Как удалить страницу в "Твиттере" с телефона: инструкция

Социальные сети активно используют современные пользователи ПК. С их помощью люди зарабатывают, работают, отдыхают, развлекаются и просто общаются. В последнее время огромной популярностью пользуется "Твиттер". Этот сервис позволяет вести собственный микроблог и оставлять короткие сообщения. Очень удобно, особенно для рабочих целей. Иногда обстоятельства или личное желание человека заставляет задуматься над тем, как удалить страницу в "Твиттере". С телефона или компьютера - это не так важно. Главное, что юзер решает избавиться от действующей страницы в сети. И далее нам предстоит выяснить, как справиться с поставленной задачей. На самом деле, это не так трудно. Необходимо выполнить всего несколько простых действий. Даже школьник сможет справиться с задачей за пару минут.

Где найти настройки "Твиттера"

Способы удаления

Как удалить страницу в "Твиттере" с телефона или компьютера? Существуют разные варианты решения поставленной задачи. Сегодня каждый пользователь может:

  • полностью удалить профиль;
  • временно заблокировать анкету.

Кроме того, допускается блокировка доступа в социальную сеть посредством бана. Но это не самый лучший вариант развития событий. Хотя о нем тоже стоит поговорить.

Что такое временная блокировка

Что значит отключить "Мою учетную запись"? Если человек не знает, будет ли он возвращаться в социальную сеть в дальнейшем, рекомендовано воспользоваться временной блокировкой анкеты. Процесс называется деактивацией.

После воплощения задумки в жизнь юзер сможет в любой момент осуществить вход в "Твиттер" для его дальнейшего использования. Данные аккаунта будут восстановлены.

Важно! Выбирая полное удаление анкеты, человек не сможет восстановить профиль. Он будет стерт безвозвратно.

"Настройки" в "Твиттере"

Приложение Twitter и удаление

Как удалить страницу в "Твиттере" с телефона навсегда? Некоторые пользователи работают с официальным приложением Twitter. Оно значительно облегчает процесс общения в соответствующей социальной сети.

Стоит сразу отметить, что из приложения "Твиттер" осуществить удаление профиля невозможно. Придется действовать только через настройки используемого мобильного устройства. Но об этом чуть позже.

Если есть желание удалить профиль в Twitter с мобильного телефона, рекомендуем воспользоваться интернет-браузером. Тогда алгоритм действий будет точно таким же, как и в случае с ПК.

Деактивация анкеты

Теперь удаляем страницу из "Твиттера". Как мы уже говорили, это довольно простая задача. Начнем с деактивации анкеты.

Как удалить страницу в "Твиттере" с телефона? Для реализации поставленной задачи человеку нужно:

  1. Подключить телефон к Интернету. Без этого можно забыть о дальнейших действиях.
  2. Запустить мобильный браузер и зайти на сайт Twitter.
  3. Осуществить вход в систему. Для этого придется использовать свой логин и пароль.
  4. Нажать в правом верхнем углу на аватар юзера.
  5. Кликнуть по строчке с надписью "Настройки".
  6. Пролистать появившуюся страницу до самого конца.
  7. Выбрать параметр "Отключить мою учетную...".
  8. Кликнуть по кнопке "Удалить...".
  9. Подтвердить процедуру. Обычно для этого требуется ввести слово с капчи.

Дело сделано. Теперь профиль деактивирован. Можно восстановить его в любой момент.

Как заморозить страницу в "Твиттере"

Полное удаление через браузер

Как удалить страницу в "Твиттере" с телефона раз и навсегда? Ранее была представлена инструкция по деактивации профиля. А как удалить анкету полностью?

Дело все в том, что администрация Twitter позволяет восстанавливать удаленные профили только на протяжении 30 дней с момента подтверждения соответствующего запроса. Чтобы аккаунт полностью стерли, придется месяц не осуществлять вход в "Твиттер".

Можно ли сразу окончательно избавиться от своей анкеты? Да, но только путем ее блокировки. В настройках "Твиттера" отсутствуют соответствующие параметры.

Блокировка аккаунта

Каждого юзера могут заблокировать в социальной сети. Например, за нарушение правил пользования интернет-ресурсом. Этим приемом можно воспользоваться для полного и безвозвратного удаления анкеты.

Что делать? Грубо нарушать действующие правила "поведения" в социальной сети "Твиттер". Например, оскорблять других пользователей, размещать запрещенный контент или спамить.

Со временем на аккаунт будут жаловаться другие юзеры. И администрация "Твиттера" может навсегда заблокировать профиль. Вернуть его к "жизни" практически невозможно. А значит, таким образом человек сможет избавиться от профиля в Twitter.

Подтверждение удаления профиля

Важно: использовать данный прием можно, но стоит сто раз подумать о его целесообразности. Как уже было сказано, восстановить доступ к ресурсу будет невозможно.

Удаление профиля с телефона

Как уже было сказано, через официальное приложение "Твиттер" осуществить полное удаление анкеты не получится. Зато справиться с поставленной задачей помогут настройки мобильного устройства. Рассмотрим порядок действий на примере "Айфона".

Пошаговая инструкция по удалению "Твиттера" выглядит примерно так:

  1. Подключиться к Интернету. Например, через Wi-Fi.
  2. Открыть главное меню мобильного устройства.
  3. Зайти в "Настройки".
  4. Кликнуть по строке с надписью "Твиттер".
  5. Выбрать в появившемся списке подходящую учетную запись. Для этого нужно тапнуть по соответствующей строке.
  6. Нажать на кнопку "Удалить...".
  7. Подтвердить обработку операции.
  8. Дождаться окончания процедуры.

Дело сделано. Теперь понятно, как удалить страницу в "Твиттере" с телефона навсегда. Есть еще один секрет, о котором мы не говорили.

Сохранение данных

Речь идет о сохранении постов и сообщений со страницы "Твиттера". Каждый пользователь может получить архив данных перед удалением. Так удастся избавиться от своего профиля в социальной сети, не потеряв информацию со странички.

Удаление "Твиттера" с телефона

Архив данных Twitter можно скачать в "Настройках". Соответствующая кнопка появится над гиперссылкой "Удалить учетную запись". Ничего трудного или непонятного в этом нет. К удалению профиля операция никакого реального отношения не имеет. Пользователи могут скачивать архивы своих постов в любое время. И, если захочется, удалить профиль без потери информации.

Теперь понятно, как удалить страницу в "Твиттере" с телефона в том, или ином случае. Предложенные рекомендации помогут справиться с задачей всего за несколько минут!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.