Недорогие отели в Праге: описание, адреса и отзывы туристов

Прага - это популярное туристическое направление у путешественников из России и стран СНГ. При этом многие из них считают, что провести отдых в городе - дорогое удовольствие. По их мнению, дешевые гостиницы или имеют устаревший номерной фонд, или находятся слишком далеко от исторического центра. Конечно, отчасти они правы, потому что многие бюджетные варианты размещения действительно не могут похвастаться хорошим местоположением и высоким качеством обслуживания. Однако и среди них есть замечательные гостиницыпредставлены отзывы туристов о них.

City Partner Hotel Gloria

На самом деле найти недорогой отель в Праге в центре города не так уж и сложно. Они, может быть, и не отличаются высоким уровнем сервиса, но для ночлега подойдут. Неплохим вариантом, например, считается отель City Partner Hotel Gloria, который находится в спокойном и живописном районе Жижков. Исторический центр Праги удален отсюда примерно на 1 км, а прямо перед гостиницей останавливается автобус, на котором туристы могут добраться до него. Номера отеля состоят из жилой комнаты и совмещенного санузла. В стоимость проживания также включен и завтрак. Допускается размещение с маленькими детьми и домашними животными.

Адрес этого отеля: Prokopova, 20, Прага, Чехия.

City Partner Hotel Gloria

Туристы считают, что отель прекрасно подходит для недорогого размещения неподалеку от центра Праги. По их мнению, его преимуществами являются сытные и разнообразные завтраки, отличное месторасположение и чистые жилые комнаты. При этом они жалуются на плохую звукоизоляцию в номерах и шум с улицы. Не понравилось им отсутствие парковки поблизости и запах сырости в некоторых апартаментах. Однако запрашиваемую стоимость отель оправдывает.

Wenceslas Square Terraces

Недорогим и хорошим отелем в Праге считается комплекс апартаментов Wenceslas Square Terraces. Он располагается в самом центре на окраине Вацлавской площади, поэтому дойти до исторической части города можно за считанные минуты. Кроме того, в 30 метрах от отеля находится станция метро. Апартаменты имеют не только спальню и ванную, но и собственную кухню. Балконы и окна выходят на исторический центр. Жилые комнаты оборудованы плазменными телевизорами, кондиционерами, кофемашинами. На территории бесплатно предоставляется беспроводной Интернет. Гости также могут оплатить завтрак, который по запросу сотрудники доставят им прямо в номер.

Отель располагается по следующему адресу: Václavské náměstí, 841/3, Diamant Building, Прага, Чехия.

Wenceslas Square Terraces

Туристы остались довольны проживанием в этом комплексе, отмечая, что он отлично подходит для семейного размещения. Они положительно оценили просторные апартаменты, в которых сделан свежий ремонт. Не понравились им жесткие матрасы на кроватях и плохая звукоизоляция.

Dolce Vita Suites Boutique

Многие туристы предпочитают выбирать недорогие отели с завтраком. В Праге, как правило, даже бюджетные гостиницы включают его в стоимость проживания, поэтому найти такой вариант для размещения будет не трудно. Завтраки, например, предоставляет отель Dolce Vita Suites Boutique. Его особенностью является жилое здание, в котором он располагается. Оно было построено еще в XIV веке. Последняя его реставрация проходила в 2013 году. Местоположение у него тоже хорошее - отель построен прямо в центре Праги, неподалеку от Староместской площади. Жилые комнаты в номерах поделены на гостиную и спальную зоны. На территории имеется бар и джакузи.

Точный адрес гостиницы: Vejvodova, 8, Прага, Чехия.

Dolce Vita Suites Boutique

Больше всего туристам понравилось расположение. В отзывах они также положительно оценивают работу персонала и качественную уборку номеров. А вот отсутствие круглосуточной стойки регистрации туристы называют главным минусом отеля.

Hotel Opera

В недорогих отелях в центре Праги нередко предпочитают останавливаться и семьи с детьми. Для них подходящим вариантом станет гостиница Hotel Opera, расположенная в изысканном старинном здании в исторической части города. Рядом с ней также находится немало торговых центров, кафе, ресторанов. Через дорогу туристы могут увидеть трамвайную остановку. У отеля имеется и открытая парковка. Номера оборудованы телевизорами с плоским экраном, беспроводным интернетом, кондиционером. На территории располагается открытая парковка, сауна и джакузи, ресторан международной кухни и чешский бар.

Адрес данного отеля: Tesnov, 13, Прага, Чехия.

Hotel Opera

Туристам понравилось здание, в котором располагается отель. До достопримечательностей Праги можно дойти пешком. В ресторане подают разнообразные и вкусные завтраки. При этом номера в отеле, по мнению постояльцев, очень маленькие. Не оценили они и низкую скорость интернета, а также не самую качественную уборку.

Gorgeous Prague Rooms

Еще одним недорогим отелем в Праге, расположенном в историческом центре, считается комплекс Gorgeous Prague Rooms. Он находится в 200 метрах от Староместской площади. Номера отеля имеют отдельную ванную с феном и косметическим зеркалом. Жилые же комнаты оборудованы удобными кроватями, плазменными телевизорами и кондиционерами. Бесплатно предоставляются гигиенические принадлежности. Завтраки входят в стоимость проживания, но сервируются в кафе, которое располагается в 5 минутах ходьбы от отеля.

Найти эту гостиницу можно по адресу: Kostečná, 3, Прага, Чехия.

Gorgeous Prague Rooms

Туристы называют этот отель очень уютным. В отзывах они описывают немало преимуществ, например, красивый интерьер номеров, мягкие и удобные кровати, вежливый и чуткий персонал. Конечно, хвалят постояльцы и местоположение. Отсутствие русскоязычного персонала они считают главным минусом этого отеля.

Penzion Sofi

Самые недорогие отели в Праге, как правило, не могут похвастаться таким же изумительным местоположением, как у вариантов, описанных выше. Однако они подойдут тем туристам, которые хотят сэкономить по максимуму. Для них можно порекомендовать отель Penzion Sofi. Расстояние до той же Вацлавской площади составляет уже 5 км. Добраться до нее легче всего на метро. Номера отеля рассчитаны на двух постояльцев. Они оборудованы телевизорами и вентиляторами. Зимой в гостинице включается отопление. Неподалеку находится общественная парковка. Завтраки в отеле не предоставляются. Летом же гости могут посетить террасу для загара.

Гостиница располагается по адресу: Nová cesta, 162/39, Прага, Чехия.

Penzion Sofi

Несмотря на не самое хорошее местоположение, туристам понравился этот отель. Они оценили чистые номера, качественную мебель и обслуживающий персонал. Недостатками постояльцы считают небольшие умывальники и удаленность отеля от метро.

Old Prague House

Но есть и совсем недорогие отели в Праге, которые находятся в самом центре города. Правда, их номера не отличаются большими размерами и набором удобств. Но они отлично подойдут для ночлега и отдыха между прогулками по городу. Для непритязательных туристов можно посоветовать гостиницу Old Prague House. В ее здании также размещается открытая терраса, продуктовый магазин и ресторан. Постояльцы могут выбрать номера с отдельной или общей ванной комнатой. Последние, как правило, будут стоить намного дешевле. На территории отеля работает ресторан, где ежедневно подают завтраки, есть экскурсионное бюро.

Адрес гостиницы: Náprstkova, 7, Прага, Чехия.

Old Prague House

Больше всего туристам понравилось расположение. Отель находится на тихой улице. В общих ванных комнатах поддерживается идеальная чистота. Не оценили постояльцы отсутствие парковки и слишком скромные завтраки.

Отзывы о недорогих отелях Праги

Таким образом, найти бюджетный вариант размещения в городе не так уж и сложно. Несмотря на невысокую стоимость, гостиницы чаще всего получают от туристов положительные отзывы. Постояльцы считают, что такие отели подойдут для тех людей, которые не любят сидеть на одном месте и предпочитают большую часть времени проводить в городе. Для них небольшой перечень инфраструктурных объектов и услуг отпуска не испортит. Однако выбирать бюджетные отели нужно с особым вниманием, так как среди них иногда встречаются варианты с устаревшим ремонтом и грязными номерами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.