Транквилити-Лейн в Fallout 3 - прохождение и секреты

Если вы проходили всемирно известный шутер с элементом РПГ Fallout 3, то обязательно посетили и такую локацию, как Транквилити-Лейн. Ведь здесь приходится выполнять сюжетный квест. Однако выполнить его можно двумя способами, получив за прохождение положительную или же отрицательную карму. Расскажем немного о способах прохождения, а также самой локации.

Что представляет собой это место?

Посетив Убежище 112 и активировав шезлонг, Путник оказывается в небольшом уютном городе, явно построенном до войны – здесь по-прежнему стоит середина ХХ века. Сам герой оказывается в теле ребенка, одетого в довоенную одежду. Привычный Пип-бой на левом запястье заменяют остановившиеся часы.

По улицам городка ходят приветливые люди, возле домиков расположены красивые, ухоженные газоны и цветники. В центре расположена детская площадка, где играет маленькая девочка Бетти, а вокруг бегает собака по кличке Док.

Настоящая идиллия

Увы, все это всего лишь виртуальная реальность. И совсем скоро оказывается, что милая девочка Бетти является настоящим ее хозяином, причем она творит все, что ей только заблагорассудится, используя людей как марионеток. Такой же фокус она попробует провернуть с Путником. Ну, а становиться ее послушной куклой или же восстать и пойти против – это решение самого геймера. Как бы там ни было, всем игрокам, прошедшим Fallout 3, Транквилити-Лейн надолго запомнится.

Проходим с получением плохой кармы

Если карма вас не слишком волнует, или же ваш персонаж целенаправленно зарабатывает негативную карму, то стоит прислушаться к советам девочки Бетти, беспрекословно выполняя все ее поручения. В награду она обещает сказать, что же произошло с отцом Путника. Жестокость заданий будет быстро нарастать.

Для начала нужно довести до слез мальчика Тимми. Потом Бетти потребует поссорить чету Роквеллов. Следующий шаг – убийство миссис Хендерсон. Наконец, Бетти потребует, чтобы Путник вооружился ножом и маской (они спрятаны возле собачьей будки) и перебил все население Транквилити-Лейн.

Злая девочка Бетти

Примечательно, что каждое задание можно выполнить несколькими способами. Например, довести Тимми до слез можно, просто побив его, обманув, что его родители разводятся, подсунув брошюру из военного училища и убедив, что скоро он отправится туда, или же убив его мать или отца.

Когда все жители городка будут мертвы, Бетти поблагодарит Путника за развлечение и признается, что в теле пса Дока на самом деле находится сознание его отца.

Зарабатываем хорошую карму

Если вы хотите пройти "Фоллаут 3 Транквилити-Лейн", получив хорошую карму, нужно действовать совсем иначе. Зайдите в заброшенный дом (он на локации всего один) и запустите аварийный терминал. Для этого нужно последовательно дотронуться до следующих предметов: радиоприемник, кувшин, фигурка гнома, кувшин, кирпич, фигурка гнома и бутылка.

В терминале выберите пункт "Китайское вторжение". В городе появятся китайские солдаты, которые убьют всех, кроме Путника, пса Дока и Бетти. За это можно получить хорошую карму – смерть от пули более гуманное решение, чем вечный контроль со стороны самодура Брона, вселившегося в тело девочки Бетти.

Китайское вторжение

После этого Путник и его отец Джеймс смогут уйти, а вот Брон навсегда застрянет в крохотном виртуальном городке в совершенном одиночестве.

Интересные факты

Когда в город войдут китайские солдаты, их можно попробовать ограбить – у каждого в карманах хранится по 12-13 патронов для винтовки 5,56 мм.

При попытке говорить с китайцами, высадившимися на Транквилити-Лейн, они отвечают: "Оставайся в стороне, товарищ! Мы разберемся с этими империалистическими свиньями!".

Часы Путника, в которые превратился Пип-бой, всегда показывают время 2:55.

Если атаковать Бетти любым оружием, Путник тут же скончается, причем эффектно, будто от взрыва гранаты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.