Кто придумал рекламу и ее виды

Каждый канал в настоящее время отличается яркой и запоминающейся рекламой. И все российское телевидение не исключение. Иногда даже может возникнуть вопрос: «Кто придумал рекламу по телевизору в России?». Первый канал отличился новой рекламой, в которой главными действующими лицами являются белки. Изображая различных актеров, они тем самым развлекают и приносят радость зрителям во время отдыха от новостей, просмотра фильма или сериала на том же канале. Милые белочки, разыгрывая интересные ситуации и сценки, разбавляют любую напряженную атмосферу.

Реклама с белочками

История происхождения рекламы

Кто придумал рекламу? Само значение слова «Реклама» претерпело значительные изменения, пройдя сквозь века. Изначально под ним подразумевалось нечто громкое, передающее важную информацию. Проще говоря, сообщение громко «выкрикивалась» народу или тем, кому надо было сообщить о чем-то.

Почти все время своего существования реклама придерживалась негласных правил. Главным, что следовало соблюдать, было создание публичных извещений через посредников. Иными словами, тот, кто желал сообщить свою информацию, начинал действовать с помощью специальных рабочих. Те, в свою очередь, обязаны были найти средства разглашения полученных сведений и фактов. Или же они обязывались создать все условия, необходимые для привлечения людей.

Следующим правилом, или, скорее, эффектом, является необъяснимая реакция. Иными словами, ни с какой стороны не может быть точно известно, какой эффект реклама может произвести на публику. Да, рекламные объявления и призывы создаются таким образом, чтобы производить только положительный эффект, но это не имеет 100% вероятности.

На следующем месте стоит важность указания самого заказчика.

В настоящее время добавлено еще одно обязательное правило: в рекламе не могут иметь места наркотики и другие запрещенные вещества. Также распространение подобной рекламы карается со строгостью по закону. Но кто придумал рекламу? Об этом мы расскажем чуть позже. Немного фактов и все станет абсолютно понятно.

Отделы рекламы

Белки в рекламе первого канала

По мере развития технологий, также развивалась и реклама. Определенная информация начинала передаваться и распространяться все новыми и новыми способами. Спустя некоторое время рекламные сообщения стали делиться на группы. Основными являются:

- Реклама, призванная создать образ и признание определенного бренда.

- Реклама, обозначающая определенные пункты, где люди могут найти все необходимые для жизни товары. К этой категории также относятся оповещения о местонахождении контор, отделов компаний и многого другого.

Кто придумал рекламу и когда это было?

Пример рекламы KFC

Основателем и первым человеком, создавшим напечатанную рекламу, можно считать журналиста Теофраста Ренодо. Но все же истоками этого дела являются египетские письмена о продаже рабов, зерна и прочего. Да, на тот момент именно это являлось способом привлечения покупателей. Создавая эффект нужды подобного, они рекламировали качество и работоспособность своих рабов. Таким образом создавалось общее мнение покупателей, которые воспользовались предложением. А на этом уже возрастал спрос к товару, а именно рабам. Претерпев значительные изменения с ходом времени, реклама приобрела совсем другое наполнение. Она добралась до экранов, но кто придумал рекламу по телевизору? К сожалению, об этом невозможно рассказать с точностью. Но основоположниками были рекламщики из США. 1941 год запомнился первым показом рекламного ролика по телевидению.

Кто придумал рекламу по телевизору с белками?

Белки в Голосе

Вернемся к началу, где был описан яркий пример использования оригинальности в создании рекламных роликов. В данном случае реклама отличается тем, что почти не несет в себе особой смысловой нагрузки. Белочки не говорят о брендах или каких-то магазинах. Они лишь разыгрывают смешные сценки. Как раз эта реклама является замечательным примером легкого и развлекательного жанра. В наш век именно он стал цениться гораздо больше.

Но стоит добавить, что эти милые белки не являются живыми. Это всего лишь 3D-модельки, созданные в компьютерной программе, а впоследствии уже анимированные с наложенными текстурами шерсти. Белки являются идеей одного из режиссеров первого канала. Для осуществления задумки потребовалось очень много времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.