Солнце в 8 доме у женщины: плюсы и минусы

Астрология, планеты, звезды – эти понятия кажутся порой такими далекими и недосягаемыми, но на самом деле в жизни абсолютно любого человека они обладают поистине могущественным влиянием, ведь с высоты космоса человек слишком мал и легко уязвим. Стоит взглянуть на просторы бескрайней земли и свободу ночного неба, чтобы понять, что человек подчиняется законам необъятного высшего пространства.

Светило с пламенными лучами

Солнце является ярчайшей из планет и отвечает за «Я» человека как самое очевидное проявление его физической сущности в плане достижений на материальном уровне. Оно является символом начала дня и олицетворением чистой энергии Бога.

Солнце – это показатель уверенности, самости, эго человека, его стремлений и желаний, способности созидать. В целом характеризует активность личности в обществе, насколько она готова продуктивно взаимодействовать с другими участниками жизненной сцены и проявлять свои лучшие качества, сверкать и дарить людям свет через свои умения и таланты. Это способность к собственному проявлению в физическом мире.

Солнце указывает на то, к чему стремится Душа человека, где хочет согреться, найти пристанище и земное предназначение. Именно свое место в жизни, как и прохождение собственных уроков, а не решение чужих задач делает человека уверенным и самодостаточным, цельной личностью с крепким внутренним стержнем. Осознание своей Дхармы и неуклонное следование по ее пути создает в человеке огонь, который ведет его по жизни, освещая ему путь и преодолевая мрак невзгод.

Также светило в гороскопе говорит о способности к заботе о других живых существах, ответственности за тех, кого приручили, проявление благородства по отношению к ним.

В ведической культуре Сурья символизирует отца и характер отношений с ним.

Сурья Нараяна

Планета со знаком плюс

По-настоящему солнечные люди знают толк в управлении, они являются лидерами, которые притягивают других силой своей энергии, или же проводниками на пути к свету.

В целом положительная характеристика Солнца в натальной карте наделяет человека жизненными силами и поистине глубинными качествами характера: смелость, решительность, сила воли и непоколебимость духа, независимость от мнения других людей, стойкость убеждений. Также одаривает харизматичностью, привлечением славы и богатства, наделяет сильным интеллектом и способностью к качественному мышлению.

Планета со знаком минус

Если Солнце попадает в слабую позицию, это, как правило, несет с собой недостаток уверенности в собственных силах, зависимость от мнений и суждений посторонних людей. В результате это выражается в некотором дисбалансе на психологическом уровне.

А при особо пораженном Солнце в карте такая личность может вести себя словно маятник, постоянно склоняясь то к одной точке зрения, то к другой при смене авторитарного лица, что в итоге вызывает негодование и раздражение, влечет за собой проблемы в отношении здоровья.

В человеке со слабой характеристикой Солнца может укорениться неискренность и ложное восприятие даже по отношению к самому себе, ведь он будет убеждать себя то в одном, то в совершенно обратном, что несет в себе склонность к излишнему анализу ситуаций.

А если Солнце сильное, но при неблагоприятном расположении оно наделяет ложными амбициями, гордыней, желанием не вести за собой, а через манипуляции контролировать и управлять другими. В таком случае планета не проводник намерений души, а находится в тотальном подчинении Эго.

Восьмой дом в ведической астрологии

неблагоприятное солнце в 8 м дом

Это самый загадочный сегмент натальной карты. Отвечает за мистику в жизни человека, интерес к эзотерическим знаниям и философии, постижению сокровенных тайн и пробуждению личности с последующей ее трансформацией. Он может говорить о человеке с сильной интуицией и проницательным умом.

Также этот дом отвечает за изобретения и открытия, имеет связь с путешествиями и необъяснимой тягой к экстриму.

В астрологии он считается вредоносным, поскольку все планеты, населяющие его, в том числе и Сурья Солнце в 8-м доме чувствуют себя весьма болезненно, они страдают. Но стоит учитывать аспекты, расположение других планет.

Данный участок содержит данные о продолжительности жизни и картину смерти человека. И наряду с этим раскрываются те факторы, которые помогают преодолевать трудности и выживать.

Поскольку он находится под водным знаком, то предстает в качестве дома Мокши (избавления от оков). Но указывает как бы на первичный прорыв Души в этом воплощении, поскольку подробности завершающего этапа в жизни скрыты в 12 доме, как последнем в натальной карте.

Солнце в 8 доме у женщины

Солнце в 8 доме у женщины

В общем случае это личность, избегающая большого скопления людей и не стремящаяся к публичным выступлениям. Она предпочитает уединение, у нее проявлен интерес ко всему необъяснимому, загадочному и таинственному уже с раннего детства, она больше живет внутренней жизнью, нежели проявляя свои качества в обществе.

Положение Солнца в восьмом доме заслоняет мыслительную деятельность от ее реального воплощения в жизнь, и это может вести к раздвоению личности, поскольку бурная жизнь, которая происходит внутри человека, не находит отражения и применения в физической действительности. И человек, если рассматривать гороскоп женщины, становится в итоге либо крайне застенчивым и отчужденным, либо неуравновешенным истериком, выдающим весь свой внутренний потенциал на публике. Конечно, здесь все зависит как от качества и силы Солнца (ослаблено или усилено его действие другими планетами), так и от осознания самого человека и проработки пораженного светила в гороскопе.

Но одновременно данная позиция дарует силу оберегать свою внутреннюю натуру от вторжения посторонних мыслей и намерений.

Партнерские взаимоотношения

сурья солнце в 8 м доме

Для особы прекрасного пола не самое благоприятное положение светила, поскольку присутствует зависимость от партнера и даже может проявляться не совсем адекватная привязанность. Женщинам с Солнцем в 8 доме очень необходим партнер по жизни, причем чуткий и понимающий их непростую душевную организацию. Истинное слияние с мужской половиной - настолько важный фактор, что он либо выходит в жизни женщины на первый план, затмевая другие стороны жизни, либо же может отрицаться вовсе. Но это лишь на внешнем плане, поскольку все естество будет стремиться к созданию гармоничных отношений. Здесь важно осознать наличие проблемы и прорабатывать слабые позиции планет в гороскопе для обретения баланса в жизни.

Основная задача — создать продуктивное единение с человеком: не впадать в зависимость от него и не отдаляться, а построить доверительную основу отношений, где уважение проявлено как к своему собственному пути в жизни, так и к пути второй половины.

Отношения с отцом

В ведической культуре особое место отводится родителям и их роли в жизни ребенка. Сурья – это предок мужского рода.

И данное положение Солнца может свидетельствовать о непростых отношениях с отцом, о его полном или частичном отсутствии в жизни женщины, а в итоге - искаженном понимании того, как следует строить отношения с противоположным полом, о важности семьи в жизни человека. Это ущербное восприятие мешает создать гармоничный союз со второй половинкой, которая так важна. Одним словом, непростую задачу выбрала себе Душа на земное воплощение.

Сильные стороны расположения Сурьи

солнце в восьмом доме

При определенном сочетании планет Солнце в 8 доме у женщины дает мощный толчок к личностной трансформации, перерождению. Все, что кипело внутри долгие годы и не находило выхода, на определенном этапе жизни начинает прорастать сквозь землю и давать свои первые долгожданные ростки. Не стоит стремиться заглушить свои порывы к необычному и загадочному, необходимо их направить в правильное русло, где эти качества будут применены во благо. Если есть интерес к оккультным «запредельным» знаниям, можно встать на путь изучения астрологии или других эзотерических наук. В любом случае рутина и обыденность может возобладать и успокоить эго, но душа будет сильно страдать.

Ключ – в раскрытии многогранности самой жизни, и эзотерика – это не что иное, как сама жизнь, постижение ее законов и бытие в гармонии со всей Вселенной.

Природная интуиция - другое сильное начало, которое нужно развивать посредством медитации на единство сущего и отбрасывание лишних и ненужных мыслей, подобно тому как змея обновляет кожу. Слабость проявляется в зацикливании на прошлом, необходимо быть всегда в потоке, что справедливо не только для восьмидомников, но и для того большинства, которое склонно к «залипанию».

Благоприятное Солнце в 8-м доме дает умение отстаивать свои ценности, устойчивую жизненную позицию, разумную скромность, хорошую мыслительную деятельность и смиренные отношения с партнером. Через экстремальные ситуации женщины способны обретать некоторое удовлетворение и расширять возможности для своего развития и достигать цели.

Неблагоприятное Солнце в 8-м доме

здоровье в натальной карте

Вносит напряженность в саму личность, буквально раскалывая ее на мир фантазий и мир реальности, постоянно уводит в поток собственных мыслей, закрытость от окружающих, нежелание вступать в контакты с незнакомыми и стремление окружить себя «комфортными» людьми. Также присутствует склонность к перениманию чужих идей, слов, модели поведения, невозможность остановиться и определиться, кто я есть и каким же хочу быть, какими качествами характера обладать, то есть не изучение самого себя и тех черт, которые уже заложены природой, а именно внешний выбор в угоду либо обстоятельствам, либо при смене авторитета. Данное проявление значительно выражено в юношеский период, но ослабевает со взрослением личности.

Женщины с Солнцем в 8 доме очень часто проявляют отзывчивость. Но вместе с тем и увлекаясь жизнью посторонних, становятся наблюдателями в собственной жизни, имея трудности в нахождении своего пути.

Светило в пошатнувшемся положении указывает на не очень отчетливое и ясное восприятие окружающего мира и событий в нем. У человека отсутствует четкое понимание и оценка происходящего, поскольку сложно выразить свое отношение к чему-либо, если нет защиты за спиной в лице сильного человека с четкой жизненной позицией.

Влияние на состояние физического тела

Солнце на физическом уровне отвечает за костную систему и иммунитет как центральный защитный аппарат человека. У кого внутри много света и тепла, подобно Сурье, тот силен и неподвластен хворям и недугам.

А восьмой дом управляет репродуктивной и мочевой системами, толстой кишкой. И если рассматривать здоровье в натальной карте, то пораженное Солнце в 8 доме дает сбои в функциях защиты данных областей тела, что естественно приводит к различного рода инфекциям. У женщин зачастую прослеживаются нарушения в фазах менструального цикла и трудности в зачатии, хотя это крайне индивидуальный фактор.

Возможная утрата

солнце в 8 доме соляра

Данное положение планеты может проявлять вдовство в натальной карте женщины. Это один из сильных признаков расставания с мужем по причине его гибели. Здесь имеется близкая связь с седьмым домом, отвечающим за партнерство, и иногда в этом доме выстреливает управитель восьмого, что можно интерпретировать как брак, несущий утрату.

Но судить о вдовстве по одному лишь восьмому дому и расположению в нем Солнца никак нельзя, необходимо рассматривать расположение других планет в индивидуальном гороскопе.

И нередко это может говорить о том, что к восьмидомницам могут притягиваться не совсем благочестивые мужчины, которые многое скрывают.

Транзитное Солнце

вдовство в натальной карте

Солнце в 8 доме Соляра является значимым для людей, связанными с эзотерической деятельностью: у них прорываются внутренние резервы творчества и постижения различных сокровенных тайн.

Для тех, кто не вовлечен в изучение мистерии жизни и смерти, это может указывать на получение наследства, существенных подарков, проведения успешных финансовых операций и рискованных мероприятий со счастливым исходом.

Но как дом Мокши (с обратной стороны), данное положение несет в себе и смерть, причем не всегда физическую; болезни, имеющий острый характер и требующие скорого лечения, а также чрезвычайные ситуации самого различного характера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня Солнце в Восьмом. Характеристика личности в целом верная. Мне 8 Дом принес лавину трансформаций: Во-первых, сильно повлиял на карьеру: за взлетом (карьерный рост) неизменно следовало падение в тартарары (8 раз сокращали в связи с ликвидацией учреждений). Во-вторых, личной жизни пока не сложилось (сейчас мне 39): соответственно, то же вдовство, только без возможности узнать, какие утраты или привилегии мог бы принести брак. Знаю, что еще важен градус дома, в котором расположено Солнце.
Копировать ссылку
2
У меня восьмой дом натальной карты выделен, в том числе там Солнце во Льве. Интерес ко всему загадочному - да, учусь таки на астролога.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.