Театра "Витражи" в Самаре: афиша, спектакли, отзывы

Подарить своей семье праздник можно различными способами: устроить вкусный обед или ужин, прогуляться по парку, посетить кино, цирк или театр. Но в основном все эти развлечения приносят радость младшим членам семьи - детям. А как же взрослые? Для того чтобы доставить удовольствие всей семье, рекомендуют посетить театр "Витражи" в Самаре. Положительные эмоции гарантированы!

спектакль "Миллиард"

Афиша на апрель 2018 года

Данный театр имеет достаточно обширный репертуар, где есть место как для постановок для детей, так и для взрослых. Потрясающие костюмы, чудесные декорации, волшебная атмосфера, профессиональная игра актеров и позитивное настроение - все это находится в "Витражах". Для каждой возрастной группы подготовлены различные постановки:

  • 0+ - "Пшеничный колосок";
  • 3+: "Журавушка", "Заюшкина избушка", "Лисичкины проказы";
  • 12+: "Пусть тебе не будет страшно", "Кукушкины слезы", "Встреча";
  • 16+: "Миллиард";
  • 18+: "У Белой воды".

Спектакли проходят по адресу театра "Витражи" в Самаре: улица Больничная, дом 1.

Спектакли для взрослых

Помимо сказочных спектаклей для юных зрителей, данный театр предлагают посетить постановки для взрослых (16+,18+). Такие спектакли отличаются глубиной сюжета и более кропотливой подачей. Все постановки в театре для всей семьи "Витражи" в Самаре отражают проблемы современного общества и основаны на классических произведениях русской и зарубежной литературы. Для взрослой аудитории подготовлены следующие спектакли:

  • "Дело № 0" (по пьесе А. П. Чехова "Предложение");
  • "У Белой воды" (на основе одноименной повести С. Есенина);
  • "Счастливая" (по автобиографии Н. Лохвицкой - ТЭФФИ);
  • "Встреча" (комбинация из произведений "Хористка", "Егерь", "Враги", "Казак", "Встреча");
  • "Пусть тебе не будет страшно";
  • "Кукушкины слезы" (по пьесе А. Н. Толстого");
  • "Два дома" (на основе пьесы А. Володина "Ящерица");
  • "Миллиард" (по пьесе Алекса фон Бьерклунда "Дурачок");
  • "Бесприданница" (по пьесе А. Н. Островского").
спектакль "У Белой воды"

Игровые театральные программы в театре "Витражи" в Самаре

Данный театр специализируется не только на показе спектаклей, но и также является развлекательной площадкой для всего города. Актеры театра организовывают специальные мероприятия, посвященные календарным и народным праздникам.

Безусловно, осенью настроение падает, поскольку теплые дни уступают место холодным. Но это не повод грустить, а всего лишь дополнительная причина встретить наступление данного времени года на мероприятии "Осенины Жнитва". Подобное гуляние посвящено празднику урожая, где можно повстречать различных персонажей из русских суеверий и мифов. Придают особый колорит крестьянские традиции и приметы, многообразные земледельческие обычаи. Также лето можно проводить весело на празднике, посвященном Яблочному и Медовому Спасу, "Наливное яблочко". Здесь проходят инсценировки исторических событий, народные гулянья и игры.

спектакль "Пшеничный колосок"

Возобновление традиций восточных славян можно увидеть на мероприятии, связанном с праздником Ивана Купала, "Папоротники цветут". Актеры театра "Витражи" в Самаре устраивают хороводы, русальные игры, знакомство с главными действующими героями Иваном и Марьей, а в завершение происходят поиски заветного цветка папоротника и гадание на венках.

Также в игровых театральных программах есть место для православных праздников.

В Троицу проводят гулянья под названием "Белая березонька", на которых люди вспоминают традиции, поверья и приметы русского народа. В день светлого праздника Пасхи организовывается "Светлое Воскресенье", на котором гостям напоминают русские православные традиции.

Весну встречают на мероприятии Дня птиц "Жаворонки", которое включает в себя многообразные забавы, а также встречу перелетных птиц.

Для того чтобы проводить холодную зиму красочно и весело, организовывают Масленицу "Солнышко-колоколнышко". Заклички, посвященные весне, скоморошьи игры, заигрыши. И, конечно, поедание вкуснейших блинов.

Также театр "Витражи" в Самаре проводит праздники, посвященные Рождеству: "Как ходила коляда накануне Рождества" и "В ступе летим, помелом погоняем", отражающие мифологию славян.

спектакль "Пусть тебе не будет страшно"

Отзывы о театре "Витражи" в Самаре

Исключительно положительное мнение складывается у зрителей после посещения данного дома театрального искусства. Особенно посетители выделяют профессиональную, многогранную игру актеров, красочные декорации, интересные и захватывающие сюжеты, удобный зрительный зал для детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.