Плутон на асценденте: астрологический прогноз, создание натальной карты, взаимодействие планет, их влияние на судьбу и характер человека

Астрология является довольно сложной наукой, которая объясняет те или иные события и закономерности в обществе, в развитии личности и ее проявлениях. Аспекты планет в натальной карте рождения человека, согласно представленному учению, определяют его поведение и внешний вид. Какими чертами наделяет личность Плутон на асценденте, а также особенности создания личного гороскопа будут рассмотрены далее.

Натальная карта

Согласно понятиям астрологии, человек в момент рождения получает определенный набор качеств. Они формируют его характер. Также от ряда факторов формируется судьба человека. В некоторых ситуациях ему будет сопутствовать удача, но порой будут случаться и неприятности. Для выявления таких предрасположенностей составляется натальная карта. Это персональный гороскоп, в котором отражены основные планеты, их аспекты, знаки Зодиака и дома. Изучая различные комбинации этих факторов, можно узнать характер и судьбу человека.

Натальная карта

При этом стоит учесть, что астрология не отрицает возможности изменения человеком определенных событий, предначертанных судьбой. Работа над собой, личный рост и развитие позволяют снизить влияние негативных проявлений характера. Чтобы составить натальную карту, потребуется внести в специальную программу дату и точное время своего рождения, а также географические данные о месте, где человек появился на свет.

Одним из важных компонентов гороскопа является положение асцендента. Это тот знак Зодиака, который в момент рождения занимал восточный горизонт. Это начальная точка отсчета всех последующих домов. Если асцендент в момент рождения попал в начало знака Зодиака, его влияние на характер будет значительным. Также асцендент усиливает воздействие планет, попавших на него. Если он рассматривается в карте рождения человека, который появился на свет в ночное время, влияние этого фактора будет минимальным.

Довольно интересным аспектом является соединение в синастрии асцендента с Плутоном. Это указывает на ряд неординарных особенностей личности человека. Между планетой и начальной точкой отсчета домов могут быть и другие аспекты. Все они отражаются на характере и жизни человека.

При помощи метода построения натальной карты можно также определить совместимость пары. Плутон мужчины и асцендент женщины (или наоборот) могут придать их взаимоотношениям определенный характер. Чтобы выяснить совместимость партнеров, их гороскопы накладывают друг на друга. Астролог после этого сможет определить их аспекты и особенности совместного поведения.

Плутон

Плутон на асценденте в синастрии оказывает на человека неоднозначное влияние. Чтобы понять, как именно эта планета воздействует на характер и судьбу, нужно рассмотреть ее основные особенности.

Плутон является планетой трансформации. Это одновременно смерть и рождение. В мифологии Плутон является повелителем подземного царства. Здесь он полный властелин. Его влияния на общество довольно сильные и грозные. Это могут быть перевороты, терроризм, преступность. В природе действие Плутона вызывает разные катаклизмы. Это лесные пожары, извержения вулканов, землетрясения. Старое в ходе этого разрушается, давая место развитию нового. Это основная суть Плутона. Без смерти нет жизни.

Планета Плутон

Энергия Плутона – это свет в самой кромешной тьме. Планета отвечает в карте рождения за стрессоустойчивость человека, скрытые силы и резервы, потенциал. В обществе Плутон объединяет людей в огромные группы, корпорации. Основными сферами влияния планеты являются экономика, банки, мафия и преступные финансовые организации.

В каждом знаке зодиака Плутон находится 13-32 года. Его орбита движения специфична. Поэтому в натальной карте, которая рассматривается в динамике, планета может двигаться в прямом или обратном направлениях. Если Плутон движется против часовой стрелки, он называется ретроградным. Его влияние на жизнь человека в этот момент особенно негативное. Транзитный (проходит по часовой стрелке в натальной карте) Плутон действует гармоничнее.

Стоит отметить, что сильное влияние на жизнь человека оказывает Плутон на асценденте в соляре. Это тот период, когда Солнце возвращается в исходную точку гороскопа человека (в день его рождения). В последующие 12 дней закладывается программа на весь последующий год. На будущие события может значительно повлиять Плутон на асценденте.

Плутон в знаках Зодиака

Планета находится в каждом знаке много лет. Поэтому ее воздействие носит глобальный характер. В каждом знаке энергия Плутона проявляется по-разному. Асцендент может значительно усилить подобное влияние.

В 1956-72 гг. Плутон находился в знаке Девы. Во время его транзитного движения в мире уделялось значительное внимание социальным программам. Также этот период ознаменовался борьбой за гражданские права. Дева является знаком здоровья и работы. В это время закладывались главные постулаты охраны окружающей среды, пересматривалось отношение к пищевым добавкам. Люди, рожденные в это время, склонны к глубокому анализу происходящего, к самокритике. Они ищут недостатки в окружающем их мире.

Плутон на асценденте в Скорпионе

Плутон в Весах находился в период с 1972 по 1984 гг. Это знак гармонии, партнерства, дипломатии. Когда Плутон переходил в этот знак, была окончена война во Вьетнаме. При этом США и Китай сделали шаг к примирению. В натальной карте Плутон на асценденте в Весах усиливает такие качества, как четкое следование закону, справедливость. Во времена нахождения планеты в этом знаке произошло разоблачение коррупции. При этом в личной карте рождения подобный аспект делает человека готовым к сотрудничеству, дипломатии.

В Весах Плутон находится в падении. Это означает, что у человека могут быть конфликты с окружающими. Устойчивость к стрессам низкая. Нужно следить за здоровьем, не нервничать по мелочам.

Плутон в Скорпионе находился в период с 1983 по 1995 года. В этом знаке энергия планеты проявляется особенно сильно. Это тотальная власть, принуждение. В мире происходили перевороты, революции. При этом силы человечества направляются на исследования, научные открытия, развитие духовного начала. Плутон на асценденте в Скорпионе делает человека устойчивым к стрессам. Это волевые, целенаправленные личности. Они проницательны. Таких людей тяжело ввести в заблуждение. У них есть интуиция. Однако на пути к своей цели это поколение может «идти по головам».

Всего за 11 лет Плутон прошел знак Стрельца. Здесь он находился до 2008 года. Ныне Плутон находится в Козероге. В прошлые годы были открыты новые религиозные ценности. Развивалась наука. Козерог отвечает за международные отношения. Люди, рожденные в это время, могут казаться непрактичными. Однако их оптимизму и бодрости духа стоит поучиться каждому.

Козерог, в котором ныне находится Плутон, открывает тягу у человечества к получению высшего знания, образования и путешествиям. В мире нарастают тенденции интеграции отдельных экономик в мировую систему. У человечества появляется тяга к путешествиям. Это позволяет получать необходимые знания.

Характер человека

Асцендент в соединении с Плутоном в синастрии наделяет человека интуицией. Он четко понимает (или ощущает) действие сил Вселенной. При этом подобные знания человек использует продуманно и довольно сознательно. Плутон в этой точке гороскопа наделяет человека сильным характером и волей. Он умеет черпать силы и вдохновение из окружающей среды.

Плутон в астрологии какие значения

Некоторым может показаться, что человек с подобным аспектом в карте рождения очень странный. Они понимают то, чего не видят другие. Положение Плутона в этом случае наделяет человека способностью притягивать определенные события, влиять на свое окружение. Это довольно агрессивные личности. У них есть свои тайные средства, которые позволяют добиться цели.

Если Плутон находится в поражении, человек будет упрямым. Однако при высоком уровне развития он не позволит себе действовать необъективно. Человек в этом случае будет преследовать общую выгоду.

Владелец гороскопа, в котором Плутон в соединении с асцендентом оказывает значительное влияние на личность, относятся к жизни и к себе безразлично. Однако во многом поведение определяют и иные аспекты. Они подсказывают, на какие сферы деятельности человек тратит свои силы. У некоторых не получается найти себя. Они бесконечно меняют внешний вид, стиль одежды. Но пользы от этого нет никому. Особенно часто подобные негативные тенденции встречаются при наличии этого аспекта в Скорпионе.

Положение Плутона в высшей точке гороскопа дает желание доминировать. Такие люди способны концентрироваться. Могут проявляться как положительные, так и отрицательные тенденции. Характер человека может быть нестабильным. В некоторых случаях это вызывает множество проблем.

Проблематика положения

Плутон в соединении с асцендентом предоставляет человеку массу возможностей, которые тот не всегда может использовать правильно. Человек не в состоянии принимать жизнь такой, какая она есть. Он выкладывается в какой-то одной сфере своей деятельности. После этого владелец такого гороскопа получает по заслугам. Ему приходится терпеть последствия своей деятельности.

Соединение Плутона и асцендента

Соединение Плутона и асцендента делает человека эмоциональным. Он склонен драматизировать события, преувеличивая их. Иногда это приводит к излишней чувствивтельности, раздражительности. Если человек не может найти целесообразного занятия, он кажется глупым, тратит свои силы на мелочи.

Гармоничное применение своей внутренней силы позволяет предвидеть события, контролировать все ситуации в жизни. В характере преобладает дух соревнования. Поэтому такие люди подсознательно склонны к доминированию. Плутон на асценденте формирует определенное окружение человека. К нему тянутся слабые люди. Многих подобное положение вещей раздражает. Слабые люди легко признают превосходство своего партнера, поэтому они легко уживаются вместе.

С сильными личностями у людей с таким аспектом возникают частые конфликты. Соперничество между ними не прекращается ни на минуту.

Еще одной проблемой такого положения является возможность влиять на людей. Человек делает это бессознательно. При этом он способен разрушать свое окружение. Если это по какой-то причине невозможно, человек с Плутоном на асценденте начинает разрушать себя. Это объясняется огромной концентрацией энергии. Если владелец гороскопа ее не может применить в конструктивном русле, эта сила действует на человека изнутри.

Внешность

Транзит Плутона по асценденту наделяет человека некоторыми отличительными особенностями внешности. Чаще всего они практически незаметны. Такие особенности проявляются в некотором внутреннем магнетизме. Это человек с сильной энергетикой. Это отражается в глазах. Однако при наличии некоторых других аспектов действие Плутона может усилиться.

В худшем случае человек получает массивную фигуру. Его огромный внутренний потенциал словно давит на окружающих. Человек выглядит таким, словно он в любой момент готов разрушать все вокруг себя.

Влияние Плутона на асценденте на судьбу человека

Если аспекты в натальной карте гармоничны, внешность становится привлекательной. Магнетизм таких людей трудно не ощутить, находясь с ними рядом. Их лицо может быть красивым или просто притягательным. В любом случае забыть такую внешность трудно. Ярким примером Плутона, который находится в высшей точке гороскопа, является актриса Джина Лоллобриджида. Ее внутренняя сила отражается в глазах.

Для женщин особенно хорошо, если в карте рождения есть гармоничные аспекты с Луной. В этом случае их фигура будет утонченной, привлекательной. При наличии поражений, неблагоприятных аспектов фигура может казаться квадратной.

Особенно заметно подобное влияние, если управитель асцендента Плутон. Это самая сильная планета в гороскопе. В этом случае человек может быть замкнутым, имеет худощавое телосложение. Кожа человека с доминирующим Плутоном бледная. Классическим примером такого человека является граф Монте Кристо, которого сыграл Виктор Авилов. Такие люди встречаются довольно редко. Но их судьба не может быть названа обычной.

Секстиль

Существуют и другие аспекты Плутона и асцендента. Он также в значительной степени влияют на судьбу и характер. Одним из самых благоприятных является секстиль Плутона и асцендента. В этом случае в натальной карте они отстоят друг от друга на определенном расстоянии. Угол между ними составляет 30º.

Тригон Плутона и асцендента

Такие люди хорошо понимают свои действия и мотивы поступков других людей. Это личности с высоким интеллектом. Они удачливы, обладают творческими способностями. Иногда это проявляется ясновидением. Такие люди знают, чего хотят от жизни. Они могут добиваться своих целей самостоятельно или вместе с партнерами.

Люди, у которых Плутон и асцендент находятся в секстиле, дружелюбны, охотно вступают в партнерство с окружающими. Они вносят в жизнь новизну. При этом к себе и окружающей реальности относятся серьезно. Это хорошие руководители. Они меняют мир к лучшему. Многие люди советуются с человеком с таким аспектом в натальной карте.

Тригон и квиконс

Еще одним гармоничным аспектом является тригон Плутона и асцендента. Человек с такой картой обладает силой воли, ясновидением, умением сотрудничать с людьми. При этом тригон заставляет человека постоянно работать для достижения поставленных целей (в отличие от секстиля). Он постоянно находится в движении. Люди с такой картой рождения - это вожди, руководители, организаторы. Они делают открытия, совершенствуют технологии, меняют стандарты. Их влияние на окружение динамичное.

Квиконс периодически подбрасывает кризисные моменты. Это стимулирует развитие человека. Ему это даже нравится. Если квиконс Плутона и асцендента присутствует в карте рождения, человек слишком сильно воспринимает ответственность за других. Такие люди постоянно предлагают окружающим свои услуги, будто подчиняясь их воле и желаниям.

Такое поведение делает человека активным, неразрывным с социумом, но личные дела остаются у него в стороне. Такие люди пытаются навязать свои идеи окружающим, что часто встречает активное сопротивление. Подобная ситуация возникает даже в тех случаях, когда человек прав.

Квадрат

Гораздо менее гармоничным аспектом является квадрат Плутона и асцендента. Человек отличается агрессивным поведением. Он выступает против общества, совершает грубые поступки один или при сотрудничестве с другими людьми. Человек стремится переделывать тех, кто рядом с ним. В результате романтические отношения грубо разрываются, в коллективе также понимание отсутствует.

Квадрат Плутона и асцендента делает человека критичным к окружающим. Он стремится их изменять к лучшему. При этом начать с себя такой человек не хочет. Это раздражает коллектив.

Человек с таким аспектом является сильной личностью. Он готов делиться с другими. Однако нужно научиться делать это грамотно. У него существует склонность к тирании. Это приводит к кризисам, которые появляются с определенной периодичностью. Человек стойко принимает удары судьбы. Он учится правильно реагировать на поведение окружающих. Если в жизни нет никаких стрессов, обладателю такого гороскопа становится скучно. Он начинает манипулировать окружающими в своих корыстных интересах. Человек должен понять, если окружающие не хотят его понимать, в этом есть не только их вина. Он тоже ведет себя во многих ситуациях неправильно.

Оппозиция

Асцендент в оппозиции к Плутону делает человека сильным. Он подавляет окружающих, доминирует над ними. Человек понимает мотивы окружающих. Однако при таком аспекте в жизни могут происходить серьезные перемены. Например, лучшие друзья могут стать заклятыми врагами.

Чтобы избежать подобных кризисов, нужно обновлять чувства, домашнюю жизнь. Энергию Плутона нужно правильно использовать. Такой человек много отдает своему окружению. Как начальник, он может проявлять худшие качества. Это тиран, который не считается с мнением коллектива.

Такому человеку тяжело вступать в партнерские отношения. Из-за своих эгоистичных взглядов владельцу такого аспекта тяжело увидеть, понять окружающих людей. Нужно усмирить свои амбиции. Стараясь понять близких, можно наладить с ними отношения. Люди с такой картой рождения стремятся к партнерству, но со стороны это бывает не заметно.

Рассмотрев особенности аспекта Плутона на асценденте, можно понять его влияние на судьбу, характер человека. Это интересное положение планеты в натальной карте. При правильном использовании энергии Плутона человек может добиться высоких целей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Какой-то бред написан.Плутон в синастрии- и ни слова об этом.Синастрия- это совмещение гороскопов двух людей.Что за горе-астрологи тут?
Копировать ссылку
1
Смотрю натальную карту своей дочери. Она собирается переехать в Подмосковье. При этом переезде как раз Плутон встанет на Асц, да еще в Скорпионе. Она и так властная, грубовата, крупновата. Да еще луна в неблагоприятных аспектах. Как то смотрела ее неподвижные звезды. Там указывается, что она будет жестокой к людям, к подчиненным. А тут этот переезд садит ее Плутон на Асц. . Получается к этому идет.
Копировать ссылку
Надо смотреть другое-благоприятен ли вообще переезд!И рассмотреть баланс злых и добрых планет при переезде.Если злые преобладают-не надо переезжать-человек ухудшит свою Судьбу...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.