Марьяна Ионесян: актриса одной роли

За период актерской деятельности она исполнила всего одну роль. Но знаковый фильм "Гостья из будущего" подарил ей известность. Актриса советского кино больше не принимала участия в киносъемках. Как сложилась судьба Марьяны Ионесян?

Биография

Талантливая личность родилась 11 июня 1972 года. Семья проживала в Москве и не отличалась выдающимися представителями искусства. Мама была преподавателем истории, папа - дипломат. Марианна Владимировна Ионесян была примерной ученицей и занималась в музыкальной школе. Усердно изучала французский язык.

Посещала театральные занятия во Дворце пионеров. Эти уроки не прошли даром - во время съемок фантастического фильма актрисе очень пригодились приобретенные навыки.

В 1988 году Марьяна Ионесян окончила специальное учебное заведение с уклоном на французский язык. После продолжила обучение в Московском государственном университете на философском факультете.

марьяна ионесян биография

"Гостья из будущего"

Чтобы найти юную актрису для исполнения одной из главных ролей в фантастической истории под названием "Гостья из будущего", ассистент режиссера Вера Линд долго ходила по школам и присматривала подходящую кандидатуру. Она фотографировала девочек и приносила снимки на студию. Таким образом и нашлась Юлия Грибкова. Марьяна Ионесян талантливо сыграла подругу одной из героинь.

Картину снимали около двух лет, еще год был потрачен на завершающий монтаж. Фильм "Гостья из будущего" остался единственным в биографии Марьяны. Она решила не развивать карьеру в этом направлении.

гостья из будущего

Жизнь после

После съемок жизнь пошла своим чередом. Марьяна Ионесян ходила в школу и думала о будущей профессии. В 1988 году стала знатоком "Что? Где? Когда?". В 1993 году окончила вуз.

После получения диплома эмигрировала в США, где и проживает до сих пор. В 1997 году окончила Техасский университет. Называет себя Марианной Грей. Зарабатывает онлайн-консультациями по бизнесу. Личную жизнь не комментирует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.