Беспроводные игровые наушники с микрофоном для компьютера лучшие: рейтинг, обзор, отзывы

Природа наградила человека пятью способами воспринимать окружающий его мир: видеть, слышать, нюхать, трогать и пробовать на вкус. Компьютерная инженерия, вкупе с производителями всевозможных гаджетов, пока что не в состоянии предоставить нам возможность вкушать и обонять, но это в некотором роде не так уж и плохо. Вряд ли кому-то понравилось бы находиться на средневековых рынках Неаполя вместе с Ассасином, да и зерги наверняка не пахнут клубникой.

игровые наушники

В любом случае сегодня у геймера есть монитор, чтобы видеть, а наушники или колонки, чтобы слышать. Играть без звука – это всё равно что быть глухим в реальной жизни. А если дело касается хорроров или какого-нибудь «Хитмена», то без звуковой поддержки вовсе не обойтись, так как эти жанры основаны на правильном восприятии окружения, и жизнь зависит от того, услышишь ты посторонний шум или нет.

Даже если вы позаботились о качественной начинке для звука и динамиках, вам всё равно придётся приобретать игровые наушники. Всегда найдутся те, кто не разделяет вашего пристрастия к хорошему, а иногда и громкому звучанию: родители, жёны, маленькие дети или кто ещё. Тем более что во многих онлайн-баталиях, при общении по «Скайпу», RC, TS и т. п. нередки случаи осуждения действий игроков в грубой форме.

В этой статье мы попробуем обозначить лучшие игровые наушники для геймера и рассмотрим тонкости выбора тех или иных моделей. Для начала определимся, как, собственно, выбирать эти самые наушники и на что в первую очередь обратить внимание.

На что смотреть?

Исключать технические характеристики во время выбора наушников - то же самое, что прийти в автосалон и сказать: «О, дайте вон ту чёрненькую машину!» Первым делом подбираем подходящий именно вам дизайн (посадка на голову), а затем внимательно изучаем надписи на коробке и в мануале. Причём только в таком порядке, иначе выбирать можно долго. Также стоит отметить, что эти два этапа полностью равнозначны и должны иметь позитивную оценку геймера.

Дизайн

Здесь речь пойдёт совсем не о пафосности или какой-то крутости. Не так важно, расшиты ли игровые наушники бархатом, украшены позолотой или их одевал сам Розенбаум. Всё сходится только на правильной конструкции модели, и если точки опоры выполнены грамотно, то сидеть наушники будут легко и приятно, а через час у вас на голове не окажется мёртвый груз вкупе с шейной ломкой.

В момент примерки необходимо учитывать каждую шероховатость или сдавленность, смело умножая показатель на 100. Ведь именно так вы будете себя чувствовать после ночной пробежки по онлайн-играм. Если чувства дискомфорта во время примерки не ощущается, то откладываем этот вариант и рассматриваем его дальше.

Сборка

Многие геймеры задаются вопросами: «Какие хорошие игровые наушники?» и «Как в магазине определить качественную сборку?». Первым делом нужно аккуратно прощупать материал, из которого они сделаны, особенно это важно проделать в критических местах – тщательно проверяйте крепежи у каждого уха. Конструкция не должна скрипеть, люфтить или где-то шататься, издавая подозрительные звуки.

Тип "ушей"

Здесь вариантов не так много – открытый или закрытый. Наушники для компьютера игровые с микрофоном открытого типа выдают более качественный звук в плане объёма и имеют чёткое позиционирование. Набор характеристик позволяет понять, откуда именно в вас стреляют, или кто, где бежит. Минусом этого типа является отсутствие изоляции от окружающего мира, то есть рядом проходящие сериалы, крики или другие шумы будут мешать поставленной задаче по спасению мира или чего-то ещё.

Закрытый вариант полностью погружает вас в атмосферу происходящего на мониторе, но во время игры присутствует некоторая неполноценность звучания вроде сжатости звука или чрезмерных басов. В общем, выбирать тут нужно согласно внешней обстановке: имеете свой «угол» - берите открытый вариант, а если в одной комнате мама, папа, сестра, и собака, то лучше взять закрытый тип.

Амбушюры

Здесь также два варианта – накладные и охватывающие. Последние полностью покрывают ваши уши и отрезают от происходящего во внешнем мире, в то время как накладные амбушюры фиксируются на самом ухе и оставляют пространство для общения с окружающими. Здесь предпочтение лучше отдать охватывающему типу, так как накладные сильнее давят на голову и держатся исключительно за счёт макушки.

Тип подключения

Бывает проводной тип, а есть и беспроводные игровые наушники. Первый тип вроде как и устарел, но всё ещё в ходу, а вот беспроводные варианты начинают захватывать рынок компьютерных гаджетов. В классических версиях «ушей» отойти от системного блока дальше чем на десять метров нельзя, да и стена является непреодолимым препятствием.

Лучшие игровые наушники с гарнитурой DECT гарантируют беспрепятственную связь от 30 до 70 метров, в зависимости от модификаций. Последний показатель стоит очень хороших денег, поэтому такую привилегию лучше оставить для работников АЗС и фастфудов, – для геймера такой размах просто не нужен.

Микрофон

Здесь можно коротко сказать: игровые наушники для геймера без микрофона – это не наушники. При выборе постарайтесь отдать предпочтение моделям с хорошим шумоподавлением – собеседник должен слышать только вас, а не лающую собаку или звуки клавиатуры. Поэтому выбор однозначен – только микрофон, здесь без вариантов.

Итак, попробуем обозначить рейтинг игровых наушников составив небольшой топ актуальных моделей взяв в расчёт мнения специалистов и отзывы простых пользователей.

Razer Megalodon Over Ear 7.1

Эта модель вызывает немало споров в геймерских кругах, но в том, что она достойна быть вашими ушами, не вызывает никаких сомнений. Over Ear 7.1 собрала в себе многофункциональных и других достойных характеристик, которые оценят очень многие, даже самые искушённые геймеры, тем более что сконцентрированы все эти качества в одной модели, а это воодушевляет.

лучшие игровые наушники

Наушники для компьютера игровые с микрофоном имеют гораздо меньшую планку запросов, чем те же диджейские или меломанские варианты. Здесь необходима полная изоляция от реального мира и погружение в виртуальную жизнь, а с этим модель справляется вполне успешно: отличный микрофон, не собирающий посторонние звуки, активный модуль шумоподавления, внешний звуковой адаптер и виртуальный звук серии 7.1. Говоря в общем, весьма неплохие и заслуживающие доверия игровые наушники.

Отзывы о них более чем лестные, хотя некоторые и жалуются на хлипкость конструкции и небольшой показатель стрессоустойчивости.

Roccat Kave XTD 5.1

Для многих геймеров это - фаворит ушедшего года. А любить их есть за что. Чем бы там ни привлекали нас маркетологи, но получить действительно стоящий экземпляр системы 5.1 в наше время довольно проблематично, а именно эти игровые наушники как раз этим и отличаются: отдельные динамики, эргономичные ячейки для ушей и накладные амбушюры.

наушники для компьютера игровые с микрофоном

Во время использования модели уши полностью закрываются, отрезая вас от проблем и шумов внешнего мира, позволяя полностью сосредоточиться на игровом процессе. Многочисленные отзывы в положительном ключе отмечают, что даже спустя продолжительно время ухо не греется, не потеет, а сам геймер чувствует себя вполне комфортно.

Дуга наушников оснащена эластичной накладкой, выполненной не из обычного поролона, а с применением пластичных и упругих синтетических элементов. Размерность наушников довольно широка: с маленьких голов модель не слетает, а обхвата вполне хватает даже на самую большую голову.

Mad Catz TRITTON Pro+ 5.1

Главным преимуществом модели является улучшенная комплектация: в каждом ухе можно увидеть по четыре динамика, внешний звуковой адаптер, всевозможные переходники и защёлки (проблем с синхронизацией и синергией не будет).

рейтинг игровых наушников

Модель TRITTON Pro+ 5.1 завоевала звание «Самые лучшие игровые наушники» на многих выставках, покоряя жюри и поклонников своей универсальностью. Она подойдёт для компьютера, приставок, медиабоксов и многого другого, причём во всех случаях пользоваться наушникам будет вполне удобно. Собственный звуковой адаптер решает многие проблемы совместимости, передавая именно тот звук, который требуется от модели. Отзываются пользователи о линейке очень тепло и рекомендуют её всем страждущим.

SteelSeries Siberia v2

Обзор игровых наушников не может обойти датскую модель Siberia v2. Попсовые «уши» выбили себе популярность за счёт качества и полноценной рекламы, которая была направлена именно на целевую аудиторию – игроков. Одев топовые составы игровых команд по «Лиге Легенд» в свою продукцию, датчане ударили в самое сердце поклонников: что может быть лучше, чем такой же гаджет, как и у кумира на экране?

какие хорошие игровые наушники

«Сибериа 2» – это вполне достойный геймерский вариант (причём недорогой), а список функциональных характеристик порадует любого меломана, тем более что модель имеет много положительных отзывов на крупных игровых порталах.

Razer Banshee

Топ игровых наушников пополняет мечта поклонников игры «Стар Крафт 2» – Razer Banshee, выполненная в специфической для серии стилистике. Но, кроме дизайнерских наворотов производителя, гаджет имеет весьма неплохую начинку.

обзор игровых наушников

Квадратная конструкция модели подойдёт для всех, в том числе и людям с большими ушами. Значительный вес компенсируется мощными характеристиками: качественным звуком, хорошим эквалайзером и толковым программным обеспечением, входящим в комплект поставки.

Настройку модели можно провести на очень высоком уровне и если что-то не получается со звуковым рядом, то всегда можно обратиться в отзывчивую техподдержку – там помогут: расскажут, скинут профили на почту и т. д. Пользователи в своих отзывах особенно отмечают этот немаловажный пункт с поддержкой.

Logitech Wireless Gaming Headset G930

Эта модель, судя по продажам, выбилась в топ прошлого года. Главным успехом наушников стала максимальная отдача при минимальных затратах. Сюда же можно добавить универсальность модели и отличную эргономику, которая позволяет спокойно просидеть в них несколько часов.

игровые наушники отзывы

Роликовую качельку громкости несложно нащупать и легко её отрегулировать. Левое ухо оборудовано тремя программируемыми кнопками на которые можно установить довольно широкий функциональный спектр действий.

Модель полностью совместима со всем типом платформ «Виндовс» и PS4. Сегодня это, наверно, лучший вариант при ограниченном бюджете.

HyperX Cloud Gaming Headset

Для попсы – идеальный вариант. Модель попала в топ за счёт серьёзных вложений в рекламную кампанию – буквально каждый авторитетный интернет-магазин или портал «нахваливал» эту модель. Многие может и не любят настолько агрессивную рекламу и специально отворачиваются от продукта, но, как ни странно, эти наушники заслужили место в рейтинге лучших.

топ игровых наушников

Главное достоинство, а вместе с тем и слоган рекламной кампании – сверхлёгкость. При осмотре в магазине сразу ощущается, что так оно и есть. А после более тяжёлых моделей вроде линейки Razer HyperX Cloud вообще не чувствуются на голове.

Синергия модели с остальными девайсами весьма похвальная – подключить их можно буквально ко всему. Микрофон сравнительно большой, но зато полностью исключает посторонние звуки. Некоторые профессионалы киберспорта отыграли на них ушедший сезон, что уже о многом говорит.

Подводя итог

Подобрать для себя профессиональное звуковое оборудование – это дело индивидуальное, но всегда стоит помнить одну очень полезную поговорку: «Скупой платит дважды». Поэтому, если вы хотите отрешиться от внешнего мира, расслабившись за любимой игрой, или стремитесь к покорению кибервысот, лучше не поскупится и выбрать достойные наушники.

Также стоит отметить, что во время игр важны не только геймерские звуки. Очень часто бывает, что есть необходимость полностью выключить фон, включив какую-нибудь любимую подборку, под которую можно скоротать вечерок другой, поэтому это тоже необходимо брать в расчёт.

Но в любом случае при покупке смотрите на бренд и его качество. И остерегайтесь подделок, тем более что развелось их в сети ну очень много.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.