Отели Риги

 

Столица Латвии Рига – один из самых красивых городов на постсоветском пространстве. Удивительная архитектура, неповторимая атмосфера Старого города и доброжелательность местных жителей делают Ригу желанным местом для проведения отпуска. Здесь множество достопримечательностей, сохранившихся с давних времен. Самые известные – это Домский собор со знаменитым органом, специально для которого писал многие свои произведения Ференц Лист, Рижский замок, Пороховая башня, оставшаяся от крепостной стены, средневековый дом «Три брата», древняя Конвента сета, Дом котов и Малая гильдия, связанные забавной историей, дом Черноголовых, от которого часто начинаются экскурсии по городу – здесь обычно собираются экскурсоводы, готовые за умеренную плату рассказать обо всех достопримечательностях города, множество других.  Очень часто благодаря ее сказочной атмосфере туристы Ригу выбирают для встречи Нового Года.

Помимо достопримечательностей, в Риге множество магазинов, торговых центров и, конечно же, отелей. Благодаря безупречному сервису, уютной обстановке и  прекрасной кухне отзывы об отелях Риги крайне редко бывают отрицательными. Самые дорогие гостиницы Риги находятся в Старом городе, но и там можно найти хорошие и недорогие отели. Например, для тех, кто хочет сэкономить, есть отличный вариант - TIGER HOSTEL 2*. У него есть свой русскоязычный сайт, где можно забронировать номер. Администрация отеля может выслать подтверждение брони в консульство, что способствует легкому получению визы. Персонал в отеле доброжелательный и гостеприимный, номера уютные, в здании гостиницы есть круглосуточное кафе, а на всей ее территории интернет бесплатный. Единственное – удобства, туалет и душ,  находятся в общем коридоре. Также некоторые постояльцы отмечали, что играющая в кафе живая музыка не затихает всю ночь по пятницам и субботам, но кому-то это даже понравилось.  Цены начинаются от 7,5 евро за место в сутки. Хостел располагается совсем рядом от железнодорожного и автовокзалов.

Стоит отметить, что трехзвездочные и четырехзвездочные отели Риги ни по расположению, ни по цене  сильно не отличаются, поэтому все зависит от вкуса. Например, KONVENTA SETA 3*располагается непосредственно в историческом центре города и буквально находится среди достопримечательностей и даже является частью оной. Номера небольшие, но уютные, правда, без холодильника и сейфа. Кухня отличная, а персонал очень доброжелательный. Это отличный вариант для тех, кто хочет непосредственно соприкоснуться с историей.

Интереснейший отель – BOUTIQUE HOTEL MONTE KRISTO 4*, также располагающийся в центре. Это элегантное здание, расположенное совсем неподалеку от железнодорожного и автовокзала. Среди услуг отеля бесплатный Wi-Fi, ресторан, кабельное телевидение, сауна, номера комфортабельные, оборудованные душевыми кабинами, а некоторые – джакузи, сейфом, мини-баром, приятная мелочь – наличие в них чайника и чая в пакетиках. Номера стоят от 50 до 80 евро, в стоимость входит роскошный завтрак и шведский стол утром. В ресторане отеля очень вкусная кухня, большие порции и умеренные цены. Среди недостатков постояльцы отмечают хорошую слышимость внутри здания.

Самый шикарный отель Риги – GRAND PALACE HOTEL 5*. Он также расположен в Старом городе и тоже буквально окружен достопримечательностями. Изо всех окон отеля открываются изумительные виды. Номера в нем оборудованы кондиционерами, плазменными телевизорами, сейфами, ванными комнатами с теплым полом и многим другим. Инфраструктура отеля включает в себя ресторан с европейской и азиатской кухней, бар, сауну, бани, фитнес-центр, прачечную, химчистку. В перечень предоставляемых услуг входит круглосуточное обслуживание номеров, уход и присмотр за детьми, прокат автомобилей и многое другое. Некоторых постояльцев не устраивает отсутствие в гостинице бассейна, но редкие отели Риги бывают им оборудованы.

Рига – поистине сказочный город, окутанный множеством тайн и легенд, и посетить ее действительно стоит. Если Вы хотите сделать это самостоятельно, многочисленные отели Риги на любой бюджет и вкус с радостью встретят Вас: доброжелательный персонал здесь, как и большинство жителей города, отлично понимают и говорят по-русски, а кухня в них, по мнению большинства туристов, просто изумительная. Отели Риги охотно высылают приглашение, необходимое для получения туристической визы, поэтому можно смело и без проблем ехать сюда в любое время.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.