Как восстановить панель закладок в "Яндекс Браузере"

Сложно представить повседневное использование интернета без браузера – нашего проводника в мир фильмов, игр, общения и много чего неизведанного. Однако не всегда все идет по плану, после чего нам приходится оставить интересующий сайт на потом или же просто для более детального изучения в подходящее время, тогда мы пользуемся панелью закладок – это специальное место, в которое мы можем помещать интересующие нас адреса интернет-сайтов, тем самым сохранять их расположение в интернете. В данной статье мы подробно расскажем о том, как восстановить панель закладок в браузере от «Яндекс». Статья рекомендуется для начинающих пользователей операционной системы Windows.

Как восстановить закладки экспресс-панели

Многие люди пользуются браузерами от «Яндекс», ведь они достаточно быстры и эффективны. Особенно это актуально по сравнению с конкурентами, которые так и пытаются использовать абсолютно всю оперативную память, а это приводит к многочисленным проблемам (особенно на слабых компьютерах).

Яндекс браузер

Для сохранения важной информации, как правило, используются закладки. У каждого человека есть в браузере хотя бы пять закладок с интересными страницами, поэтому умные разработчики из «Яндекса» создали невероятно удобное приспособление – панель закладок, а также экспресс-панель. Эти два поля в браузере являются похожими, но лишь с одним отличием – экспресс-панель сама по себе добавляет часто посещаемые странички, а панель закладок пополняется лишь по желанию пользователя.

Восстановить закладки на экспресс-панели нельзя, но если вы хотите их там оставить, то нажмите правой кнопкой мыши по желаемой ссылке и «Закрепить», после чего новые ссылки не будут замещать выбранную вами. С панелью закладок все иначе, поэтому в следующем пункте статьи мы расскажем о том, как восстановить панель закладок. Способ, показанный ниже, также подходит и для других браузеров.

Как восстановить панель закладок в «Яндексе»

Для начала требуется убедиться, тот ли вы браузер используете, потому что некоторые невнимательные пользователи легко могут спутать Edge и «Яндекс Браузер» ввиду их сходства в дизайне. Также стоит отметить, что возможной причиной пропажи закладок может являться вирус, поэтому внимательно вспомните, что вы устанавливали на компьютер.

Яндекс браузер на Mac

Как восстановить панель закладок в «Яндекс Браузере»:

  1. Нажмите в правом верхнем углу на значок с тремя горизонтальными полосками – это меню настроек браузера, но лишь малая часть доступна сразу, поэтому нажмите на «Закладки».
  2. Перед вами появится контекстное меню, среди множества функций которого необходимо выбрать «Диспетчер закладок».
  3. В правом верхнем углу будет надпись «Упорядочить», нажмите на нее, и появится кнопка «Отменить удаление». После нажатия на данную кнопку закладки должны восстановиться, если этого не произойдет, то проблема в операционной системе.

Некоторые вирусы способны поражать файлы системы, от чего даже закладки могут пропасть из браузера, ведь они являются всего лишь текстовыми файлами на вашем компьютере. Попробуйте осуществить восстановление системы в одноименном пункте настроек операционной системы Windows.

Как перенести ссылки в другой браузер?

Делается это достаточно легко. После того, как вы определились в том, какой браузер больше всего вам подходит, вы его скачиваете. Во время установки или же при первом запуске браузер обязательно спросит вас о том, стоит ли переносить все закладки с другого браузера, а также о том, сделать ли его основным в вашей операционной системе. Данные вопросы являются обязательными, поэтому вы их увидите при установке. Достаточно лишь поставить галочку, чтобы браузер перенес ваши закладки из другого.

Яндекс браузер на виндовс

В заключение

Надеемся, что после прочтения данной статьи о том, как восстановить панель закладок, все ваши сохраненные ссылки вернулись к вам. Также рекомендуем вам создавать специальные файлы сохранения закладок (их можно создать в настройках браузера), которые можно сохранить в далекий ящик, где их никто не сможет уничтожить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
После нажатия "Упорядочить" кнопка "отменить удаление" не появляется.. я по-глупости удалила панель закладок вверху и теперь приходится искать их сбоку, так неудобно.. Вот как ее на место поставить?!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.