Статуэтка Хотея. Привлекаем деньги, удачу и семейное благополучие правильно

Почитатели феншуя знают, какие обереги и вещи должны быть в доме, для улучшения финансового благополучия и обретения счастливой жизни. Одним из самых популярных символов является бог Хотей. О том, как выбрать и что означает статуэтка Хотея, узнаете в сегодняшней статье.

Значение Хотея

Несмотря на бытующие мнения о вымышленности персонажа, образ Хотея создан по прообразу монаха жившего в Китае, который действительно существовал. Когда-то монах странствовал по селам и деревням, принося с собой благополучие и счастье живущим там людям. Но путешествовал он не с пустыми руками, а с большим мешком за плечами. Когда жители задавали ему вопрос о том, что же лежит в этом мешке, он отвечал им, что там у него целый мир! Жители деревень почитали монаха и считали его символом изобилия.

С тех пор статуэтка Хотея поселилась во многих домах, где ей отводилось особое место. Считается, что в том самом мешке монаха лежат золото, драгоценности и разного рода ценности. А большой живот Хотея символизирует сладкую безмятежную жизнь. Так и повелось поверье, что чем больше живот статуэтки монаха, тем лучше.

хотей из дерева

Помимо материальных ценностей, монах отличался веселым нравом и всегда был в хорошем настроение. Это еще один показатель того, что одна лишь фигурка Хотея заключает в себе все то, к чему обычно, стремится каждый человек.

Как выглядит фигурка Хотея по феншую

Статуэтка Хотея чаще всего выполнена из дерева, глины или металла. Сверху ее покрывают белой или золотой краской как знак богатства.

Сама фигурка представляет собой лысого мужчину с обнаженным торсом и большим животом. Рядом с ним располагается большой мешок, в котором, по поверьям лежат драгоценности. Но есть и еще одна версия, что лежит в мешке Хотея. Некоторые считают, что в свой мешок он прячет болезни, невзгоды и огорчения тех, у кого эта статуэтка находится.

бронзовый хотей

В руке Хотей может держать какой-то предмет. В зависимости от того, что именно он держит, к его основным качествам прибавляется еще одно, которым по феншую обладает данный предмет.

Размер фигурок может совершенно любым, от пяти сантиметров до полуметра и более.

Виды Хотеев

Вот несколько вариантов того, какой может быть значение статуэтки Хотея:

  • Сидящий на большой жабе. Жаба с тремя лапками символизирует большое богатство. Прибавив силу самого Хотея к силе жабы, вы получите мощный талисман, ориентированный на скорейшее разрешение всех финансовых проблем.
  • Сидящий в пирамиде на песке и монетах. Значение статуэтки заключается в построение успешной карьеры. Она помогает в работе и способствует достижению больших карьерных высот.
  • С веером. Если Хотей держит в руке веер, значит, скоро к вам придет удача и жизнь повернется лучшей стороной.
  • С детьми. Статуэтка бога Хотея с детьми помогает паре скорее стать родителями.
  • С четками в руке. Символ богатства и помощь в решение сложных жизненных вопросов.

Где разместить статуэтку?

В зависимости от того, чего вы хотите добиться и что означает фигурка Хотея, располагать ее нужно в разных местах. Например, для общего благополучия поместите фигурку возле входной двери на возвышенности. Лицо Хотея должно быть повернуто к самой двери.

золотой хотей

Если поставить Хотея на юго-восток квартиры, это поможет привлечь скорейшее богатство. Это может быть неожиданное наследство, выигрыш или создание своего прибыльного дела. Для тех, кто мечтает, чтобы в доме были покой и спокойствие, поставьте фигурку в восточную зону. Для людей, мечтающих побыстрее обзавестись потомством, рекомендуется разместить фигурку в западной либо юго-западной зоне дома.

Если вы деловой человек и вас тревожат сплетни за спиной и боязнь сглаза, разместите статуэтку на рабочем столе. Она защитит от нежелательных интриг в ваш адрес и поможет в карьерном росте.

Однако помимо всех правил расположения статуэтки, лучшим местом для нее станет то, где на нее будут обращены внимание и свет. Это может быть полка в гостиной, тумбочка возле кровати или какое-то другое почетное место. Расположите Хотея там, где, по вашему мнению, ему будут наиболее комфортно, тепло и светло.

По правилам феншуя разрешается ставить несколько статуэток в разные зоны помещения. Это усилит действие всех амулетов.

Как использовать талисман?

Существует поверье: для того, чтобы Хотей помогал в исполнении желаний, нужно ежедневно гладить его животик по часовой стрелке. Делать это нужно ровно 300 раз. Во время поглаживания посмотрите в веселые глаза Хотея и сосредоточьтесь на своем желании, мысленно проговаривая его про себя.

монах хотей

Если же какого-то определенного желания нет, то все равно не забывайте о смеющемся монахе с мешком. И каждый день, проходя мимо него, погладьте его живот и поблагодарите за все хорошее, что с вами уже произошло. Тогда вы понравитесь Хотею и он поможет добиться еще большего, чем есть у вас на сегодняшний день.

Общие рекомендации

Недостаточно просто расположить Хотея в правильном месте. Помимо прочего, нужно создать ему приятную атмосферу для того, что ему захотелось помогать. Статуэтка должна находиться на самом почетном месте дома или квартиры. Вокруг Хотея, рядом с ним, должна быть идеальная чистота. Вне зависимости от размера фигурки не допускайте ее запыления. Всегда протирайте монаха влажной тканью. Делайте это с любовью и благодарностью, тогда сможете расположить Хотея к себе и своему дому.

белый хотей

Под фигурку можно положить красивую салфетку или отрезок шелковой ткани. А рядом поставить растение. Желательно, чтобы рядом с Хотеем не было посторонних вещей. Поэтому, если поставили статуэтку в прихожей, обеспечьте ей свое собственное место, на котором будет стоять лишь она.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.