Отдых в Германии забыть нельзя

Германия располагается в центральной части Западной Европы. На Юге Германия окружена Альпами, а с Севера омывается Северным и Балтийским морями. Ежегодно тысячи туристов приезжают в эту страну на отдых.

Туристический сезон в Германии длится круглый год. Здесь каждый может найти себе занятие по душе: можно познакомиться с местными традициями и обычаями, а так же национальной кухней, посетить музеи, полюбоваться великолепными альпийскими пейзажами, старинными замками или заняться различными активными видами спорта. Наверное поэтому для каждого человека, посетившего эту большую и интересную страну, отдых в Германии становится настоящей сказкой.
Германия состоит из шестнадцати земель, имеющих не только разнообразный ландшафт, но и свою историю, культуру и национальную кухню. На территории Германии находится много древних памятников: церквей, монастырей, дворцов и замков. Отдых в Германии — это возможность насладиться красотами этой удивительной страны, поближе познакомиться с ее культурой и историей.

Отправляясь в эту развитую европейскую страну на отдых, можно выбрать для себя наиболее подходящую схему отдыха, а приобретя горящие путевки в Германию, можно сэкономить денежные средства и потратить их, например, на шопинг или на дополнительные однодневные экскурсии в Брюссель или Амстердам. Приобретя горящие туры в Германию в Берлин, можно посетить шоу в знаменитом театре, который расположен на Потсдамской площади, термальный комплекс «Кристалл» или СПА центр Liquidrom.

Отдых в Германии обязательно нужно связать с посещением средневековых городов, обнесенных каменными крепостными стенами, побродить по узким мощеным улочкам. В Дюссельдорфе и Кельне туристы знакомятся со знаменитыми рейнскими замками. Стоит посетить такие крупные города, как Гамбург, Любек, Висмар и полюбоваться величественной готической архитектурой, а можно побывать на родине великого немецкого композитора Фридриха Генделя в Галле или посетить дом Людвига ван Бетховена в Бонне. Вообще Германию без преувеличения можно назвать страной великих композиторов, таких как Глюк, Телеман, Моцарт, Хиндемит, Вебер, Вагнер и многие другие, среди которых возвышается до сих пор не превзойденный композитор-полифонист XVIII века И.С. Бах.

Отдых в Германии прекрасно совмещается с культурной и развлекательной программой. Любители пива могут принять активное участие в традиционном фестивале пива «Октоберфесте», который ежегодно проводится в Мюнхене. На фестивале продается огромное количество сортов пива, большинство из которых можно попробовать здесь и больше нигде.

Объясняется это тем, что каждый регион Германии, за редким исключением, производит десятки сортов этого популярного напитка. Мюнхен считается не только столицей Баварии, но и пивной столицей Германии. Однако не только пивом славится этот город. Чего стоят прогулки по ночному городу или знаменитые пинакотеки, которые здесь проводятся!

Германия — это еще и прекрасное место для того, чтобы поправить свое здоровье, изрядно пошатнувшееся за напряженный рабочий год. На территории страны расположены знаменитые бальнеологические курорты, санатории и пансионаты с доброжелательным и опытным персоналом в небольших и чистых курортных городах, славящихся чистейшим воздухом.

Все лечебные учреждения укомплектованы по самому последнему слову техники. Отдых и лечение в пансионатах и санаториях весьма разнообразны и дополняются обширными развлекательными и спортивными программами. В Германии есть и прекрасные возможности для любителей активного отдыха. Серфинг, бассейны, гольф, теннисные корты и байдарки — все делает отдых в Германии незабываемым.

Каждый турист, однажды побывавший в этой развитой европейской стране, желает вернуться сюда вновь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.