Входная дверь из ПВХ: описание, виды и конструкции, советы по выбору, фото и отзывы

Входные двери из ПВХ не так давно вошли в обиход. Но это не мешает им находиться на лидирующих позициях у пользователей. Это происходит благодаря множеству положительных сторон, таких как быстрый монтаж, стильный дизайн, бюджетная стоимость. Такая конструкция спокойно выдерживает различные воздействия неприятных факторов, которые могут быть в виде влажности, солнца и так далее.

При транспортировке не будет проблем, потому что вес такой двери незначительный. В основном ее приобретают в разобранном виде. Она небольших размеров, а в собранном состоянии отвечает всем требованиям, предъявляемым таким конструкциям. Благодаря этому входная дверь из ПВХ сегодня находится среди лидеров продаж. Каждый человек при покупке сталкивается с проблемой большого ассортимента. Сложно грамотно сделать свой выбор, не имея опыта. Именно по этой причине стоит иметь несколько теоретических основ на вооружении.

входная дверь пвх

Как устроена конструкция

В схеме применения нет значительных новшеств. Основное, что делает конструкцию уникальной – это материалы, из которых ее создают. Из-за большой конкуренции на рынке каждый производитель старается создавать надежные конструкции, которые способны прослужить многие годы. Входные двери из ПВХ стали выпускать из высококачественных полимеров, способных создать максимальную защиту от потерь тепла и поступления звуков снаружи.

входная дверь со стеклом

За основу взят каркас из металлического профиля. Благодаря такой технологии производства выдерживается большая нагрузка при эксплуатации. Такие конструкции стали востребованными благодаря своей надежности. Угловые соединения дополняют кронштейнами из металла. Благодаря всем этим дополнениям входная дверь из ПВХ получается максимально надежной и служит на протяжении многих лет.

Металлическое основание

Кроме того, некоторые производители по всей площади полотна добавляют металлическое основание. Что должно быть у такой двери:

  • Полотно.
  • Рама.
  • Замок и ручка.
  • Уплотнители из резины и некие составные для максимальной фиксации.
  • Доводчики.
  • Навесы и петли.

Все это, а также шпингалеты потребуется в процессе эксплуатации. Каждый производитель делает весь товар в ассортименте. Если дверь приобретается в разобранном состоянии, то стоит позаботиться о наличии всех элементов.

варианты входных дверей пвх стеклом

Какие плюсы и минусы присутствуют

Весь спектр необходимых элементов входной двери в дом из ПВХ отмечен ранее. Это надежность, простота монтажа, низкая цена. Но есть еще и порог. Это простая конструкция, однако и она бывает нескольких видов:

  • Порог, зафиксированный на раме. Он тоже из пластика, но надежно закреплен. С дверью составляет одно целое.
  • Порог из стали. Он подходит для входной двери, отличается надежностью. Прочность самая большая, что не позволяет его взломать.
  • Пороги для межкомнатных дверей. Они уже более облегченные и без утеплителя, так как в этом нет необходимости.

Делая выбор при покупке своей двери, стоит разобраться, что именно требуется от изделия.

дверь пвх глухая

Определение положительных сторон происходит в процессе сравнения с другими конструкциями. Отзывы отмечают следующие факторы:

  • Материал не воспринимает грибки и плесень.
  • Не формируется на поверхности ржавчина.
  • Отличная шумоизоляция.
  • Входная дверь ПВХ (стеклопакет из нескольких камер) сохраняет тепло в помещении.
  • При помощи специального устройства идет нормирование вентиляции в любом помещении.
  • Каждый может создать свой дизайн жилища, потому что ассортимент цветового решения и размеров дверей очень большой.
  • Так как конструкции производятся из качественных материалов, безопасных и гигиеничных, то такие двери вполне подходят для применения в детских садах и школах.
  • Цена невысокая.

Конструкция имеет дополнительные элементы, способные создавать максимальную герметичность при закрытой двери. По мнению специалистов, именно пластик сегодня является актуальным. Но всегда среди большого количества положительных аспектов найдутся и незначительные минусы.

Что отмечают потребители в отзывах? У конструкции из ПВХ слабая устойчивость к огню (она начинает плавиться), а также необходимость регулирования для качественного прилегания основного полотна. Это нужно делать, потому что на улице меняется климатический показатель и приходится поддерживать соответствующий микроклимат в помещении. В зависимости от выбора вида и конструкции, будет меняться дизайн помещения.

Где актуальны ПВХ двери

Так как каждый производитель старается обеспечить себе место на рынке подобных товаров, то в процессе производства он применяет качественные материалы. Это обстоятельство позволяет устанавливать пластиковые двери в любых зданиях и помещениях. Единственный минус - это нестойкость к огню, что не мешает использовать их для любых строений. Чаще всего это комнаты, где уровень влаги высокий:

  • Санузел.
  • Здания бассейнов.
  • Кухня.
  • Балкон.
  • Терраса.
  • Подвал.
  • Гараж и т.д.

Когда требуется постоянно поддерживать одну температуру и уровень влажности, без такой конструкции не обойтись. Некоторым важна и гигиеничность дверей. Сверху на них имеется специальное покрытие из полимеров, которое не реагирует на химические составляющие и прочие вещества. Для ухода вполне подходят обычные моющие средства. Чтобы входные двери из ПВХ в частном доме стали уместными, нужно верно подобрать конструкцию.

входная дверь пвх преимущества и недостатки

Разнообразие выбора

Внешние данные таких дверей отвечают всем показателям, но что касается самой конструкции? Нужно перед установкой полностью разобраться в этом вопросе. Иначе будет сложно сделать правильный выбор той или иной установки. Существует несколько видов дверей из ПХВ:

  • Распашные. У них есть основная ось, вокруг нее идет вращение створки.
  • Применение маятниковой системы. Это уникальная конструкция, потому что полотно двери в ней двигается в обоих направлениях.
  • Образ карусели. Здесь подобный принцип перемещения (по кругу).
  • Раздвижные. Конструкция часто применяется, если место для распашных дверей ограничено (маленькая площадь помещения). В раздвижных дверях полотно ходит по смонтированным рельсам, открывая пространство.
  • Откатные. Интересная современная разработка, когда основное полотно уходит вовнутрь стены или кассеты. Отсюда и два основных названия - кассетные и наружные. Для этого монтируют специальные рельсы в проем.
  • Основа - рычаг. Чаще всего используют в бытовых помещениях. Чтобы открыть основное полотно, есть специальный механизм (иногда элемент открывается вручную).
  • Дверь-книжка.
входная дверь пвх коричневая

Комбинирование

Но и это не все разновидности. Производители стараются сочетать пластик с другими надежными материалами. Сюда относятся входная дверь из ПВХ со стеклом, стальная конструкция и алюминиевая. В итоге получается простой набор – каркас из металла, механизм для закрывания, различная фурнитура, смотровые стекла. Есть и декорирование такой поверхности. Чтобы понимать, как это выглядит, можно рассмотреть фото входных дверей из ПВХ. Кроме того, производители при производстве дверей добавляют специальные красители или ламинируют поверхность.

Варианты

Такие конструкции могут быть:

  • Балконные.
  • Межкомнатные.
  • Входные двери из ПХВ для частного дома.

Многие не понимают, чем отличается входная дверь от балконной. Их разработка должна быть одинаковой. В общем, все идентично, но упор делается не на защитные функции, а на проветривание. Поэтому, устанавливая такую конструкцию в квартире, каждый получает несколько положений, при которых идет улучшение микроклимата во всем жилище. У входной двери задача состоит в защите жильцов от проникновения в дом злоумышленников. Поэтому упор делается на прочность и надежность конструкции.

Часто требуется установить глухую дверь в помещении, через которую ничего не просматривается. В зависимости от того, где она будет расположена, внутри конструкции может предусматриваться утеплитель. Для наружных дверей важно получить дополнительный барьер для предотвращения поступления холодного воздуха. Часто такие двери оказываются в санузлах, так как их уровень гигиеничности высокий, а стоимость доступная.

Цвет

Единственное, что не каждого устраивает, это цвет. В продаже чаще встречаются лишь конструкции белого оттенка. Хотя из такого положения есть выход – это использование ламинированной пленки. Ее просто фиксируют на поверхность. Процедура несложная и бюджетная. Получается, что любые установки из ПВХ могут стать подходящими.

дверь пвх со стеклом

Входные конструкции

Чаще всего устанавливают входные двери из ПВХ в загородный дом. Они препятствуют несанкционированному проникновению и не выпускают тепло из помещения. Чтобы создать такие условия, применяется многокамерный пакет. Благодаря специальной технологии, защита получается максимальной. Чтобы приобрести качественную установку, нужно запрашивать у продавца документацию. Чтобы покупка стала полезной, стоит обращать внимание на такие показатели:

  • Рама должна выполняться из металла, как и порог. Закрепление угловой зоны выполняется металлическими скобами.
  • Створка должна быть полностью идентичной. Когда идет переплетение усиленной армирующей системы, то надежность и срок службы дверей увеличиваются. Все это есть в документах производителя.
  • Замок. Тут есть свои аспекты выбора. Лучше, если по всей площади идет запирающее устройство.
  • Петли. Они должны быть усиленными, чтобы не допустить легкого демонтажа двери.
  • Герметичность. Достигается при помощи специальных резинок, но они должны быть в двух местах – по периметру и внутри створки.
  • Если есть стекло, то оно должно выдерживать любые физические воздействия.

О чем еще нужно знать

Перед покупкой стоит получить отзывы о производителе. Потому что каждый человек способен дать полезную информацию для другого покупателя. В целом двери из ПХВ пользуются высоким спросом. Важно при выборе обращать на многие моменты внимание. Согласно отзывам покупателей, хорошо, когда армирующая установка идет в виде внутренних листов, а также имеется решетка. Надежность и долговечность – это (по отзывам покупателей) основные плюсы дверей из ПВХ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.