Кокосовое масло для похудения: как принимать, отзывы

Лишний вес - это не только некрасиво. Это еще и причина большого количества заболеваний. Бывают случаи, когда похудеть просто необходимо. Принимая твердое решение похудеть, люди начинают изводить себя тяжелыми диетами. Хотя заветная цель не приближается, а проблемы со здоровьем только прибавляются. Кокосовое масло для похудения позволяет вернуть себе желанную стройность без жестких мер. Для этого нужно только заменить маслом один прием пищи.

как пить кокосовое масло для похудения

Новый образ жизни

Неправильное питание приводит к лишнему весу. Чтобы повернуть этот процесс вспять, нужно изменить распорядок дня и систему питания. Кокосовое масло для похудения будет работать только в том случае, если вы кардинально измените потребление и затраты калорий. Это ключевой момент. Если потребление значительно превышает затраты, то можно сколько угодно закусывать пирожные кокосовым маслом или любым другим на выбор. Эффект будет нулевым.

Похудение - это не просто тактика по улучшению внешнего вида. Поддержка нормального веса обозначает разницу между расслабленным и напряженным образом жизни. Вместо того, чтобы искать волшебные таблетки, есть смысл выбрать натуральный компонент, который станет постоянным спутником и не будет вызывать побочных эффектов. Кокосовое масло для похудения используется именно с такой целью. Само по себе оно не приведет к стремительному сжиганию жира, но станет активным помощником.

Принцип действия

Кокосовое масло богато жирными кислотами. А точнее, триглицеридами средней цепи. Они не только помогают поддерживать в хорошем состоянии кожу и волосы. Параллельно масло приводит к ускорению метаболических процессов в организме. Оно помогает сжигать накопленный жир, особенно, в области живота и бедер. А происходит это за счет того, что аппетит немного притупляется. Пропадает желание много и часто перекусывать. И это прямая заслуга кокосового масла. Для похудения оно применяетсяя уже достаточно давно, а сегодня с успехом используется в производстве различных средств для нормализации веса.

Конечно, употреблять его нужно согласно определенной схеме. Вам придется следовать принципам здорового питания и регулярно выполнять специальный комплекс упражнений. В конечном итоге это обеспечивает отличные и безопасные результаты с точки зрения похудения.

кокосовое масло для похудения как принимать

Какой продукт можно использовать

Для снижения веса вам пригодится масло, которое получается из мякоти. На вид оно представляет собой бруски светло-желтого цвета. Цвет будет зависеть от степени созревания плодов и от вида обработки. Очень интересны в этом плане и отзывы врачей. Кокосовое масло для похудения гарантирует снижение веса если употреблять его в течение определенного времени ежедневно. Такой эффект достигается за счет высокого содержания лауриновой кислоты.

Первая заповедь, которой стараются следовать все худеющие, - это исключить из рациона все жирное. Но ведь липиды бывают разными, а некоторые из них жизненно необходимы для нормализации обмена веществ. Лауриновая кислота - это растительный жир, который превращает кокосовое масло в калорийный продукт. Вещества, которые в ней содержатся, ускоряют скорость обмена веществ в организме. Это особенно важно для худеющего человека. Масло также усиливает кровообращение.

Как и любое другое, кокосовое масло бывает холодного и горячего отжима.

  • Горячая обработка полностью разрушает все полезные вещества, делая масло непригодным для похудения. Масло сохраняет свои питательные свойства, но толку от его употребления уже намного меньше.
  • Холодный отжим дает возможность сохранить все полезные вещества в первозданном виде. Такой продукт очень ценен по составу, его использование дает неплохие результаты. Для организма это своего рода топливо, которое позволяет пребывать в состоянии бодрости, прекрасного настроения, чувствовать прилив сил.

Выяснив, как использовать кокосовое масло для похудения, вы получаете мощный инструмент для формирования красивой фигуры и поддержания ее в отличном виде. Похудение - больше не наказание. Оно превращается в продуктивный и полезный процесс, в котором легко и приятно участвовать.

кокосовое масло для похудения отзывы врачей

Общие рекомендации

Ниже мы рассмотрим несколько схем применения, о которых есть хорошие отзывы. Кокосовое масло для похудения живота используется довольно давно, поэтому включение его в диетический рацион никого не удивляет. Диетологи полностью согласны с тем, что оно играет положительную роль в процессе похудения. Но не является ключевым звеном. Самая простая схема следующая. Утром, до завтрака, вам нужно выпить одну ложку масла. Не запивайте его ничем, ему нужно дать возможность впитаться в стенки желудка.

Масло поможет похудеть только в том случае, если вы будете правильно питаться. По мнению пользователей, которые испытали его действие на себе, это средство не обладает магическими свойствами и действует лишь в сочетании с регулярными занятиями спортом и диетой. Первое время может наблюдаться небольшой дискомфорт в желудке, но вскоре он пройдет. Не забывайте, что калорийность рациона не должна превышать 1200 ккал, и это с учетом масла.

Принципы раздельного питания

Это один из самых сложных и одновременно действенных способов похудения при помощи натурального, растительного масла. В данном случае оно органично включено в систему раздельного питания. Давайте рассмотрим особенности его употребления на примере одной из диет. Рассчитана она на четыре недели. За это время можно избавиться от десяти килограммов и создать предпосылки для того, чтобы больше не возвращаться к прежним параметрам.

  • Первая неделя предполагает употребление в пищу двух видов продуктов. Это постные белковые продукты и овощи.
  • Вторая неделя считается самой сложной. В это время рекомендуется провести полную очистку организма. Нужно отдать предпочтение сокам и кисломолочным продуктам, супам. Но при должной тренировке можно сделать ежедневное меню вполне приемлемым.
  • Третья неделя - упор на сложные углеводы. Страдать от голода вам точно не придется, ведь такие продукты перевариваются довольно долго и обеспечивают чувство сытости на несколько часов. Это фрукты, которые богаты фруктозой, зерновые и овощи, содержащие крахмал.
  • Четвертая неделя. Здесь уже принципы раздельного питания не столь актуальны. По сути, перед вами стоит задача удержать полученные результаты путем соединения продуктов, которые вы употребляли на протяжении трех недель.
    как употреблять кокосовое масло для похудения

Главный компонент

Но это еще не все секреты. Эта диета, если ее так можно назвать, будет гораздо менее результативной, если не использовать для похудения кокосовое масло. Как принимать его, чтобы эффект был максимальным? Его нужно есть утром вместо завтрака или за 30 минут до приема пищи. Для разового употребления достаточно столовой ложки продукта. Судя по отзывам, есть его довольно приятно, а соблюдать диету несложно. В результате чего всего за неделю можно избавиться от 2 кг.

Как же можно объяснить такие перемены? Есть несколько причин:

  • Метаболизм клеток ускоряется в несколько раз.
  • За счет высокой калорийности продукта уменьшается аппетит и происходит быстрое сжигание жировых клеток.

В целом для организма кокосовое масло является ценным продуктом. Оно способно нормализовать работу пищеварительного тракта и понизить уровень сахара в крови, что очень важно при сахарном диабете.

Но чтобы похудеть, вовсе не обязательно кардинально менять свой рацион питания. Давайте рассмотрим четыре рецепта, которые помогут вам стать более стройными и здоровыми.

кокосовое масло для похудения живота

Масло и лимон

Это прекрасный дуэт, который позволяет быстро снижать вес. Теплая вода с лимоном известна среди худеющих, но если добавить в нее немного кокосового масла, то напиток станет еще более полезным. Для приготовления волшебного напитка вам потребуется:

  • Стакан теплой воды.
  • Свежий лимонный сок - 1 столовая ложка.
  • Кокосовое масло - 2 столовых ложки.

В теплой воде ингредиенты растворяются быстро и без остатка. Как принимать кокосовое масло для похудения в составе такого коктейля? Для этого требуется только тщательно смешать ингредиенты и выпить напиток утром перед завтраком. Можно заменить им завтрак и перекусить лишь спустя пару часов. Принимать его нужно минимум на протяжении месяца. За это время можно избавиться от 3 - 5 кг даже не придерживаясь диеты. Если же ввести разумные ограничения, то это цифра может стать еще более впечатляющей.

Зеленый чай с маслом

Еще один отличный коктейль, который позволяет укрепить здоровье и снизить вес. Так как употреблять кокосовое масло для похудения легко и даже приятно, такой способ нельзя назвать сложным. Почему именно зеленый чай? Это известный антиоксидант, который способствует выведению лишней жидкости из организма, а также расщеплению жиров. Поэтому его включают практически во все программы по снижению веса. Но одного его зачастую недостаточно. Необходимо добавить к нему лауриновую кислоту, которая вместе с антиоксидантами будет творить чудеса с вашим телом.

кокосовое масло для похудения живота отзывы

Как пить кокосовое масло для похудения

Вам потребуется любимый зеленый чай. Можно взять с жасмином, ананасом или другими натуральными наполнителями. Это не сказывается на процессе похудения, но пить чай становится приятней. Для удобства можно взять и чай в одноразовых пакетиках. Процесс приготовления в этом случае становится простым и приятным.

Нужно поместить чайный пакетик в чашку с кипятком и дать настояться 3 - 5 минут. После этого пакетик вынимаем и добавляем столовую ложку кокосового масла. Этот напиток нужно пить горячим, лучше всего утром. Но можно несколько изменить привычную схему. Выпейте его за 30 минут перед обедом и аппетит значительно уменьшится. Замените им ужин, и вы намного быстрее оцените полученный результат. Лишние килограммы будут таять просто на глазах.

Альтернативный рецепт

Надо сказать, что не все любят добавлять масло в зеленый чай или лимонную воду. Если вы хотите найти вкусную альтернативу, не переживайте, она есть. Для этого в качестве основы нужно пить более густые напитки, которые сглаживают маслянистую структуру и резкий аромат кокоса. Для этого можно взять йогурт, коктейль или фруктовый сок.

Не забывайте о том, что конечная цель - это похудение. Поэтому напитки лучше выбирать не слишком сладкие. И лучше всего, если они будут источником белка, а не углеводов. То есть натуральный йогурт - это идеальный вариант. Он содержит кальций и белок, что позволяет ощущать чувство сытости в течение длительного периода. Пробиотики улучшают пищеварение и нормализуют обмен веществ. Применение кокосового масла для похудения позволяет значительно ускорить появление нужных результатов.

Конечно, йогурт более калориен, чем зеленый чай. Поэтому один коктейль будет включать половину стакана йогурта и 2 столовых ложки масла. Смешайте их между собой и коктейль для похудения готов. Судя по отзывам, кокосовое масло для похудения является отличным помощником и стимулятором. Конечно, вам придется помогать своему организму в борьбе с лишним весом, то есть вести правильный образ жизни и питаться полезной пищей.

как использовать кокосовое масло для похудения

Выпечка для похудения

Удивлены? Еще бы. Именно выпечку приходится полностью убрать из своего рациона полностью. Добавление кокосового масла в печенье - это самый вкусный способ снижения веса. Оно придает изделиям тонкий, кокосовый аромат. Если в тесто вместо растительного масла добавить кокосовое, еда будет легкой и полезной.

Используя кокосовое масло для похудения живота, можно позволить себе даже вкусности. Кексы и вафли, хлеб и булочки - в умеренных количествах вы можете употреблять их не только без страха, но еще и с пользой для фигуры. Высокая термостойкость - это еще один факт, который говорит в пользу использования кокосового масла. Им можно с легкостью заменить обычное масло или маргарин.

Из опыта

На сегодняшний день немало людей успели познакомиться с этим средством и опробовать его эффект. Оказывается, не так уж много зависит от того, как принимать кокосовое масло для похудения. Отзывы подчеркивают, что это отличная добавка для обеспечения организма важными питательными веществами. Тем более, это актуально, если вы увлекаетесь низкокалорийными диетами. В этом случае прибавки веса можно не опасаться, но и чудес тоже не ждите.

Многочисленные отзывы позволяют сделать вывод, что кокосовое масло помогает ускорить метаболизм и похудеть, но чудес ждать не стоит. Если человек придерживается диеты, то получает неплохие результаты. И, напротив, сохраняя привычный рацион и вводя дополнительную порцию жиров в виде кокосового масла, вы не сможете изменить показателей на весах.

Вместо заключения

Обычно говоря о процессе снижения веса, мы приходим к выводу, что мало одного приема волшебного средства. Кокосовое масло, как и многие другие добавки, является лишь вспомогательным элементом, который не приводит к похудению сам по себе. Но в сочетании с правильным питанием и регулярными спортивными нагрузками способен ускорить процесс переработки подкожных жиров в энергию и снизить вес.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.