Наушники для КС ГО: несколько хороших моделей для игры в КС ГО

Долгое время считалось, что в сетевых игровых матчах для уверенной игры необходима дорогая и очень производительная связка из мощного компьютера, высокочастотного монитора, удобной клавиатуры и приятной мыши. Однако недавно все геймерское сообщество включило в этот список еще и отличный звук. Ведь, как выяснилось, те же наушники для КС ГО значительно влияют на игровой процесс, в особенности в специализированных матчах.

настройка наушников кс го

Звук как средство для ориентирования

Традиционно игрок ориентируется преимущественно по картинке на мониторе, и в этом нет ничего странного. Даже в реальном мире человек получает большую часть информации именно от органов зрения. И в реальном мире, и в компьютерных играх визуальный контакт — это самый доступный способ ориентирования в пространстве, однако не единственный.

Недавно было обнаружено, что наушники для КС ГО существенно влияют на результаты игры. Звуки шагов, которые издают противники, в некоторых случаях можно услышать не только через стену, но и через половину карты. Так, не наблюдая противника визуально, можно определить его местоположение по шуму им же и издаваемому.

Так возник небывалый спрос на игровые наушники самого разнообразного калибра, а также на качественные колонки. Конечно же, вслед за брендами появились многочисленные китайские клоны оригинальных устройств и собственные китайские производители. Иными словами, выбор достаточно большой, чтобы в нем запутаться. Какие же наушники для КС ГО лучше всего покупать?

наушники для кс го

Киберспортивные модели

Прежде всего нужно запомнить, что вся аудиотехника создается не для конкретной игры, а для всех. Конечно, каждые колонки и наушники обладают своими собственными характеристиками. Если необходимо приобрести именно идеальные и одновременно дорогие наушники для КС ГО, то стоит обратить внимание на киберспортивные модели. Например, наушники Navi SteelSeries Siberia v2. К тому же, приобретение именно этой модели является финансовой поддержки одноименной киберспортивной команды «Нави».

Дешево и сердито

Как правило, у целевой аудитории КС ГО недостаточно денежных средств на приобретение нормального и функционального игрового оборудования. Для таких игроков придется экономить. Можно приобрести любые китайские наушники с известного всем сайта. Они будут с подсветкой и весьма посредственным звуком. Иначе говоря – такую технику покупать не нужно.

В данном случае идеальны будут вакуумные наушники. Они маленькие и удобно сидят. После них также не болят уши. Даже самые дорогие и качественные модели стоят дешевле качественных киберспортивных наушников. Разница в стоимости огромная – иногда более 20 000 рублей! Звук в КС ГО в наушниках следующих моделей будет весьма неплохим:

  • Canyon CNS-TEP1;
  • AKG Y 20;
  • Creative Sound BlasterX P5;
  • Azer Hammerhead Pro V2.
Знаменитые Beats Tour

Настройка

Настройка наушников для КС ГО ничем не отличается от обычной настройки. Проблемы возникают только с плохими и некачественными устройствами. Однако сколько их не настраивай – звук лучше не станет. С дорогими моделями все немного сложнее. Если нужно максимальное качество – стоит отключать подавление шумов и всяческие фильтры в диспетчере звука. Это позволит убрать лишние искажения и слышать чуть больше. Хорошие наушники отлично настроены изначально. Если же звук не устраивает – можно немного подправить его в эквалайзере. В самой же игре необходимо отключить музыку и желательно голос. Игрок должен слышать, что происходит там, где он ничего не видит, а не слушать музыку или голоса других игроков.

Иными словами – нужно отключить все, что может стать источником постоянного искажения звука и все, что будет лишним и ненужным шумом. Также желательно использовать качественную звуковую карту. Если встроенной карты должного качества нет – можно купить внешнюю звуковую и наслаждаться игрой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.