Сатья Дас: биография известного семейного психолога

Необычное ведическое имя Сатья Дас на слуху у многих пользователей социальных сетей, в первую очередь женщин. Это известный семейный психолог, как он сам себя позиционирует, который простым и понятным языком с юмором и иронией говорит о сложных вещах. Наряду с такими известными ведическими психологами, как Олег Торсунов, Руслан Нарушевич, Сатья устраивает фестивали, лекции, пропагандирует здоровый образ жизни и здоровый подход к семейным и межличностным отношениям. В статье речь пойдет о биографии Сатьи Дас, личной жизни, увлечениях и принципах существования.

Экскурс в прошлое

В 1975 года родился С атья Дас. Биография, дата рождения доподлинно неизвестны. Настоящее имя гуру - Сергей Яковлев, однако, по его признанию, им он фактически не пользуется. Только мама и официальные государственные лица время от времени напоминают о том, как его зовут на самом деле. Почему Сатья Дас? В переводе с индийского это "слуга абсолютной истины". Это имя мужчина получил от своего духовного учителя.

Сатья Дас готовит

Детские и юношеские годы Сергей провел в Украине, родился в Днепропетровске в простой семье. По воспоминаниям Сатьи, родители все время трудились, и он вынужден был помогать им в воспитании двух братьев. К тому же, находилась работа и на садовом участке.

Увлечения

Судя по сведениям биографии, Сатья Дас специального психологического образования не получил, однако признается, что гуманитарий до мозга костей и совсем не разбирается в точных дисциплинах. Зато прекрасно знает историю, изучает древние священные писания, отлично владеет языком, выучился на кулинара и с удовольствием не только готовит, но и ведет специальные курсы для женщин, причем и в России, и за рубежом.

Вот уже 15 лет мужчина является вегетарианцем вместе с супругой и сыном Иваном. Согласно личной биографии, Сатья Дас женат более 20 лет. С будущей женой он познакомился в студенческие годы - они вместе учились в одной группе.

Творческая биография

Сатья Дас ведет успешную лекторскую деятельность с 2005 года. Со своими многочисленными семинарами он объездил не только всю Россию, Украину, Беларусь, но и часть европейских государств. Признается, что часто бывает в Германии и Испании. У гуру есть собственный сайт, где выставляется подробная информация о его передвижениях в течение года. В летнее время Сатья обычно устраивает ретриты - многодневные фестивали. Часто встречи проходят на свежем воздухе, лекции разбавляются приятным времяпрепровождением - посещением праздников, общением, кулинарными минутками. Обычно с такими фестивалями Сатья выезжает в Барселону или Вриндаван (Индия).

Лекция Сатьи Дас

Наиболее популярными семинарами являются "Законы физики брака", "Нескучная семейная психология", "Очарование женственности", "Мужской клуб: Без соплей", "Где найти родственную душу", "6 этапов выхода из кризиса", "Я сама", "Почему гражданский брак - брак?". В большинстве своем слушателями являются женщины, поскольку, по мнению гуру, именно по женскому сценарию должны развиваться отношения, роль мужчины в строительстве отношений ничтожно мала.

Почему лекции Сатьи так популярны?

С каждым годом популярность Сатьи растет. Он покорил сердца миллионов прежде всего своей простотой и харизмой. На его лекциях всегда царит дружелюбная атмосфера. Выстраиваются они следующим образом: вначале гуру старается ответить на задаваемые вопросы - кто-то может прислать их в письменной форме, кто-то задает устно. В большинстве своем вопросы касаются семьи - как построить долгосрочные отношения, как вести себя женщине в браке, стоит ли терпеть недостойное поведение мужа, есть ли смысл жить с мужчиной в гражданском браке.

Сатья Дас повар

С недавних пор в арсенал Сатьи добавились семинары по детской психологии и по психологии заработков. Гуру учит брать во внимание истинную природу ребенка: прислушиваться к его желаниям, развивать сильные стороны и не обращать внимания на слабые, отказаться от садиков и насаждения собственных принципов в воспитании. К заработкам и богатству Сатья относится философски: каждый получает столько, сколько ему свыше положено.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 44
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Наш народ настолько деградировал, что повар их учит психологии семейной жизни! Ужас!
Копировать ссылку
10
Обычный аферист инфоцыганин, без профильного образования.
Копировать ссылку
13
От нечего делать послушал несколько роликов "гуры". Парень много ругается матом, низводит роль мужика ниже уровня пола, разбирает поведение теток, как игрушечные машинки- молотком. Однако, в речах часто слышен простой и разумный подход к жизненным ситуациям. Наверно он этим и берет свою безмозглую паству.
Копировать ссылку
15
Сама я профессиональный психолог. С удовольствием смотрю лекции на ютубе. Заряжаюсь от его энергии. Всю правду говорит!
Копировать ссылку
12
🤦‍♂️Теперь точно к психологам ни ногой.. Особенно к "профессиональным"
Копировать ссылку
А я не являюсь профессиональным психологом, поэтому тоже с удовольствием смотрю лекции на ютубе. Просто потому что хочу и просто потому что нравится!
Копировать ссылку
4
что значит правду говорит? в 7 случаях из 10 скажет более или менее приемлемые штуки, остальное-чушь. а вам всё хорошо
Копировать ссылку
Жаль вас. В первую очередь - как "профессионального" психолога. И жаль ваших клиентов. Если они вообще есть.
Копировать ссылку
8
с удовольствием слушала на ютубе лекции, очень много почерпнула для себя, научилась относиться ко многим вещам проще и с юмором, спасибо, что есть такие интересные люди на свете
Копировать ссылку
Куда катится этот мир..🤦‍♂️
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.