и для кроссоверов, внедорожников. Шины доступны во множествах размерностей, от 13 до 20 дюймов.

Рисунок протектора похож на тот, который у модели выше. Он направленный и симметричный, а узор - в виде стрел. В центре расположены продольные ребра в количестве 3 штук, а по краям - боковые части со своими особенностями. Благодаря этому уменьшается тормозной путь, а также улучшается динамика. Автомобилисты об этом пишут, когда оставляют отзывы о зимних шинах Toyo.

При разработке модели были применена инновационная технология. Конечно, звучит странно, но в состав резины добавлены очень микрочастицы скорлупы от грецких орехов. Такое нововведение положительно сказалось на показателях шин. Значительно уменьшился тормозной путь, а также улучшились сцепные свойства независимо от дорожного покрытия и условий. Благодаря этим частицам образовались небольшие элементы, которые при движении зацепляются за покрытие. Именно грецкий орех был выбран по той простой причине, что его скорлупа – это один из самых твердых материалов в природе.

TOYO Observe GSI5

Также в состав была добавлена силика в увеличенном объеме. За счет этого мягкость резины увеличилась. Она сохраняется даже на морозе. Данный материал способствует улучшению многих показателей при движении по влажному дорожному покрытию. В состав добавили и бамбуковый порошок, который имеет свойство впитывать влагу.

Стоимость покрышек начинается с отметки 2300 рублей, что приемлемо для многих автомобилистов. Они указывают об этом, когда пишут отзывы о шинах Toyo Observe GSI5.

Toyo Open Country W/T

Эти покрышки предназначены уже для эксплуатации круглый год. Производитель рекомендует устанавливать их на легковые автомобили. Наилучшим образом они показали себя в условиях большого количества снега, а также при прохождении влажного покрытия, что подтверждают отзывы о зимних шинах Toyo.

В данной модели рисунок протектора асимметричен, из-за чего и удалось добиться таких результатов. На нем расположены не только обычные блоки, но и те, которые разделяют их между собой. Они представлены в форме четырехугольников и трапеций. Такие блоки образуют продольные ребра в центре в количестве 6 штук. Они отвечают за курсовую устойчивость, которая здесь на высоком уровне. Также ребра способствуют увеличению контактируемой площади протектора с дорожным покрытием, из-за чего происходит более равномерный износ. На блоках расположено огромное количество кромок сцепления, которые положительно сказались на управляемости в целом. Об этом свидетельствуют отзывы о шинах Toyo.

TOYO Open Country W/T

На каждом протекторном блоке также находятся ламели в форме зигзага. Они отвечают за обеспечение отличных сцепных свойств. Также благодаря им улучшается управлемость.

Стоимость покрышек начинается от 4 тысяч рублей, что уже подороже, но, как известно, за качество приходится платить.

Toyo Open Country I/T

Эти шины также предназначены для зимы и оснащаются шипами. Лучше всего они подойдут для легковых автомобилей. Шины подготовлены для эксплуатации в сложных условиях, поэтому идеально годятся для русских зим. Также есть версия SUV для кроссоверов и внедорожников средних размеров. Шины представлены в размерах от 16 до 20 дюймов.

TOYO Open Country I / T

Покрышки создавались при помощи специальных компьютерных программ, поэтому они обеспечены оптимальными характеристиками.

Рисунок протектора здесь направленный и симметричный. На нем расположены блоки увеличенных размеров с дополнительными кромками сцепления. Благодаря этому шины отлично "держат" дорогу даже в суровых условиях, которые привычны для русских зим. Об этом указывают автовладельцы, когда пишут отзывы о шинах Toyo Open Country.

На протекторе расположено около 120 шипов, каждый из которых способствует значительному улучшению сцепления с дорогой при преодолении снежных покровов и обледененной трассы.

Цены на покрышки в минимальном размере – 6 тысяч рублей за одну штуку.

TOYO Tranpath S1

Toyo Tranpath S1 (TAS1)

Эта модель предназначена исключительно для внедорожников и кроссоверов. Она также подготовлена к холодным зимам. Основным отличием шин является их рисунок протектора. Он более растянут по ширине, из-за чего увеличилась контактируемая часть покрышек, а также улучшились сцепные свойства в несколько раз. Отзывы о шинах Toyo Tranpath S1 от автомобилистов это подтверждают.

На блоках расположены ламели необычной формы. От них также зависят сцепные свойства.

TOYO DRB

Toyo DRB

Летние покрышки являются практически универсальной моделью, так как их можно устанавливать как на спорткары с мощным мотором, так и на семейные седаны с повышенной комфортностью. Они улучшают динамику авто, при этом обеспечивая комфортное вождение за счет низкого уровня создания шумов. Отзывы о летних шинах Toyo подтверждают это. На рисунке протектора расположена дренажная система в виде канавок. За счет нее в дождь обеспечивается безопасное вождение. Это подтверждают отзывы о шинах Toyo DRB.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.