Stels Trigger 125 – описание и технические характеристики

В последние годы можно услышать все больше новостей о концерне «Веломоторс», поставляющим мотоциклы собственного производства, а также технику, собранную вместе с дочерней компанией в Китае. Очередной общей моделью стал Stels Trigger 125 SM EFI, уже нашумевший в своих кругах. Стильный дизайн, довольно неплохие характеристики и цена – вот залог успеха, который помог этому байку приобрести положительную славу.

Краткая характеристика

Stels Trigger 125 SM – достойное продолжение известной линии спортивных мотоциклов. Но в отличие от многих одноклассников, Trigger считается не только лишь инвентарем для соревнований, а и ездовым байком. В самой аббревиатуре SM (Supermotard) скрыто указание на то, что данный двухколесный агрегат способен хорошо себя чувствовать как на твердом покрытии, так и на бездорожье. Езда на нем не доставляет неприятностей. Посадка более-менее прямая, а это значит, что не нужно всю дорогу проводить в согнутом состоянии, как это бывает на других моделях.

Stels trigger 125

Тип мотоцикла

Stels Trigger 125 относят к классу эндуро, который в свою очередь произошел от кроссовых моделей, предназначенных для гонок по грунтовым трассам. Конечно, данный тип немного отличается от своего спортивного собрата. Эндуро имеет меньшую проходимость, и это понятно. Ведь в погоне за комфортом стоит жертвовать легким весом. Одним из главных плюсов этого типа можно считать большой клиренс. Он позволяет смело скатываться с асфальта и покорять бездорожье. Также эндуро легок в ремонте. Даже в полевых условиях из-за отсутствия обилия облицовки можно заменить деталь.

Stels trigger 125 характеристики

Дизайн

Внешний вид Stels Trigger 125 с самого начала оставляет положительные эмоции. В глаза сразу бросается обилие хрома. Им покрыты почти все металлические части. Продолговатое плоское седло плавно переходит в корпус. Брызговики находятся на довольно большом расстоянии от колес, от чего навязывается ощущение легкости. Все детали мотора размещены компактно, ничто нигде не выпирает и в целом не нарушает сложившуюся органическую картину. Приборная панель не занимает много места, поэтому и нос мотоцикла узок. Stels Trigger 125 можно считать спортивным байком, поэтому его руль по канону не сильно выдается вверх.

Технические характеристики

Данный мотоцикл имеет небольшую массу, всего 140 килограмм. Что положительно влияет на другие параметры: скорость, проходимость и остальное. Двигатель Stels Trigger 125 имеет хорошие характеристики. Он одноцилиндровый. Принадлежит к четырехтактной системе. Общий объем цилиндра составляет 125 кубических сантиметров. Этот байк с уверенностью можно назвать экономичным. Как минимум, инжекторный тип подачи топлива помогает сберечь средства. На сто километров тратится 5.5 литров 92-го бензина. Для стабильной работы на мотоцикл установлена система жидкостного охлаждения, которая прекрасно справляется со своими задачами. Двигатель не перегревается даже после долгой работы. Максимальная мощность мотора составляет 15 лошадиных сил при 7500 оборотах в минуту. Система запуска – электрическая. Этот байк радует хорошей подвеской. Плавный ход достигается благодаря двум пружинно-гидравлическим амортизаторам и качественной передней телескопической вилке.

Stels trigger 125 SM EFI

При большой скорости главное не потерять управляемость. Для этого Stels Trigger 125 оснащен качественными дисковыми тормозами из легкосплавного материала. Трансмиссия имеет шесть ступеней, включая нейтральное положение. Сцепление многодисковое, помещенное в ванну с маслом. Объем топливного бака составляет 7.5 литров. Это значит, что максимальный запас хода без дозаправки может доходить до ста двадцати километров.

Stels Trigger 125 - это хороший мотоцикл как для спортивных, так и для повседневных надобностей. Хорошим моментом является и цена данного байка. Экземпляр с нулевым пробегом можно приобрести за 1500 долларов (85 тыс. руб.).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.